Страница 1 из 1
Semёn2112
доброго времени суток) сегодня случилась одна непонятка...заглушил,вынул ключ,закрыл машину-горит ближний....сел в машину,всё выключено...из выключателя на панели вынул разьём-всё равно горит....вынул один предохранитель из F 12-обе лампы ближнего погасли...вынул дальше из F 2...вставил оба на место....всё заработало как надо...лампы реагируют на выключатель....всё в порядке...
теперь 3 вопроса
1-почему лампы горели при отсутствии ключа зажигания в замке если постоянно они никогда не загорались без него?
2-недавно подплавился предохранитель из F 12,грешил на дешёвый китайцкий и как это могло повлиять на мою проблему?
3-где копать?
всем заранее спасибо...
TRAКTOR
Я в электрике на очень.
Но похоже на реле.Смотри его.
Semёn2112
Ладовод писал(а):

Я в электрике на очень.
Но похоже на реле.Смотри его.


спасибо...то есть типа оно залипло что ли???
TRAКTOR
Да.
У меня в своё время на старой машине с реле ПТФ такая же фигня была.
Semёn2112
а какие ещё могут быть варианты?
TRAКTOR
Semёn2112 писал(а):

а какие ещё могут быть варианты?


У меня больше никаких. Pardon
Может ещё кто подскажет.
Semёn2112
Ладовод писал(а):

У меня больше никаких. Pardon
Может ещё кто подскажет


и на этом пасиба)
badboy2115
Semёn2112 писал(а):

доброго времени суток) сегодня случилась одна непонятка...заглушил,вынул ключ,закрыл машину-горит ближний....сел в машину,всё выключено...из выключателя на панели вынул разьём-всё равно горит....вынул один предохранитель из F 12-обе лампы ближнего погасли...вынул дальше из F 2...вставил оба на место....всё заработало как надо...лампы реагируют на выключатель....всё в порядке...
теперь 3 вопроса
1-почему лампы горели при отсутствии ключа зажигания в замке если постоянно они никогда не загорались без него?
2-недавно подплавился предохранитель из F 12,грешил на дешёвый китайцкий и как это могло повлиять на мою проблему?
3-где копать?
всем заранее спасибо...


Залипла реле ближнего. Было такое на пятнашке. Сначала поменял реле дальнее на ближнее т.к. ближним пользуюсь очень часто, потом купил и поменял проблемное реле уже на дальнем свете...
Сие происходит от намагничивания планки и сердечника реле от долгого протекания магнитного поля... Всему виной некачественные используемые материалы при изготовлении.
Вот подобное было у предыдущей десятки (вазовской) когда приехал ночью на дачу из очень дальней поездки, выключил зажигание, а фары продолжают гореть. wwow Я вынимаю реле ближнего, а лампы горят... wwow wwow wwow Вот это настоящая ж...а!

Последний раз редактировалось: badboy2115 (18 Марта 2012 21:53), всего редактировалось 1 раз
Semёn2112
badboy2115 писал(а):

Залипла реле ближнего. Было такое на пятнашке. Сначала поменял реле дальнее на ближнее т.к. ближним пользуюсь очень часто, потом купил и поменял проблемное реле уже на дальнем свете...
Сие происходит от намагничивания планки и сердечника реле от долгого протекания магнитного поля... Всему виной некачественные используемые материалы при изготовлении...
_________________

круг сужается вокруг реле)))спасибо....
Semёn2112
badboy2115 писал(а):

Вот подобное было у предыдущей десятки (вазовской) когда приехал ночью на дачу из очень дальней поездки, выключил зажигание, а фары продолжают гореть. wwow Я вынимаю реле ближнего, а лампы горят... wwow wwow wwow Вот это настоящая ж...а!


а этот случай как вылечился???
badboy2115
badboy2115 писал(а):

Вот подобное было у предыдущей десятки (вазовской) когда приехал ночью на дачу из очень дальней поездки, выключил зажигание, а фары продолжают гореть. Я вынимаю реле ближнего, а лампы горят... Вот это настоящая ж...а!


... вынимаю оба преда ближнего, погасла правая фара, левая горит!
Я с дороги, на улице три часа ночи, пора 150 грамм и баиньки... Чё делать???...
Semёn2112
badboy2115 писал(а):

. Чё делать???...


тока минус с акума?)
badboy2115
Semёn2112 писал(а):

badboy2115 писал(а):

Вот подобное было у предыдущей десятки (вазовской) когда приехал ночью на дачу из очень дальней поездки, выключил зажигание, а фары продолжают гореть. wwow вынимаю реле ближнего, а лампы горят... wwow wwow wwow Вот это настоящая ж...а!


а этот случай как вылечился???


Ну, отключить аккумулятор и оставить машину на улице ночью на даче без сигнализации это верх пофигизма!
Открываю крышку монтажного блока и начинаю дёргать жгут проводов идущий в моторный отсек... Бамц! Левая погасла! Оставил так, закрыл машину и пошел спать, предварительно приняв с устатку того, о чем писал выше...
SS 220
badboy2115 писал(а):

Залипла реле ближнего...
Сие происходит от намагничивания планки и сердечника реле от долгого протекания магнитного поля...

Да там просто контакты подгорают и цепляются друг за друга, у себя пару раз надфилем шоркнул контакты, уже полгода рецидивов нет.
badboy2115
Semёn2112 писал(а):

badboy2115 писал(а):

. Чё делать???...


тока минус с акума?)


Короче, где-то замыкание в жгуте проводов случилось... Так машину я и продал с этой "миной замедленного действия". У нового хозяина вылезет сей недуг, но это уже будет совсем другая история и не со мной!
Semёn2112
badboy2115 писал(а):

Ну, отключить аккумулятор и оставить машину на улице ночью на даче без сигнализации это верх пофигизма!


дачу не там купил))))у меня сутки открытая стояла))))
badboy2115 писал(а):

Открываю крышку монтажного блока и начинаю дёргать жгут проводов идущий в моторный отсек...


блин апасна))))мало ли чего коротнёт там)))
Semёn2112
а кстати-могут ли некачественные,дешманские преды,подплавить само место вставки предохранителя???
badboy2115
SS 220 писал(а):

badboy2115 писал(а):

Залипла реле ближнего...
Сие происходит от намагничивания планки и сердечника реле от долгого протекания магнитного поля...

Да там просто контакты подгорают и цепляются друг за друга, у себя пару раз надфилем шоркнул контакты, уже полгода рецидивов нет.


Может и так, не исключаю, что контакты прилипают у кого, но у меня именно планка прилипла к сердечнику, т.к. открывал реле и помог отлипнуть планке тонкой отверткой. (реле с металлической крышкой)
badboy2115
Semёn2112 писал(а):

а кстати-могут ли некачественные,дешманские преды,подплавить само место вставки предохранителя???


Канеш могут и самое страшное, что если один раз перегрел "маму" преда, то её менять придёцца! Так я уже делал у предыдущей пятнашке...
А дача у меня аффигенная, но, мягко сказать, в слегка криминальном загородном посёлке... Wink
Semёn2112
badboy2115 писал(а):

Канеш могут и самое страшное, что если один раз перегрел "маму" преда, то её менять придёцца!


да вроде там контакт нормальный...только подплавилась мама где не клемма ,а где такой двойной контакт,ближе к центру,так сказать...а почему так категорично сразу менять?
kotmu
реле, поменять.
Vermilion
это наверное болезнь...

сам зимой иногда мучился... по реле бац бац и щелк... фары потухли

сейчас тепло такого нет
badboy2115
Semёn2112 писал(а):

badboy2115 писал(а):

Канеш могут и самое страшное, что если один раз перегрел "маму" преда, то её менять придёцца!


да вроде там контакт нормальный...только подплавилась мама где не клемма ,а где такой двойной контакт,ближе к центру,так сказать...а почему так категорично сразу менять?


У меня было такое, что грелся пред в разъеме монтажного блока. Снял блок, выпаял чёрные жжёные разъемы и впаял новый. Почему менять? Потому что металл разъема переродился в некую металлическую труху ржаво-черного цвета, обмяк и перестал фиксировать пред...
Fridrich
Vermilion писал(а):

это наверное болезнь...

сам зимой иногда мучился... по реле бац бац и щелк... фары потухли

сейчас тепло такого нет


Это - не болезнь, это - закономерность.
...Раньше, когда в школе еще учили физику, а не одно только божье слово, каждый школьник знал устройство реле, а заводы - делали реле так, как их учили в школе:


- где деталька 7 - это заклепка из немагнитного материала (как правило, бронзы), которая не дает залипнуть якорю 6 на сердечнике 8 от остаточной намагниченности, см. http://rudocs.exdat.com/docs/index-36230.html?page=3 ...

Но это - было раньше. Теперь с победой то ли божьего слова, то ли всеобщей безалаберности и гонки за баблом, эту "пипку" вклепывать перестали. Вот тут-то реле и стали массово залипать. Причем, залипают не только "наши", но и китайские. Впрочем, сейчас и "наши" - это тоже китайские. Ибо у нас производство товаров - совершенно невыгодное дело, т.к. "земля у нас слишком дорогая" для такого пустого времяпровождения... Smile А божье слово вполне позволяет лепить туфту, совершенно не неся ответственности - греха в этом нетути! Ибо... и так сойдеть. Да и религия - у китайцев совсем другая....
badboy2115
Fridrich
очень даже вразумительно объяснил. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы