Страница 1 из 1
Eddi
facepalm

он виновен, не отрекается

последствия:









на фото сверху заломан (загнут) кронштейн на который сажается бампер - переваривается или в жестянке выпрямят?





Машина старая, понятно что за детали страховая насчитает мизер а за работу вроде как 100%. Вопросы к публике - если допустим на бампере разорвана дырка, через которую он крепится к кузову - бампер считается под замену? Такой же вопрос и по фаре - крепления треснули. Если край капоте поцарапан - целиком под покраску считают? Во сколько ремонт встанет в провинции? Весной продавать буду если что.
EV-Гений 55RUS
недавно покупал кузовщину: фара бош 1900, бампер в цвет-просили 3000, сторговался на 2700, узнавал стоимость крыла в цвет 2700-3000, реснички в цвет 300 р/комплект.
Eddi
EV-Гений 55RUS писал(а):

недавно покупал кузовщину: фара бош 1900, бампер в цвет-просили 3000, сторговался на 2700, узнавал стоимость крыла в цвет 2700-3000, реснички в цвет 300 р/комплект.



моего цвета (лагуна) уже лет 10 нет на рынке, устарел facepalm
al08
EV-Гений 55RUS писал(а):

недавно покупал кузовщину: фара бош 1900, бампер в цвет-просили 3000, сторговался на 2700, узнавал стоимость крыла в цвет 2700-3000, реснички в цвет 300 р/комплект.


У нас такие же цены facepalm
Ванек89
Eddi
Не успел машину поменять.. Жалко..
Eddi
al08 писал(а):

EV-Гений 55RUS писал(а):

недавно покупал кузовщину: фара бош 1900, бампер в цвет-просили 3000, сторговался на 2700, узнавал стоимость крыла в цвет 2700-3000, реснички в цвет 300 р/комплект.


У нас такие же цены facepalm



я был бы рад если бы у нас можно было найти все это цвета лагуна. Но в цвет у меня явно не попадешь, год старый. Все выцвело.
Vermilion
по закону все что не возместила страховая, ты трясешь с виновника дтп через суд...

100% + моральный ущерб, мол детей я вез, а эта сволочь не остановилась...

только возьми бумагу у страховой о начислении средств и в гаи схему дпт, где написано что виновник дтп такой то такой то...но не ты
Tratil
Про моральный ущерб насмешил!!!! Трясти страховую надо а не виновника... он такой же автомобилист как и мы все.
nikita301
Vermilion писал(а):

по закону все что не возместила страховая, ты трясешь с виновника дтп через суд...


не то время уже. Не понравилась сумма выплат, на которую даже и машину то не сделаешь - вперед в независимую экспертизу. Другу двинули в бочину, разнесли крыло, бампер, двери, колесо на 45 градусов выгнуло. Насчитали всего-то жалкие 16 тысяч. Естессно обратились в независимую экспертизу. Конечно это дольше по времени и нервы потрепать, но после этого всего выплатили как положено. Ремонт покрылся полностью.
Alexandr008
Vermilion писал(а):

по закону все что не возместила страховая, ты трясешь с виновника дтп через суд...

100% + моральный ущерб, мол детей я вез, а эта сволочь не остановилась...

только возьми бумагу у страховой о начислении средств и в гаи схему дпт, где написано что виновник дтп такой то такой то...но не ты


по какому закону? по закону виновник застраховал ответственность. и шлет всех на ***.кроме случаев когда ущерб больше чем максимальная выплата по страховке.
в вот со страховой компании взять можно и нужно. только нужна независимая экспертиза.ну и желательно адвокат,если сам не хочешь время тратить.
Vermilion
nikita301
Alexandr008

правильно независимкая эспертиза, это само собой когда трясешь деньги с кого то...

не один случай был на моей памяти среди друзей, знакомых...

влетали в них и насчитывали в три раза меньше...

через суд добивались полной выплаты по независимой экспертизе и + моральные... обычно не больше 10 тысяч...
Eddi
сегодня в 12.30 РГС выделило своего эксперта, будем осматривать машину. Хоть бы ничего не проморгать самому
Eddi
короче написали: капот - ремонт и окраска, фара - замена, крыло - замена и окраска, бампер - замена и окраска, решетка радиатора - замена и окраска, крепление (кронштейн) бампера переднее левое - замена, брызговик лонжерона - ремонт и окраска. По факту - бампер цел, сидит на месте, единственное что надо более изящно обратно согнуть кронштейн к которому он крепится. Фара - буду паять крепления чтобы в глаза не бросалось и сидело чётко. Временно всё собрал как мог, дунул из балончика в цвет своей краски, полёт нормальный gpn

Кстати уже звонили из какой то юридической конторы, мол давайте мы посудимся со страховой... бизнес по-русски, одни не доплачивают, другие взыскивают facepalm В итоге все довольны.



leon112
Крыло то чего ж не выправил, раз дунул в цвет?
Eddi
leon112 писал(а):

Крыло то чего ж не выправил, раз дунул в цвет?



крыло все равно менять вроде бы? просто не думал что его в таком состоянии можно идеально вывести и лень было возиться по снегу с ним, да и на скорость не влияет.
Upitep
Хороший жестянщик запросто вытянет, мне заднее вообще зажеванное вытянули Good Махнуть на пластиковое всегда успеешь Wink Да и цвет толковый маляр тоже подберет без проблем.
leon112
Eddi писал(а):

крыло все равно менять вроде бы?


Ну выправил бы пока. Там проблемы подлезть нет никакой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы