Страница 1 из 1
NB2110
Здравствуйте!
Вопрос такой: собираюсь брать 2112 2000 г.в. Сегодня прокатился и заметил, что рычаг КПП как-то нечетко работает (т.е. легко спутать 1 и 3, например) и самое главное, что задняя скорость включается без утапливания рычага вниз. Про передачи - возможно большой люфт в кулисе, а вот с задней я не понимаю...

И еще - подскажите, что меня ждет от машины этого года. Пробег 35 т. км. Честный. Там стоит печка старого образца (с вертикальным переключателем) - слышал она не так надежна. И подскажите, пожалуйста, что еще с ней делать сразу. Про ремень ГРМ в курсе.

Зарание благодарен.
Moscow-driver
В приводе переключения передач есть разные маленькие резиновые и пластмассовые детальки, которые имеют свойство быстро изнашиваться. Цена у них - копеечная. Загонишь на "яму" - посмотри снизу, когда кто-нибудь будет двигать рычаг, - сразу все увидишь и поймешь. Меняются легко и быстро.
ЮРИЙ 177
Добавлю ещё то, что машина, на которой ты прокатился - не эталон, хотя может быть и новая.
jokerkln
Jager099 писал(а):

и самое главное, что задняя скорость включается без утапливания рычага вниз. Про передачи - возможно большой люфт в кулисе, а вот с задней я не понимаю...



Подними чехол рычага КПП и посмотри на месте ли пластмассовый ограничитель, под который мы собственно и подводим такой выступ на рычане КПП, когда утапливаем рычаг.
Я хоть и русский, но понятнее сказать не могу. Very Happy
Короче откроешь и посмотришь-там все понятно.
Al_21103
jokerkln писал(а):

Jager099 писал(а):

и самое главное, что задняя скорость включается без утапливания рычага вниз. Про передачи - возможно большой люфт в кулисе, а вот с задней я не понимаю...



Подними чехол рычага КПП и посмотри на месте ли пластмассовый ограничитель, под который мы собственно и подводим такой выступ на рычане КПП, когда утапливаем рычаг.
Я хоть и русский, но понятнее сказать не могу. Very Happy
Короче откроешь и посмотришь-там все понятно.




Ограничитель стоит 60 ру, НО... дело скорее всего не в нем - все таки истирается он не быстро и в соновном влияети на четкость включения задней передачи. Возможно у тебя регулировались тяги КПП, обычно такое бывает при ее снимании...а уж снимают в разных случаях...например при демонтаже двигателя... Smile
Пара & 3 кола
Al_Х писал(а):

jokerkln писал(а):

Jager099 писал(а):

и самое главное, что задняя скорость включается без утапливания рычага вниз. Про передачи - возможно большой люфт в кулисе, а вот с задней я не понимаю...



Подними чехол рычага КПП и посмотри на месте ли пластмассовый ограничитель, под который мы собственно и подводим такой выступ на рычане КПП, когда утапливаем рычаг.
Я хоть и русский, но понятнее сказать не могу. Very Happy
Короче откроешь и посмотришь-там все понятно.




Ограничитель стоит 60 ру, НО... дело скорее всего не в нем - все таки истирается он не быстро и в соновном влияети на четкость включения задней передачи. Возможно у тебя регулировались тяги КПП, обычно такое бывает при ее снимании...а уж снимают в разных случаях...например при демонтаже двигателя... Smile




... или замене сцепления... 8-)
Vitenysh
Цитата:

... или замене сцепления...


Угу!!!!!!!! Мне после замены сцепления, ребята так тяги отрегулировали, что передачи можно переключать теперь двумя пальчиками Very Happy Чего и вам желаю! :cool:
telesar
Цитата:

Возможно у тебя регулировались тяги КПП, обычно такое бывает при ее снимании...а уж снимают в разных случаях...например при демонтаже двигателя... :)

... или замене сцепления... 8-)



Объясните мне, плз, зачем снимать КПП при замене сцепления?
Мне снимали КПП, правда с другой целью, так вот, когда назад все устанавливали, сначала поставили КПП, а уж потом сцепление.
Мне показалось, что сцепление можно поменять без демонтажа коробки...
MikRo
telesar писал(а):

Цитата:

Возможно у тебя регулировались тяги КПП, обычно такое бывает при ее снимании...а уж снимают в разных случаях...например при демонтаже двигателя... :)

... или замене сцепления... 8-)



Объясните мне, плз, зачем снимать КПП при замене сцепления?
Мне снимали КПП, правда с другой целью, так вот, когда назад все устанавливали, сначала поставили КПП, а уж потом сцепление.
Мне показалось, что сцепление можно поменять без демонтажа коробки...



А эти Копперфильды случайно не через выхлопную сцепление меняли? Surprised
v00d00
jokerkln писал(а):

Jager099 писал(а):

и самое главное, что задняя скорость включается без утапливания рычага вниз. Про передачи - возможно большой люфт в кулисе, а вот с задней я не понимаю...



Подними чехол рычага КПП и посмотри на месте ли пластмассовый ограничитель, под который мы собственно и подводим такой выступ на рычане КПП, когда утапливаем рычаг.
Я хоть и русский, но понятнее сказать не могу. Very Happy
Короче откроешь и посмотришь-там все понятно.


я один раз это выспуп-крюк сломал об ограничитель, приварили, ограничитель цел до сих пор.
Sam_Dim
Jager2112 писал(а):

Здравствуйте!
Вопрос такой: собираюсь брать 2112 2000 г.в. Сегодня прокатился и
...
И еще - подскажите, что меня ждет от машины этого года. Пробег 35 т. км. Честный. Там стоит печка старого образца (с вертикальным переключателем) - слышал она не так надежна. И подскажите, пожалуйста, что еще с ней делать сразу. Про ремень ГРМ в курсе.

Зарание благодарен.



Очень маленький пробег для четырех лет... либо машина стояла, тогда надо смотреть как консервировалась, нет ли ржавчины в блоке, в каком состоянии пыльники (шруса например). Еще осмотрите внимательно на предмет ДТП, могли долго ремонтировать, поэтому и пробег не большой.

Свою брал примерно с таким же пробегом, после покупки сразу поменял шаровые и рулевые наконечники, хозяин незадолго до этого менял колодки и диск сцепления. На 40 000 менял ремень ГРМ и валики. ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите состояние кузова под резинкой на верхней кромке лобового стекла на предмет притирания. Почитайте этот форум - многое узнаете про эту кромку Smile
telesar
MikRo писал(а):


А эти Копперфильды случайно не через выхлопную сцепление меняли? Surprised


Ты это о чем ?
MikRo
telesar писал(а):

MikRo писал(а):


А эти Копперфильды случайно не через выхлопную сцепление меняли? Surprised


Ты это о чем ?



О твоей фазе "сначала поставили КПП, а уж потом сцепление." Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы