иммобилайзер-за или против [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Andrew34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 19:41
Alex M 45 писал(а):

А, по моему, всякая противоугонка от пионеров.


Так то оно так, но существуют методы, либо уменьшающие вероятность угона, либо увеличивающие вероятность возврата. У меня у самого одна машина в угоне, у тестя тоже угоняли, поверьте мне, я этот вопрос изучил довольно глубоко. Хотя это уже тема для отдельной ветки.

#27:  Автор: Alex M 45Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 19:49
Andrew34
Согласен, но я решил усилить защиту механическими средствами. А электроника, способная более надежно защитить, тянет на большие расходы.

#28:  Автор: Andrew34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 20:00
Alex M 45
Всё правильно, механика - это путь, при котором угонщикам проще найти другую машину для угона, но ещё есть относительно недорогие методы для возврата, например связка GSM+GPS (бюджет порядуа 5 т.р. +50 р. в месяц на тестовые сообщения).

#29:  Автор: Alex M 45Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 11:12
Andrew34
Но это легко обходится с помощью глушилок.
Если не отходить от темы, то я за иммобилайзер + механика. Дополнительная электроника конечно хорошо, но она может быть источником новых глюков и морокой с поиском неисправностей.

#30:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 18:56
На моей 9лет иммобилайзер был не активированным, в прошлом году активировал - ни разу проблем с запуском изза иммо не было. Аккумулятор сажал габаритами, замкнувшим втягивающим реле - мотор после подзарядки акб оживал с пол оборота. Причём мой иммобилайзер иза тех что "глючноватые" - которые по инфе чиптюнера при некоторых обстоятельствах могут записать в EEPROM "мусор" (до 2001года). Активировал - первый месяц бывало забывал чип "показывать" - не понимал почему машина не заводиться Smile
#31:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 21:25
А ключи к нему отдельно можно где то приобрести ? Брал машину б/у , ключей к иммо не было и не активирован.
#32:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 21:29
Dryusha
да, продаются отдельно в автомагазинах...

Я покупал на рынке 3 штуки за 100р (красный + 2 черных).
При этом один ключ черный никак не хотел работать. Пришел обратно, поменяли без проблем... Говорят бывают бракованные.

Кстати в тех что были в комплекте с завода к 2109 чипы стояли филипс.
А в покупных с рынка noname.

Лучше всего купить на станции после продажной подготовки, они там ведрами лежат, ибо никому не активируют Wink

#33:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 21:31
Andrew White писал(а):

Dryusha
да, продаются отдельно в автомагазинах...

Я покупал на рынке 3 штуки за 100р (красный + 2 черных).
При этом один ключ черный никак не хотел работать. Пришел обратно, поменяли без проблем... Говорят бывают бракованные.

Кстати в тех что были в комплекте с завода к 2109 чипы стояли филипс.
А в покупных с рынка noname.

Лучше всего купить на станции после продажной подготовки, они там ведрами лежат, ибо никому не активируют Wink

Ясно,спасибо ! А модель иммо как узнать ? Или для ключей разницы нет ? Машинка 2003 г.

Последний раз редактировалось: Dryusha (21 Марта 2012 21:35), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 21:35
Dryusha
Ну АПС-4 по-любому у тебя...

АПС-6 это шнива-калино-приора только.

Кстати, тебе надо будет доработать 1 проводок зеленый с черным. Дотянуть его до плафона на потолке и поставить доп диод.

#35:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 21:37
Andrew White писал(а):

Dryusha
Ну АПС-4 по-любому у тебя...

АПС-6 это шнива-калино-приора только.

Кстати, тебе надо будет доработать 1 проводок зеленый с черным. Дотянуть его до плафона на потолке и поставить доп диод.

Это для чего ?

#36:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 21:40
Dryusha
чтоб вежливая подсветка АПС подружилось с сигнализацией.

#37:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 21:45
Вежливая подсветка отключена установщиками сиги, мне она впринципи и не нужна. На работу иммо это как то будет влиять ? (без вежливой подсветки)
#38:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 21:50
Dryusha
Нужен сигнал от водительской двери. А на этом проводе висит так же вежливая подсветка. Так что придется восстанавливать заводскую схему. Которую тебе благополучно испортили.

#39:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 21 Марта 2012 21:52
Понятно . Спасибо за разъяснения !
#40:  Автор: one182Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 16:01
Мужики, сильно не пинайте - а как проверить активирован Иммо ил нет? facepalm
#41:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 20:41
one182
Когда заведена на вот этой штучке горит красный светодиод???

#42:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 22:40
Dryusha писал(а):

Вежливая подсветка отключена установщиками сиги, мне она впринципи и не нужна. На работу иммо это как то будет влиять ? (без вежливой подсветки)

Как правильно подключать сигнализацию см.тут http://chiptuner.ru/content/immobil/
one182 писал(а):

Мужики, сильно не пинайте - а как проверить активирован Иммо ил нет? facepalm


В профиле надо указать год выпуска автомобиля.От этого зависит какой у Вас иммобилайзер
Читать инструкцию (скачать, на странице по ссылке выше)
Для "АПС-4" Прежде всего, следует убедиться, что противоугонная система подключена и находится в
неактивном состоянии.Включите зажигание,светодиод индикатора состояния системы должен загореться и гореть постоянно пока будет включено
зажигание
.
Для "АПС-6" . Особым случаем является ситуация, когда противоугонная функция в контроллере не активизирована. Такой контроллер всегда выдает подтверждение на запуск двигателя (если он исправен). В этом случае лампочка иммобилизатора через 3 секунды после включения зажигания загорается и горит постоянно 15 секунд, а затем гаснет. Это означает, что двигатель будет запускаться независимо от наличия кодового ключа

#43:  Автор: Mihail 393Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 00:04
За.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU