Страница 1 из 1
andrey2112
ребят подскажите пожалуйста ! вот такая вот сетуация ! предыдущий хозяин по ставил в мою двенаху коробку с 2108 или 2109 и стартер тоже и сцепление ! подскажите зачем он это сотворил ? и почему мне всё время кажеться что у меня в машине слышно коробку передач как работает а на других двенашках и дкесятках не слышно , на девятках она правда громче чем двенашечная ?
AMAROCK
Писать ответ многа букаф ?
Пердыдущий махнул коробку с другом перед продажей.
Может по тому, что гремела.
andrey2112
я вот думаю может восьмёрошные коробки по быстрей будут на двенахах так как моховик то меньше , может поэтому ?
AMAROCK
andrey2112 писал(а):

я вот думаю может восьмёрошные коробки по быстрей будут на двенахах так как моховик то меньше , может поэтому ?


По большому счету, если потроха стандартные, ни чо и ни куда не быстрее. Зато теперь тебе не надо покупать переходной комплект на ряд КПП.
andrey2112
AMAROCK а что такое переходной комплект на ряд кпп ?
za_k_on
andrey2112
не забивай голову. Просто немного подпакостили. Если не собираешься перетряхать коробку и ставить другой ряд и другую главную пару - то плюсов от такой замены нет. И минусов (если не считать проблемы со сцепой) тоже.

это комплект для установки рядов в 10-ю кпп. Который стоит 500-700р и который тебе уже не надо покупать.
AMAROCK
za_k_on
Пасиб, что разжевал... Drinks or Beer
andrey2112
Не заморачивайся. Просто ездий, пока ездиется. Ну а если есть желание - можешь почитать Ряды и пары в КПП ВАЗ...
andrey2112
ребят да я то почему париться начал потому что коробка громко работает возможно изза того что масло тнк залито но то мелочь но боюсь что сами коробки на восьмёрках шумные , просто сидишь в машине а слышен звук коробки передач как она работает , сцепление выжимаю и кайф ! тишина ! вот боюсь что сама коробка громкая на восьмёрках и поэтому слышно в салоне
BlackHunter666
зашумуй машину facepalm
za_k_on
andrey2112
В восьмёрках не коробка шумная, а шумка хуже 63
Была у меня девятка, знаю. Сделал шумку - стало тихо.
А шумит у тебя из-за
AMAROCK писал(а):

Пердыдущий махнул коробку с другом перед продажей.


И залил туда хз чего, чтобы тыку-две отъездила. Опилки, говорят, иногда сыпят Pardon
Проблема не в 08 или 10-ой коробке, а в её убитости.
Владимиръ Владимирович
andrey2112 писал(а):

сцепление выжимаю и кайф ! тишина !


это у тебя не коробка шумит а выжимной подшипник мхом женским покрылся. Срочно на замену... Или уже поздно, возможно протер лепестки корзины facepalm
AMAROCK
Владимиръ Владимирович писал(а):

andrey2112 писал(а):

сцепление выжимаю и кайф ! тишина !


это у тебя не коробка шумит а выжимной подшипник мхом женским покрылся. Срочно на замену... Или уже поздно, возможно протер лепестки корзины facepalm


Нене... supercool
Наоборот..
andrey2112
ребят шумка сделана ! сам клеил в 3 слоя особенно моторный отсек тоесть перегородку ! сцепление вылимаю тишина вообще ! в машина тишина почти как в иномарке но только сцепление отаускаю и понеслось ! этот звук переберания шестерней примерной такой тр - тр - тр - тр , и он как бы не громко но слушно очень хорошо , сцепление новое ему тыщ 10 всего , так что выжимной нормал ! либо коробка действительно шумная на девятках ,либо масло ТНК фигня , либо подшипникам на коробке пришёл пипец или какому нибудть валу первичному потому что есть такой глюк если едишь примерно со скоростью километров 20-30 , на второй и включаешь сцепление не убирая скорость то слышно как шестерёнки перебираються как цепляеться чтоли ! такая же фигня и на первой если сцепление нажать ! на 3 скорости и на 4 и 5 незнаю наверное тоже такое есть но не проверял вот на певой и второй это стопудова есть слышал милион раз
jaguar89
Может подшипник первичного вала
Владимиръ Владимирович
andrey2112 писал(а):

сцепление новое ему тыщ 10 всего


не каится Андрюся
если при установке "нового" сцепления оставили старый выжимной, не помазали вилку, не установили обе направляющие втулки в корпус, или левая корзина сразу один лепесток не отжала, то шумка тебе не поможет!
Да собственно она тебе и не помогла hehe Далеко на выжатом сцеплении едешь?
Не однократно на форуме озвучено: если стоит одна направляющая втулка в корпусе или их нет, то то первичный вал перекашивает, и шум коробки начинается сразу по выезду с подъемника
Езжай на замену сцепления Андрей Двенадцатович пока еще своим ходом gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы