Страница 1 из 7
Ирина Сергевна
Возможно объясню не правильно. Проблема в том, что стартер крутит 5-7, а то и 10 секунд. Только потом двигатель запускается.
alex-7
давление топлива нужно померить, а так-как едит , какой расход у авто
Ирина Сергевна
Бывают провалы при переключении . На расход никогда внимания не обращала. Диагностика покажет неисправность?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

alex-7
Бывают провалы при переключении . На расход никогда внимания не обращала. Диагностика покажет неисправность?
alex-7
лампа чек энжинг горит?

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

лампа неисправности двигателя
Ирина Сергевна
alex-7
Горит.
alex-7
если нет бортового компа, который показывает код ошибки, езжай на диагностику, просто надо знать какая ошибка появилась и от этого плясать Drinks or Beer
Ирина Сергевна
alex-7
Спасибо большое! Wink После работы сгоняю.
alex-7
толька отпишись сдесь! для общего развития! Good
Ирина Сергевна
alex-7
Обязательно! Good Я теперь от Вас никуда. Так и буду спрашивать. У меня до этого восьмерка (карбер) была. 10-ку месяц назад купила.
AMAROCK
Ирина Сергевна
Попробуйте заводить с принажатой педалью газа. Чуть-чуть принажмите - и заводите.
Ирина Сергевна
AMAROCK
А разве так можно? Я попробую. но проблему всё равно надо устранять. Скоро зима 102
NAUexx
По ошибке... Скорей всего будут пропуски...
Мозг какой? Прошивка?
А так, я б тоже при подобных симптомах с давляка в рампе начал.
AMAROCK
Ирина Сергевна писал(а):

AMAROCK
А разве так можно? Я попробую. но проблему всё равно надо устранять. Скоро зима 102


Можно. Пробуйте.
А на горячую и на холодную одинаково стартером долго крутить ?
Ирина Сергевна
NAUexx
Вы конечно, Дорогие мужчины, друг друга понимаете. Pardon А я просто так "глубоко" инжекторную систему не понимаю.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

AMAROCK
Да. Одинаково.
NAUexx
Ирина Сергевна
Примерно так: если давление в рампе мало, то смесь в цилиндре бедная, она плохо горит - пропуск воспламенения - лампа джеки чана.
Но лампа ещё может загореться и по датчику кислорода опять же по причине бедности смеси.
Ирина Сергевна
NAUexx
Я на этой машине месяц всего. Пока только ГРМ и Помпу заменила. В "мозги" пока не лазила. (з/п жду) hehe

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

NAUexx
В общем без диагностики никуда? Чтоб ехать в сервис, мне надо быть словесно подкованной. Чтоб лишнего не платить. Wink
NAUexx
Для измерения давления в рампе в мозги лезть не надо. Нужен шинный манометр, кусок бензостойкого шланга и два хомутика на него. Фсё!
Посмотрите в ФАКе электронную мурзилку, там про измерение давления есть.
Ирина Сергевна
NAUexx
И какое давление должно быть? а то мож я сама замерю))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

NAUexx
Где-где посмотреть? Smile
NAUexx
Вот про измерение давления.
Ирина Сергевна писал(а):

И какое давление должно быть?


Для систем с обраткой (Я5.1 и аналогичн.) - 2,8-3,0 Атм. Для систем без обратки (Я7.2 и старше) - 3,8.
Ирина Сергевна писал(а):

а то мож я сама замерю


Да ничего сложного, но если Вам поможет муж (ну или первая же пойманная особь мужеского полу с руками не из "ж") будет не хуже. Гляньте по ссылке, всё прпосто!
Ирина Сергевна
NAUexx
Спасибо! Жаль, но поблизости особей с "руками от куда надо" нету))) Всё сама)))))
NAUexx
Ирина Сергевна писал(а):

Спасибо! Жаль, но поблизости особей с "руками от куда надо" нету


Чот шибко сумлеваюсь я, что Самара обеднела на Кулибиных...
Тоды бросьте клич здесь... Есть же на этом форуме парни из Самары!
Думаю никто не откажется помочь-познакомиться с такой самостоятельной дамой. Wink
Ирина Сергевна
Есть же на этом форуме парни из Самары!
Думаю никто не откажется помочь-познакомиться с такой самостоятельной дамой. Wink[/quote]
Я на этом форуме второй день. Ещё не разобралась, что к чему. Я не в самой Самаре, в области. Все говорят - езжай в сервис.
NAUexx
Успеете на сервис деньги потратить.
Шинный манометр у Вас точно есть, кусок бензостойкого шланга с хомутиками на него купите в магазине (недорого это). Когда всё это будет на руках, там "природа подскажет", чего с этим всем добром делать, особенно если ссылку прочли. Wink
А на будущее, чтоб в сервисах не разводили, купите БК с функцией диагностики и будете сама себе сервис! gpn
Ирина Сергевна
NAUexx писал(а):

купите БК с функцией диагностики


А это дорого?
99_style
Ирина Сергевна писал(а):

NAUexx писал(а):

купите БК с функцией диагностики


А это дорого?


Разные есть у меня,например стоит gamma 312T - около 3тыщ стоит,но есть и дешевле
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы