Страница 1 из 1
Voucheg
Всем доброго времени суток. Вот такая проблемка. В декабре 2011 прикупил белую десятку 102, искал долго чтоб 8 клопов была и именно седан. В итоге нашёл Дедовский вариант, с пробегом за 11 лет 85 тысяч. До меня поменяны после 5-ти летней стоянки в тёмном гараже все гранаты в сборе, сцепа в сборе, опорники сэви-спорт(как оказалось подделка), и одна передняя левая стойка(которая кстати уже потекла). Я же поменял сальники КПП,распредвала и кулисы, протянул бошку, заменил масло Хадо 5в40 полусинтетика, промыл инжектор тоже там, помпа, ролик, ремень, задняя подушка кпп(проблема). Вообщем поездив 5 тысяц я заметил что коробка стала подвывать, причём когда катишься накатом. Меня это если честно бесит потому что иной раз громче чем музыка в машине этот звук доносится... Посоветовали сменить масло в КПП на ФОЛЬКСВАГЕНОВСКИЙ ATF!!! Человек катается тоже на 10, сменил на него и аля шумы вообще практически исчезли. Посоветуйте что нибудь!))
Boris750
Voucheg писал(а):

Всем доброго времени суток. Вот такая проблемка. В декабре 2011 прикупил белую десятку 102, искал долго чтоб 8 клопов была и именно седан. В итоге нашёл Дедовский вариант, с пробегом за 11 лет 85 тысяч. До меня поменяны после 5-ти летней стоянки в тёмном гараже все гранаты в сборе, сцепа в сборе, опорники сэви-спорт(как оказалось подделка), и одна передняя левая стойка(которая кстати уже потекла). Я же поменял сальники КПП,распредвала и кулисы, протянул бошку, заменил масло Хадо 5в40 полусинтетика, промыл инжектор тоже там, помпа, ролик, ремень, задняя подушка кпп(проблема). Вообщем поездив 5 тысяц я заметил что коробка стала подвывать, причём когда катишься накатом. Меня это если честно бесит потому что иной раз громче чем музыка в машине этот звук доносится... Посоветовали сменить масло в КПП на ФОЛЬКСВАГЕНОВСКИЙ ATF!!! Человек катается тоже на 10, сменил на него и аля шумы вообще практически исчезли. Посоветуйте что нибудь!))


после покупки машины шумов было немного, но больше напрягала невтыкаемость в скорости при температурах ниже 20 градусов, совместил с заменой сцепы, залил кастрол таф х 75в90, теперь и в -30 так же как и летом, других неприятностей тьфу тьфу тьфу не замечено...
ksv71
Voucheg писал(а):

Посоветуйте что нибудь!))


поменяй ступичные, ибо кпп тут скорее не при чём
Voucheg писал(а):

. Вообщем поездив 5 тысяц я заметил что коробка стала подвывать, причём когда катишься накатом.


Voucheg писал(а):

Посоветовали сменить масло в КПП на ФОЛЬКСВАГЕНОВСКИЙ ATF!!!


достали уже этим hehe
Seagate
У меня на включенной передаче при торможении двигателем тоже гудит. Мирюсь до лета, потом буду перебирать коробуху
badboy2115
ksv71 писал(а):

достали уже этим


Voucheg писал(а):

Посоветовали сменить масло в КПП на ФОЛЬКСВАГЕНОВСКИЙ ATF!!!


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=301214&highlight=
andrmar
Seagate писал(а):

У меня на включенной передаче при торможении двигателем тоже гудит. Мирюсь до лета, потом буду перебирать коробуху


Практически бесполезно, если только не займётесь подбиранием шестерён друг к другу, убив при этом не мало денег. Изготавливают их у нас с допуском +\- километр.
Vermilion
работаю на заводе... есть возможность сделать шестерни...

есть чертежи ?
Tratil
Еще нужен правильный материал и тех процесс термообработки что гораздо важнее...
Vermilion
Tratil писал(а):

Еще нужен правильный материал и тех процесс термообработки что гораздо важнее...



думаю в авиации используется правильные материалы и тех процессы...

не проблема...

я вот лично делаю несущие части для черной акулы, аллигатора ка 52...
Tratil
Один из них как раз упал не давно!!!!!!!!!!!! По ходу у вас правильные технологии!!!!!!!!
Seagate
andrmar писал(а):

Seagate писал(а):

У меня на включенной передаче при торможении двигателем тоже гудит. Мирюсь до лета, потом буду перебирать коробуху


Практически бесполезно, если только не займётесь подбиранием шестерён друг к другу, убив при этом не мало денег. Изготавливают их у нас с допуском +\- километр.


а если взять тюнингованные ряды КПП? как там с качеством?
Vermilion
Tratil писал(а):

Один из них как раз упал не давно!!!!!!!!!!!! По ходу у вас правильные технологии!!!!!!!!



а ты знаешь сколько они летают и как их ремонтируют?

их выпускают с конца 80 и их срок годности давно истек...
andrmar
Seagate писал(а):

а если взять тюнингованные ряды КПП? как там с качеством?


Незнаю, не сталкивался пока.
Vermilion
Seagate писал(а):

andrmar писал(а):

Seagate писал(а):

У меня на включенной передаче при торможении двигателем тоже гудит. Мирюсь до лета, потом буду перебирать коробуху


Практически бесполезно, если только не займётесь подбиранием шестерён друг к другу, убив при этом не мало денег. Изготавливают их у нас с допуском +\- километр.


а если взять тюнингованные ряды КПП? как там с качеством?



тут надо по форумам смотреть какие фирмы лучше, пробивать их местонахождение и дилеров и покупать у кого то из них...

да дороже будет, но зато гарантия какая то... + у специализированных дилерах есть свои сервисы, где они дают гарантию больше недели + ставят и снимают коробку за пол цены + сцепу поменять бесплатно...
coup16v
Seagate писал(а):

andrmar писал(а):

Seagate писал(а):

У меня на включенной передаче при торможении двигателем тоже гудит. Мирюсь до лета, потом буду перебирать коробуху


Практически бесполезно, если только не займётесь подбиранием шестерён друг к другу, убив при этом не мало денег. Изготавливают их у нас с допуском +\- километр.


а если взять тюнингованные ряды КПП? как там с качеством?


Масло давно меняли в КПП? Иногда смена помогает. До конца троллейбус, конечно, не исчезнет, но потише может стать. А так у всех гудит - это болезнь ПП и лечить переборкой КПП бесполезно supercool
badboy2115
Drinks or Beer Пробуй атф! Good
Александр 575
у меня тоже после замены вилки сцепления коробка затарахтела на горячую. я поначалу думал масло жидкое,менял на минералку вроде потише а как прогреется один хрен. может правда направляющие втулки потеряли? до замены вилки вообще идеально работала
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы