скрипит педаль сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: kolekОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 14:18
игорь ёклмн писал(а):

у меня скрипела педаль скрипела 2 дня,и порвался тросик к чертям на проезжей части прям пришлось бежать в магазин и менять в полевых условиях. запасись новым тросиком)) а луче заменить


+1
Александр-3542 писал(а):

еще заметил что после замены тросика не могу выровнять педаль сцепы на уровне с тормозом, сцепы получается на пару сантиметров ниже поднимаю на один уровень поезжу и снова педаль сцепы опускается, сцепление работает отлично не ведет. это тросик такой?


несколько раз регулировал с новым тросиком потом забыл,уже год как

#27:  Автор: игорь ёклмн СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 16:50
Димoн писал(а):

Трос тут не причем вообще, у меня появился схожий скрип после замены сцепления, потом ровно так же сам он пропал


ты вкорне неправ) у меня на стеклоподьёмнике так было,появился скрип-потом пропал,разобрал дверь,а там трос на 2ух ниточках держится)) а то что новая скрипит,думаю это производитель-г@$но)

#28:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Марта 2012 11:55
игорь ёклмн писал(а):

ты вкорне неправ)



Ты и здесь со своим единственныо правильным мнением? facepalm
Хоть тему прочитай для начала.

#29:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 14:37
С утра было все норм, только что проехался на тачке при нажатии сцепы есть скрип в середине-конце хода педали.
Вот засада, походу трос менять...

#30:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 15:02
s010 писал(а):

походу трос менять...


или втулку на педале

#31:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 15:05
Преступник№1 писал(а):

s010 писал(а):

походу трос менять...


или втулку на педале


А кстати да и такой вариант есть.

#32:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 15:05
s010 писал(а):

С утра было все норм, только что проехался на тачке при нажатии сцепы есть скрип в середине-конце хода педали.
Вот засада, походу трос менять...

А может стоит трос снять и смазать.

#33:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 15:11
Алексей462 писал(а):

s010 писал(а):

С утра было все норм, только что проехался на тачке при нажатии сцепы есть скрип в середине-конце хода педали.
Вот засада, походу трос менять...

А может стоит трос снять и смазать.


Вечером на сервис тачку загоню и по осмотру буду решать что делать. Машине чуть больше года на сервис надоело уже ездить cry , последний раз там был всего месяц назад, когда печка навернулась!

#34:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 15:17
s010 писал(а):

А кстати да и такой вариант есть.


но надежней оптом.у меня заскрипело,поменял втулку-прошло.через день все таки трос порвался

#35:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 16:25
А у меня педаль сцепления начала сильно щелкать при выжиме, передается по тросу от вилки, менял верхнюю пластмассовую втулку вилки и трос, не помогло nea , если подвигать вилку вверх вниз на оси, то щелчки пропадают на время, потом опять появляются, что это может быть? Еще последнее время момент схватывания сместился к полу. происходит это при щелчках, вплоть до очень трудного включения скоростей, подергаю вилку - выжим становится нормально на какое то время и щелчков нет Pardon Неужели лепестки на корзине? Но тогда бы само не проходило, просто подергав вилку

Последний раз редактировалось: Biger015 (31 Октября 2012 16:42), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2012 16:32
Блин щас ходил смотрел трос с другом. Трос в идеале и больше не шумит. Такое ощущение что влага попала - продолжаю наблюдение supercool
#37:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 00:56
может быть-заканчивается сцепление
#38:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 08:38
So high писал(а):

может быть-заканчивается сцепление


Не похоже, пробуксовки нет
А звук временами то есть то вообще тишина - на сервис не поехал, забил Smile , времени на эту шляпу нет совсем.

#39:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 08:41
Biger015
Проверь моторный щит в точке входа троса сцепления - возможно там трещина.

#40:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 09:07
пост поправил.

Последний раз редактировалось: Dranik (01 Ноября 2012 09:31), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 09:24
Yurik 999 писал(а):

Проверь моторный щит в точке входа троса сцепления - возможно там трещина.


Смотрел, все цело там, да и не переставало бы щелкать когда вилку подергаю, не лепестки бы это, вот этого и боюсь, машина нужна постоянно, не встать посреди дороги бы, коробку скидать то же не очень охото просто так, определится бы точнее, надо или нет ее трогать

#42:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2012 13:36
Сегодня еще начала щелкать педаль и при возврате, самое интересное что если педаль совсем до конца не отпускать, то щелчков нет Pardon
#43:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 14:29
Народ, что ж с этим сцеплением делать то? Может еще чего посоветуете? завтра в гараж идти, смотреть Pardon
#44:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 20:34
Biger015 писал(а):

Народ, что ж с этим сцеплением делать то? Может еще чего посоветуете? завтра в гараж идти, смотреть


для начала выясни причину
Biger015 писал(а):

щелкать


или это привод до вилки.
или это уже в нутрях.

#45:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 21:35
Dranik писал(а):

или это уже в нутрях.


Вилка или внутрь cry , трос и моторный щит в порядке

#46:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 21:45
Biger015 писал(а):

моторный щит в порядке


Точно...??? У меня треснул, пришлось выкручиваться... Лучше с пристрастием изучить, с камасутрой (поза такая) и фонариком, ну и пальчики в помощь... Шоб поздно не было... Drinks or Beer

#47:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 21:47
kazak1102 писал(а):

Шоб поздно не было...


если не треснуло то не треснуло, а если треснуло то тут уже поздно-не поздно ,беда Pardon

#48:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 21:49
Dranik писал(а):

если не треснуло то не треснуло, а если треснуло то тут уже поздно-не поздно ,беда


Дак у меня треснуло, а я и не в курсе был... Потом трос поплыл, пора менять... Не успел... Он, трос, в салон провалился... 63

#49:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 21:58
kazak1102 писал(а):

Дак у меня треснуло, а я и не в курсе был


видать курс то не хотел знать hehe pst

#50:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 22:16
kazak1102 писал(а):

Точно...???


Изучено камасутрой, фонариком и лупой, отверстие в моторном щите в порядке, да и год 2006, маловато времени, чтоб треснуть то, тем более почти все это время стояла мягкая LUK и VALEO, так что остается корзина и вилка Pardon, трос новый, как определить?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU