скрипит педаль сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 22:23
Biger015 писал(а):

отверстие в моторном щите в порядке, да и год 2006, маловато времени,


+1
Biger015 писал(а):

так что остается корзина и вилка


получатся так Wink
но это только узнать путём скидывания коробаса,
может как то попробывать за вилку чем нить со стороны по дёргать и послушать ?
понимаю что тяжело это будет НО всё же, если ввилке дело или корзине то возможно удача и улыбнётся.

#52:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 22:56
пробовал палец положить сверху вилки, когда напарник нажимал сцепу, трос новый, щелчки на вилке, а вот что дальше Pardon cry , но если подергать вилку вверх, щелчки уходят на время, лепестки наверное все время щелкать будут?? Независимо от вилки?
#53:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2012 22:59
Biger015 писал(а):

но если подергать вилку вверх, щелчки уходят на время, лепестки наверное все время щелкать будут?? Независимо от вилки?


гадать не буду, НО то что снимать КПП это уже походу 100%, далее будет ясно.

#54:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2012 00:07
Biger015 писал(а):

но если подергать вилку вверх, щелчки уходят на время, лепестки наверное все время щелкать будут?? Независимо от вилки?


А не пара ли это, вилка/выжим... Как-то сомнительно про корзину то...
Dranik писал(а):

то что снимать КПП это уже походу 100%


Во-во... Pardon

#55:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 11:26
Dranik писал(а):

то что снимать КПП это уже походу 100%


facepalm cry совсем плохо дело, как я этого не хотел, машина то на продажу идет, вкладываться неохота, а так продавать совесть не позволит, привык я к ней, эх ладно, после выходных поеду в сервис коробас скидывать, там и погляжу, что случилось, как снимут..
kazak1102 писал(а):

А не пара ли это, вилка/выжим... Как-то сомнительно про корзину то...


Сам к этому склоняюсь, может и сам выжимной чего дурит, нынче у них втулка направляющая пластиковая, может треснула

#56:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 12:22
Biger015 писал(а):

машина то на продажу идет, вкладываться неохота, а так продавать совесть не позволит


ну при про даже предупреди покупателя и всё ,ну на работу скинь если сам не хочешь.

#57:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 12:44
Ну мне и самому пока покататься придется, пока очередь на новую жду, так что скорее всего делать буду, уже морально готов, а нижняя втулка оси вилки в картере может так чудить? Ну износ там и прочее? Ну чтоб сразу взять про запас, вроде копейки стоит, а бегать искать ее потом когда коробас скинут не очень охото
#58:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 17:20
Сегодня сходил в гараж, переобуться, нажал сцепу - НЕ ЩЕЛКАЕТ!!! Pardon Как так? Я ж ее не трогал, просто стояла себе, и выжим есть, снял верхнюю пластмассовую втулку - заглушку и пыльник вилки, сквозь окошко вилки при снятом пыльнике видно лепестки, включил 5 передачу, поддомкратил правое колесо, попросил соседа покрутить, все лепестки вровень стоят, износа на кончиках лепестков почти нет. Вижимной стоит как положено, по крайней мере верхнее ухо целое, стоит по месту, прижимная пружина на месте, стало быть выжимной целый, если бы второе ухо отломано было, клинило бы сразу. По ходу дела заметил, что выжимной по направляйке перемещаться немного с усилием, направляющая втулка натерта до блеска.
Далее взял трубку для прокачки, зачерпнул одним концом моторного масла и пустил по оси вилки, так чтобы до нижней втулки дотекло, а также смазал тонким слоем той же моторки направляющую под выжимным, стало заметно мягче, теперь если защелкает, вообще не понимаю что там может быть, vst vst , будем пробовать после пробок, коробас теперь совсем снимать не хочется, вряд ли я там что то увижу еще, и так посмотрел

#59:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 22:43
у меня было такое. после замены корзины через два три дня появился звук как писал ТС. вылечилось заменой еще раз новой корзины с диском.
вот такие вот запчасти. куевым или подделкой было валио .

#60:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 11:13
JENICH писал(а):

у меня было такое. после замены корзины через два три дня появился звук


Сцепа валио, год проездила, около 10 тык, вроде все клеймо и значки на месте были, смотрел через инет на тему подделки, прежде чем ставить, звук пока пропал, после того как произвел выше указанные манипуляции с вилкой, посмотрим появится или нет еще Pardon

#61:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 13:45
Biger015
А как ты снял верхнюю верхнюю пластмассовую втулку - заглушку?? она же помоему после снятия вилки снимается?

#62:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 15:18
MaratZ писал(а):

А как ты снял верхнюю верхнюю пластмассовую втулку - заглушку?? она же помоему после снятия вилки снимается?


заглушка эта поддевается отвёрткой аккуратно и вытаскивается .
если что стоит копейки ибо быват ломается при вытаскивании.

#63:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 15:59
MaratZ писал(а):

А как ты снял верхнюю верхнюю пластмассовую втулку - заглушку?? она же помоему после снятия вилки снимается?


нет, именно
Dranik писал(а):

заглушка эта поддевается отвёрткой аккуратно и вытаскивается


только лучше двумя отвертками с двух сторон, тогда на 90% не ломается supercool

#64:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 16:00
Biger015 писал(а):

только лучше двумя отвертками с двух сторон, тогда на 90% не ломается


+1 важное замечяние, с одной стороны возможен её перекос при вытаскивании.

#65:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 16:20
Biger015
Dranik
Спасибо!!
Просто как то пытались снять, она там корепко засела и только поломали её.

#66:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 16:21
MaratZ писал(а):

Просто как то пытались снять, она там корепко засела и только поломали её._________________


всё верно, она бывает сидит мёртво и только ломать, но не страшно в магазинах есть.

#67:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 17:04
Dranik писал(а):

всё верно, она бывает сидит мёртво и только ломать


поддевать 2 мя, обязательно 2 мя отвертками, можно еще подергать вилку вверх вниз, сняв трос, она то же поможет выдавить эту втулку с места, ее достаточно с места стронуть, она там прикипает на окислы силумина из которого картер сделан, а дальше вынется потихоньку, главное не перекосить, чтоб не застряла

#68:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 17:27
У меня ходит она немного вверх-вниз(то есть не прикипела), но снять её не получилось даже двумя отвертками, крепко защёлками держится, кусочек "шляпки" откололся при попытке снять. Манипуляции эти были связаны с желанием сделать маслёнку на ней, поэтому делать пришлось не снимая втулки Pardon
#69:  Автор: parovozikОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 19:22
У меня педаль сцепления перестала скрипеть после того как в мою девятку, въехал груженный ЗИЛ, мусоровоз. В переднюю левую стойку.
#70:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:45
У меня эта заглушка болтается там, но защелки держат слегка, старая то же начала болтаться, для этого и менял, неужели посадочное разбило в картере, вроде ж силумин? С новья ведь мертво сидело, вот когда заглушка вылезет до защелок и бултыхается, начинаются эти щелчки, стоит только затолкнуть слегка ее обратно и подергать вилку вверх-вниз, все, тишина. А может нижней латунной то же капец? Или износ там уже ступенькой. Вот и щелчки. Пробовал подергать вилку в магазине, на новых коробках сидит как влитая заглушка, не шевелится даже Pardon
#71:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:48
Biger015 писал(а):

Пробовал подергать вилку в магазине, на новых коробках сидит как влитая заглушка, не шевелится даже


дак она мёртво и должна сидеть она же ещё и вилку держит чотко ровно.
У меня мёртво стоит.

#72:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:50
Dranik писал(а):

так она мёртво и должна сидеть она же ещё и вилку держит чотко ровно.


Ясен пень что должна, с завода так и было, а что теперь делать?, раз все заглушки болтаются, 4 штуки перепробовал, включаю родную, что с завода стояла, все одинаково, как могло посадочное под нее разбить? Или это не реально? А если разбило, как лечить, ну не картер менять же Pardon

Последний раз редактировалось: Biger015 (07 Ноября 2012 21:51), всего редактировалось 1 раз

#73:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:51
Biger015 писал(а):

А если разбило, как лечить, ну не картер менять же


может попробывать на заглушку чё нить намотать и засадить её?

#74:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 21:55
Пробовал, один слой изоленты вокруг-маловато, заходит с усилием, но небольшим, один фиг болтается при выжиме, особенно когда прогреется, а два слоя уже не лезет, сдирает ее тупо и все, что то мысли кончаются уже совсем, неужели отверстие разбило, главное как? пластмасской??? Бред какой то facepalm
#75:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 22:00
Biger015 писал(а):

неужели отверстие разбило, главное как? пластмасской??? Бред какой то


+многое, такое разве может быть Pardon
если и пробывать чем то уплотнять то надо чо нить такое прочное , изолетна от нагрева от туда вылезет, толку ноль.
может тонкой фальгой обматывать или полоской от банки пивной.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU