Страница 2 из 2
Huyan
nikname81 писал(а):

тока гдеж его взять??


Самый сложный вариант, в магазине, так по чесноку и сказать, что хочешь проверить свой, деньги в залог.
торантино
Прокладка скорее всего между 2м 3м. Там даже когда не пробита ,разбираешь и в этом месте виден перегрев уплотнительного кольца.
BlackHunter666
торантино писал(а):

Прокладка скорее всего между 2м 3м. Там даже когда не пробита ,разбираешь и в этом месте виден перегрев уплотнительного кольца.

Плюсану . Больше склоняюсь к прокладке . Хотя надежда умирает последней . А так продавци редко отказывают , говоришь если он то куплю . И прям не прикручивая просто провода накинь и заведи сразу всё и встанет на свои места.
nikname81
ок. завтра попробую с МЗ. но чета кажется что всетаки не он...
facepalm
nikname81
с проверкой МЗ ч/з магаз - меня бортанули, никто не дает на проверку.знакомых на тазах уже нету. так что поехал мерить компрессию. во 2ом и 3ем её вообще не оказалось)). Вскрытие подтвердило Ваш (торантино) диагноз, касательно прокладки - прогар между 2м и 3им котлами. Можно закрывать тему. Всем спасибо.

28032012246 - копия.jpg
Описание:
Размер файла: 136,67 KB
Просмотрено: 106 раз(а)

28032012246 - копия.jpg

Последний раз редактировалось: nikname81 (28 Марта 2012 16:26), всего редактировалось 2 раз(а)
BlackHunter666
головку лучше фрезерни или на притирочной плите подравня.
nikname81
BlackHunter666 писал(а):

головку лучше фрезерни или на притирочной плите подравня.



времени нету, итак неделю простояла. на годик я думаю хватит. не вооруженным глазом (прикладывали железяку к головке) -головка ровная в том месте. Я не перегревал, видимо до меня ктото, 3 года откатал.
торантино
nikname81 писал(а):

Вскрытие подтвердило Ваш (торантино) диагноз, касательно прокладки - прогар между 2м и 3им котлами.


Хорошо что определился с причиной. BlackHunter666 Первый на неё указал.
Будешь собирать,мазьни в этом месте прокладку тонким слоем сверху и снизу термопастой КТ-8. Продаёться в радиомагазинах. Должно облегчить тепловой режим уплотнительного кольца. Посмотри клапана выпускные 2-3 го по цвету. Если белые, то смёсь бедная. Как обогатить не знаю,у тебя инж.
BlackHunter666
торантино писал(а):

nikname81 писал(а):

Вскрытие подтвердило Ваш (торантино) диагноз, касательно прокладки - прогар между 2м и 3им котлами.


Хорошо что определился с причиной. BlackHunter666 Первый на неё указал.
Будешь собирать,мазьни в этом месте прокладку тонким слоем сверху и снизу термопастой КТ-8. Продаёться в радиомагазинах. Должно облегчить тепловой режим уплотнительного кольца. Посмотри клапана выпускные 2-3 го по цвету. Если белые, то смёсь бедная. Как обогатить не знаю,у тебя инж.

интересный подход с пастой . Надо попробовать . Ещёб узнать на сколько она градусов расчитана ? Drinks or Beer Если бедная смесь в 1-2 горшках это форсы скорее , а если во всех то ХЗ . Не диагност.
BPSNSK
Вот первое, что попалось по термопасте КПТ-8: ссылка
торантино
BlackHunter666 писал(а):

Ещёб узнать на сколько она градусов расчитана ?


Радиодетали обычно работают до 100-125 гр.С. Паста 200 С выдержит точно. Даже если что, то просто высохнет и всё. Хотя скорее всего слабое место этого кольца маленькая толщина жести. То есть сечение металла мало и тепло от края что в камеру смотрит не успевает просто передаваться по такому сечению головки и блоку. А толстый применить, тогда хрен прожмёшь. Классику когда раньше на 76 переводили,то обязательно ставили алюминиевую в серёдку для отвода тепла,иначе прогар обеспечен рано или поздно. Хотя для уменьшения ст.сж. под 76 хватало в принципе и двух прокладок. Drinks or Beer
BPSNSK писал(а):

по термопасте КПТ-8:


Во правильно КПТ-8. Запамятовал. facepalm
BlackHunter666
Вобще прогар именно там чаще говорит о том что головку повело и она коромыслом стала supercool
торантино
BlackHunter666 писал(а):

Вобще прогар именно там чаще говорит о том что головку повело и она коромыслом стала


Есть мнение спецов что между 2 и 3м прогарает из за рядом неудачно расположеных выпускных клапанов.
BlackHunter666
торантино писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Вобще прогар именно там чаще говорит о том что головку повело и она коромыслом стала


Есть мнение спецов что между 2 и 3м прогарает из за рядом неудачно расположеных выпускных клапанов.

Это болезнь 83х движков . Очень даже может быть что это тоже влияет в какойто степени . Так по примерной статистике в этом месте прогарает чаше всего .
nikname81
Главное что я снова на коне. Анализируя поведение коня - секло там уже давненько, руль и ручка кпп на холостых заметно колбасило,а в последнее время прямо сильно, грешил что двиг криво стоит (дефект телевизора, рвет по пассажирской стороне в месте крепления краба), тянуть хреновато стала, опять же расход топлива. думаю на годик хватит точно, а там глядишь и замена авто. по смеси - все гуд. заодно клопов отрегулировали. щас вибрации вообще почти пропали, осталось совсем чутка. катаю, не нарадуюсь.
BlackHunter666
поздрамлям Drinks or Beer
kotmu
BlackHunter666 писал(а):

как вариант заведомо рабочий мз подключить


nikname81 писал(а):

былоб неплохо, тока гдеж его взять??


у нас даже в магазине можно договориться с продаванами- т.к. есть возможность оф возврата, либо на стоянке с кем сговориться- поменьяся - что еще лучше для выяснения проблемы.
nikname81
kotmu писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

как вариант заведомо рабочий мз подключить


nikname81 писал(а):

былоб неплохо, тока гдеж его взять??


у нас даже в магазине можно договориться с продаванами- т.к. есть возможность оф возврата, либо на стоянке с кем сговориться- поменьяся - что еще лучше для выяснения проблемы.



...у нас видимо иначе Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы