Замена форсунок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2012 16:57
za_k_on писал(а):

Зачем засорять форум кучей однообразных тем


рискую получить горчичник за флуд не по теме, но для того и форум, чтобы люди приходили и спрашивали у более опытных, и сами опыта набирались. Кроме того, подтянуть ручник можно и по мануалу, но при этом могут возникнуть проблемы (тросики закисли, одно колесо тормозит и т.п.), очень много нюансов, не описных в мануалах...

#27:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2012 18:41
вот же тема есть!нашёл в поиске по форуму http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=216048&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F4%EE%F0%F1%F3%ED%EA%E8
#28:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 08:55
kotmu писал(а):

Вт Мар 20, 2012 0:06


Это дата последнего смыслового сообщения по теме... после него тема вроде как сама сошла на нет... Smile
И тут
MikhaylenkoPA писал(а):

Чт Дек 20, 2012 15:34


решил выступить... почти через год после конца дебатов.... и понеслось... pst

#29:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 10:43
Поиск поиском но пока все найдешь даже в пределах одного раздела уже офигеешь, да и по времени тоже долго выходит вылавливание информации, бывает раз 5 поменяешь запрос и все равно ничего путного не найдешь.
#30:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2012 11:43
Guzh
А это как раз потому, что тем-двойников (где одно и то же мусолится) куча. Правила форума гласят: есть интерес - сначала в поиск, а уж потом тему создавай.

#31:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 12:15
deni-ska31 Вот тут почитай про все боши и небоши. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=216048&start=175

Кирилл С писал(а):

+1 Есть поиск


Пробовал им пользоваться? Введи как я надысь "датчик уровня масла" и полюбуйся на результаты-их будет много: и про коленвалы, и про грибы и даже про коров и ни слова про искомое. Вот поэтому и создают новые темы и повторяют вопросы, но я считаю, что если ты человек и тебе по человечески задали вопрос и уж тем более попросили о помощи, то нечего нос воротить. Знаешь? Подскажи! Лень подсказывать? Помоги ссылкой на страницу обсуждения! Не хочешь помогать? Лучше промолчи. Равносильно тому, как если бы ты тонул в болоте, а мимо проходящие поговаривали бы: "Вот пишут в книжках, пишут! А они всё равно прутся сюда!" или "Иди в начале болота на предупредительный стенд погляди и прочитай!". А где здесь, спрашивается, человеческие отношения? Кто руку то подаст?
З.Ы. Не прими на личный счёт-это обращение ко всем. Уважайте друг друга и помогайте слабым и незнающим иначе унесёте великие знания с собой в могилу! 63

#32:  Автор: nikita301 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 12:51
Мне тут поведали, что если в мой мотор поставить форсунки от волги, то значительно лучше будет машина ехать?)) Я вот думаю, будет ли прирост или только расход увеличится?
#33:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 19:32
NAUexx писал(а):

дата последнего смыслового сообщения


hehe

#34:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 02:16
nikita301 писал(а):

Мне тут поведали, что если в мой мотор поставить форсунки от волги, то значительно лучше будет машина ехать?))


Не секрет, кто поведал?
А если от формулы-1 - вабче полетит! hehe
Что за мотор? Оно конечно мэй би, главно знать - что за мотор ты построил.

#35:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 10:05
Всё-таки спрошу совета. Автомобиль 21101,двигатель 114,т. е. 1.6 8V, прошивка Январь 7.2. Год выпуска 2007,пробег 165 ткм.
Смотрю по таблице (спасибо за информацию) форсунки Сименс 20734 жёлтые-толстые,оранжевые-тонкие, производительность 1,9219. Бош чёрные тонкие 0280158017 ,производительность 1,9219. Производительность аналогичная,но тонкие толстые-это как? Встанут ли они на мой двигатель по месту?
Просто кумова девятина на долгом ремонте, а разобрать и ехать пешком не охота.
Буду очень благодарен за внесённую ясность в мятежную голову Smile .

#36:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 14:52
Kasatik
встанут, это и есть таблица взаимозаменяемости

#37:  Автор: nikita301 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 17:26
NAUexx писал(а):

nikita301 писал(а):

Мне тут поведали, что если в мой мотор поставить форсунки от волги, то значительно лучше будет машина ехать?))


Не секрет, кто поведал?
А если от формулы-1 - вабче полетит! hehe
Что за мотор? Оно конечно мэй би, главно знать - что за мотор ты построил.


мотор сток 1.5 8кл. Ничего с ним и не собирался делать.

#38:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 08:40
nikita301 писал(а):

Мне тут поведали, что если в мой мотор поставить форсунки от волги, то значительно лучше будет машина ехать?))


тоже такое слышал, у них тупо производительность больше

#39:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 08:42
MikhaylenkoPA писал(а):

тоже такое слышал, у них тупо производительность больше


да ,сразу в два раза моща поднимется Good
А если ещё РДТ убрать - вообще будет по примерно 200 сил на литр, потому что давление увеличится.

#40:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 09:09
nikita301 писал(а):

мотор сток 1.5 8кл. Ничего с ним и не собирался делать.


Теперь включаем свою голову и думаем... Мозг то (имею в виду ЭБУ Smile ) не знает о том, что произошла замена форс (на бОльшую производительность). Прошивку ведь не тюнили? А значит ЭБУ будет лить (открывать форсунки) исходя из старых "соображений", т.е. на время для форсунок с предыдущей производительностью. Т.е. при новых форсах за тоже время открытого состояния нальётся больше бенза... А поскольку движок сток, то воздуху в нём тоже сток... Стехиометрии кирдык. Короче - перелив...
На расходе точно скажется, а вот на "прухе"... эт как повезёт, всё зависит от величины перелива. Может и попрёт, а может и наоборот...

#41:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 10:12
NAUexx писал(а):

Мозг то (имею в виду ЭБУ Smile ) не знает о том, что произошла замена форс


ДК должен помочь.

#42:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 11:00
kotmu писал(а):

ДК должен помочь.


у него же пределы регулирования маленькие

#43:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 11:11
kotmu
У nikita301 102-ая, ДК нет. Wink
Да и не на всех режимах он опрашивается.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU