Запотевание стекол на "десятках" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Марта 2004 23:30
Ничего у меня не запотевает. Разговоров об этом больше, чем самого пота. Правильно все описал Тович. Если сзади сядут 3 чела, то конечно есть некоторое временное запотевание задних стекол, причем проходящее. А в каких российских авто стекла вообще не потеют? И в каких авто печка лучше греет? Может в Волге, или в классике? Или в 8-ке? Чего глупости-то обсуждать? Хорошая машина и печка хорошая. Система воздуховодов нормальная, но собрана по-нашему. Можно заморачиваться, а можно и нормально ездить. Я лучше печки и системы вентиляции в российских авто не встречал.
#27:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 15:45
Oleg_093 писал(а):

Цитата:

А вот мне чего-то кулеры не помогают - один хрен стекло потеет иногда. Да еще кулер попался левоватый - при непрогретой машине свистит. Может подскажите нормальную модель кулера для воздуховодов, чтоб оборотистый был и безшумный.



Я ставил от Атлона, на 0,18А. Широкие лопасти. Причем поставил по два куллера в каждый воздуховод, друг за другом, через 5 см.


Ставил я разные - штук десять перебрал. И мощные и по-дохлее. И регулировку оборотов делал. Проблема в том (ИМХО), что кулеры рассчитаны на комнатные условия, а только ударили морозы и начали кулеры дохнуть: скрипеть и кряхтеть. Выкинул я их, выключил РЕЦИРКУЛЯЦИЮ (но включил отопление) - и забыл проблему запотевания стекол.

#28:  Автор: den102Откуда: Башкирия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 15:53
Alexander_SH писал(а):

Ставил я разные - штук десять перебрал. И мощные и по-дохлее. И регулировку оборотов делал. Проблема в том (ИМХО), что кулеры рассчитаны на комнатные условия, а только ударили морозы и начали кулеры дохнуть: скрипеть и кряхтеть. Выкинул я их, выключил РЕЦИРКУЛЯЦИЮ (но включил отопление) - и забыл проблему запотевания стекол.



Так если рециркуляцию включать - то стекла не потом, а инеем как в старом холодильнике покроются. Я ее только при появлении вонючих Камазов и Икарусов использую. Чтобы кулеры не скрипели я вывел отдельно кнопку вкючения кулера и включаю кулер только при прогретом воздухе.

#29:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 15:59
den102 писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Ставил я разные - штук десять перебрал. И мощные и по-дохлее. И регулировку оборотов делал. Проблема в том (ИМХО), что кулеры рассчитаны на комнатные условия, а только ударили морозы и начали кулеры дохнуть: скрипеть и кряхтеть. Выкинул я их, выключил РЕЦИРКУЛЯЦИЮ (но включил отопление) - и забыл проблему запотевания стекол.



Так если рециркуляцию включать - то стекла не потом, а инеем как в старом холодильнике покроются. Я ее только при появлении вонючих Камазов и Икарусов использую. Чтобы кулеры не скрипели я вывел отдельно кнопку вкючения кулера и включаю кулер только при прогретом воздухе.


Ну, тада канешна! Можно, наверное, и термовыключатель сделать - это мысль! Хотя, жужжат кулеры, заразы!

#30:  Автор: michОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2004 20:09
Я задние воздуховоды сразу убрал.Два сезона без проблем: до -25 снег на задних ковриках тает !!! :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU