Страница 2 из 2
pivinik
А мне отдали ГАЗовский фильтр Luxe LX-3105-M, так я на нем все прошлое лето отъездил.. нормалек! Wink
VedmedM
фильтры манн на форуме хвалят больше других.
Штейгер писал(а):

маркировка (по NGK) - BPR6ES


на коробке при этом написано нжк №4
Artem_Omsk
у меня ваз 21074 инжекторная. купил в магазине NGK №13, а мне что-то большинство говорит что надо было № 4 брать... менять ехать что ли...
брат шумы
у меня пятнашка уже год ездит на NGK 4(остались от карбовой шохи),хотя по идее должна ездить на 13 номере Wink .раз у тебя инжекторная машина,то и должна она ездить на 13 номере .вроде там различия тока в наличии сопротивления в 13 номере свечей . Smile
Штейгер
VedmedM писал(а):

на коробке при этом написано нжк №4


Лично я ориентируюсь по маркировке на свече. На инжовом блоке щас стоят такие
Штейгер
Artem_Omsk писал(а):

купил в магазине NGK №13, а мне что-то большинство говорит что надо было № 4 брать


В соседней теме выкладывал инфу по НЖК для инжового блока.
VedmedM
у меня стоят вот такие, НО у меня карб:

i.jpg
Описание:
Размер файла: 6,61 KB
Просмотрено: 3228 раз(а)

i.jpg
1.jpg
Описание:
Размер файла: 1,5 KB
Просмотрено: 3228 раз(а)

1.jpg
OldFeld
Artem_Omsk писал(а):

у меня ваз 21074 инжекторная. купил в магазине NGK №13, а мне что-то большинство говорит что надо было № 4 брать... менять ехать что ли...



ё-ёё, а я пятый год на NGK №13 езжу, прёт - держи шапку, даже не знал что свечки неправильные facepalm
Andreiko
№4 - это для древних жиг с трамблером, у этих свечек зазор слишком маленький и резистора нет. №13 - как раз для супер-модных инжекторных семерок.
DRAF
На контактном трамблере отлично работают №2 с резистором Smile
Andreiko
DRAF писал(а):

На контактном трамблере отлично работают №2 с резистором Smile



Это ценное замечание, но речь была больше о том, что безрезисторные свечи не очень подходят к мощным катушкам зажигания инжекторных колясок.
Androcc88
а чем инжектору не нравятся свечи без резистора? те вв провода которые все ставят на ВАЗ итак имеют сопротивление порядка 10 кОм.
а вообще очень неплохие свечи NGK №1.
Andreiko
Androcc88 писал(а):

а чем инжектору не нравятся свечи без резистора? те вв провода которые все ставят на ВАЗ итак имеют сопротивление порядка 10 кОм.



Сопротивление и свечек, и проводов может быть весьма разное, заранее не угадаешь. Если уверен в общем сопротивлении системы, то можно поставить, конечно, и свечи без резюка.
брат шумы
Andreiko писал(а):

Сопротивление и свечек, и проводов может быть весьма разное, заранее не угадаешь. Если уверен в общем сопротивлении системы, то можно поставить, конечно, и свечи без резюка.


ни в чём не уверен,но повторюсь,что моя пятнашка уже 10 месяцев ездит на свечах нгк 4 без сопротивления.видимых ухудшений или улучшений на глаз не заметно.высоковольтные провода заводские Wink
Штейгер
брат шумы писал(а):

моя пятнашка уже 10 месяцев ездит на свечах нгк 4 без сопротивления


Зачем испытывать судьбу.
брат шумы
Штейгер писал(а):

брат шумы писал(а):
моя пятнашка уже 10 месяцев ездит на свечах нгк 4 без сопротивления

Зачем испытывать судьбу.


да ничего ей не будет-это же русская машина Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы