Страница 1 из 1
MariusWassell
авто 2112. 1.5 16v. 2002 год.
.ситуация такая. Включаем заднюю передачу, трогаемся. Машина начинает движение, выжимаем сцепление и катимся с включенной передачей и выжатым сцеплением. Появляется звук, как будто что то за что то цепляется. Звук ускоряется и замедляется со скоростью авто. звук не металл. Если двигаться просто на передаче не выжимая, все ок. На других передачах все ол райт. Сцепление мягкое, хорошее. На хх ничего не шелестит, К коробке так же вопросов нет. Все хорошо, никаких лишних звуков, передачи включаются идеально. Что может быть?
Kuba
MariusWassell писал(а):

Включаем заднюю передачу, трогаемся. Машина начинает движение, выжимаем сцепление и катимся с включенной передачей и выжатым сцеплением.


если честно никогда не приходилось так делать.авто такоеже . накатом на задней часто приходится ездить???
MariusWassell
ну не то чтобы накатом, просто сцеплением подыгрываешь. Как на первой ты по ямам катишься, ты ж притормаживаешь, и сцепление выжимаешь, чтобы не заглохла. Такая же история.
алекс спб
главная пара приработалась в 1 сторону,при снятии нагрузки с обратного вращения будет небольшойгул
почаще на задней езди,тыщ через 20 пропадет
MariusWassell
Звук на трещётку похож...
SS 220
MariusWassell писал(а):

Звук на трещётку похож...

Для интереса попробовал на пятнахе, представь себе, тоже есть непонятный рокоток. Видимо очередная фича вазовских коробок. Лечение одно - музыка погромче:)
рашид55
Ничего страшного нет.Просто все шестерни что катят авто вперед косозубые,а задние шестерни с прямым зубом.Отсюда такие звуки!! Wink
MariusWassell
Парни, если бы это было всегда и на всех машинах, я бы не парился. Но этот звук очень чёткий, и проявляется только когда включена задняя передача и выжато сцепление. Если катишься назад на нейтралке, то выжимай сцепу, не выжимай, всё ОК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы