Страница 2 из 2
Mihalych78
у меня после 160 по спидометру бить начинало facepalm
до 160 ниче не било
как увидел как оклесо на ступичном болтается - чцть не обосрался со страху
coup16v
Serg_x писал(а):

Во-первых слабо верится, во-вторых разгони ка до 170. На 160-170 начинает дубасить второй раз Wink


Не верится и ладно Wink П...ть мне тоже какй смысл? Разгонял до 160 +- пару раз... нечаянно... facepalm lol1 Последний раз 163 по радару ГАЙцов facepalm Приборка 165-170 показывала. Ничего не дубасит и не колбасит supercool А что там после 170 мне как-то не интересно. ТАЗ не спорткар, тем более стоковый.
coup16v
Mihalych78 писал(а):

у меня после 160 по спидометру бить начинало facepalm
до 160 ниче не било
как увидел как оклесо на ступичном болтается - чцть не обосрался со страху


Ты это...из окошка смотрел на колесо то? hehe
NLS
автоваз непобедим склеим.скрутим. полетим hehe
Mihalych78
coup16v писал(а):

Mihalych78 писал(а):

у меня после 160 по спидометру бить начинало facepalm
до 160 ниче не било
как увидел как оклесо на ступичном болтается - чцть не обосрался со страху


Ты это...из окошка смотрел на колесо то? hehe



нет
через пару дней в сервисе
kotmu
Mihalych78 писал(а):

нет
через пару дней в сервисе


т.е. по дороге коричневой полосы не было... жаль... hehe
Владимиръ Владимирович
NLS писал(а):

у меня только одна мысль , это канистра бензина и спички.


Если еще не успел, расскажу как я избавился:
снимаешь тормозные диски зачищаешь зеркало ступицы и внутри диска зеркало. ставишь усё обратно сам, только сам! ставишь колесо и болты руками закручиваешь центрируя колесо. Можно при этом наговаривать под губу - Акстись Онуфрий (Онуфрий - божество криво поставленного тормозного диска в древней мифологии)
Не обратил внимание - диски литьё? - тогда еще пластиковые колечки в подарок dns4
Lev_Ekb
Зимой намучился, была вибрация с передних колес от 100 и выше. Оказалось, что повелдо тормозной диск и в добавок осевое биение на колесе, для меня было несколько неожиданно узнать, что не все шиномонтажки обращают внимание на осевое биение. С тех пор предпочитаю заезжать в хорошие шиномонтажки, а не в те, которые ближе.
Кирилл С
Владимиръ Владимирович писал(а):

Можно при этом наговаривать под губу - Акстись Онуфрий (Онуфрий - божество криво поставленного тормозного диска в древней мифологии)
dns4

Я вокруг с бубном скакал,маракасу тряс фига - непомогло. Буду искать ШАМАНА.
NLS
сегодня в гараж, начитался всего и теерь не знаю куда лезть, сначало поменяю внутренние шрусы, а потом сожгу ее на....р.
NLS
раскручивал, без колес и тормозных дисков,сегодня вывесил правую сторону. перед этим был поменян внутренний шрус и привод. вообщем завел а привод,сама палка ,гуляет , может ли новая быть кривой.да вот еще правый внутренний гуляет чуть вверх вниз, гуляет он в корпусе дифференциала,а не на подшипниках, брал новый дифференциал. так же. и у кореша моего тоже так гуляет.
десятыч
Тоже было. Давно ушел от тазопрома. Но память осталась. Имхо, вопрос в конструктивном просчете передней подвески.
Чего бы вы не делали, ничего не поможет. Только зря потратите деньги . Правильное решение состоит в продаже корыта ....

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6LaMXupbfdA
http://www.youtube.com/watch?v=mDSIfFhWau8&feature=related
kotmu
десятыч писал(а):

Правильное решение состоит в продаже корыта ....


Машинка внизу - унылое американское овно... т.е. смысла продать вазик и купить такую машину нет.
на своей спидометр укладывал - жива здорова.
при скоростях без нарушения, т.е. на трассе 120-130 - проблем нет.

а так вероятно да.. нет предела совершенству.
Владимиръ Владимирович
NLS
В воскресенье поехал в Ростов-на-Дону за литьем и новой летней резиной. Так вот выехал на трассу и офигел, при 90 уже разносить начало. Остановился глянул, да у меня колесо правое переднее квадратное. Кое как доехал, прикупил поменял - поставил литье R14 спицами+Нокиан Хакка, на обратном пути 140 - как вкопанная.
Так вот резину ты менял, а диски пробувал менять?
kotmu
Владимиръ Владимирович писал(а):

поехал в Ростов-на-Дону за литьем и новой летней резиной


Владимиръ Владимирович, поздравляю с покупкой
Drinks or Beer , но имха - все таки лучше ковку, если чО...
Vlad B
NLS писал(а):

колеса и диски отпадают



Хрена там былО, как раз в дисках вся проблема, купи диски с нормальным центральным отверстием, чтоб на ступицу плотно садились, такие диски выпускает лишь ТЗСК. Ну а литьё только через нормальный суппинатор или чтоб у литья небыло широкой посадочной фаски центрального отверстия. Ибо вылет ступицы короткий, и практически из-за этой фаски на литье диск не центруется относительно ступицы и не сидит на самой ступице. Те кто рассказывают что колесный диск центруется колесными болтами из-за того что у них конусная посадка - идут лесом хавать ягель на болоте.

Всё, больше ничего не должно тебя беспокоить. Ищи мою тему про ТЗСК. supercool
Сергио
Vlad B, полностью с тобой согласен!
Владимиръ Владимирович
kotmu писал(а):

лучше ковку, если чО...


а я хтер его знает могет и ковку взял у меня зрение слабое чо понравилось то и взял 10 рублей за комплект но на ступицы четко сел без люфта, как тормозной диск
kotmu
Владимиръ Владимирович писал(а):

чо понравилось то и взял 10 рублей за комплект


не показатель. хотя я брал ковку за 10-ть 4-ре колеса.
Ковка обычно ВСМПО. Или киньте фото или название дисков - посмотрим что это.
Владимиръ Владимирович
kotmu писал(а):

Или киньте фото или название дисков - посмотрим что это


темно ужо может завтра посмотрю, я вообще не парился, просто что понравилось то и взял, даже не спросил чьи, какие их на рынке горы, когда я вижу горы любого товара значит все китай!
А спрашивать смысла и нет скажут что вчера ссамолетом доставили из франции (сам раньше торговал - из "италии" брюки возил) hehe
Но что отметил срацу - легкие! легче чем у меня были год назад - я те октаэдры за 3 штуки двинул молодежи
И еще: ты мне не Выкай! lol1
NLS
у меня диски на ступицу как раз в притык. а вот вал правый колбасит , а он с...ка новый недели нет. на заводе крутанули старый вал.хотя он болтаеться меньше чем новый. сказали в виде подставки можно использовать. на 1500 оборотах вибрировать начал на стонке.вот те и на козлы все в магазине. продают гомно а мне терь че каждый вал на военный завод тоскать. пристрелят блин с этими запчастями меня. и погибну я за металл. точнее груду металла Smile .
NLS
Владимиръ Владимирович
диски я менял только штамповка. корешок должен купить себе литье я их попробую, вот только загвоздочка, вибрация от хреновой резины или диска идет в каком то определенном итервале. а у меня он со 100 и до 150 это точно дальше стало опасно. могло выбросить в окошко. а на улице зима. так вот по поводу дисков и резины, я ездил у меня диски с переди были все перебитые , так вот чтоб хоть чуть дернуло руль ,не было, а полез рулевые наконечники менять на тебе , вибрация. сход развал если че не помог. вот и загадка
Xplane
coup16v писал(а):

Serg_x писал(а):

А вообще на тазах всегда на сток подвеске вибрация была, есть, и будет.

Отпадное заявление lol1 . Чего то у меня нет никакой вибрации. У меня что-то не так с подвеской? Или на ТАЗе мне не сток нечаянно поставили? hehe



ТОже считаю бредом facepalm

У меня летняя резина Бриджстоун тарабанит на 110, щаз на зимней все отлично. Вот пока не знаю как на лето быть, наверное придетца резину менять
Vlad B
NLS писал(а):

у меня диски на ступицу как раз в притык.



Такую штамповку выпускает только ТЗСК, остальные косячат.

Вал у многих колбасит, но он не вносит ощутимые вибрации на руль.

Я так же рекомендую осмотреть рулевую рейку на предмет люфтов, наконечники, шаровые опоры, сайлентблоки передних рычагов, сайлентблоки передних "сабель" и особенно крепление передней балки к кузову в районе винтов, там ОЧЕНЬ ЧАСТО винты разбивают металл кузова своими закладными гайками.

Ну и еще раз у меня была кривая ступица, когда мне на сервисе тупорылые казлы диски тормозные меняли и били по прикипевшему диск - погнули ступицу(как оказалось потом). facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы