Страница 1 из 1
Русиван
Сегодня, как обычно гуляя по авторынку, увидел эту приблуду, дифференциал за 11 тыс руб! Мол, машина гребет по снегу, вообщем становится маленьким джипом! Кто-нибудь ставил эту вещь?
.kkursor
Какой такой межосевой дифференциал, вы курили? wwow wwow wwow
По всей видимости имелся в виду дифф повышенного трения aka самоблок. У друга в приоре стоит, она по снегу реально как джип. Меня два раза вытаскивал, лежащего в снегу на защите. Но он уже два раза главную пару рвал у себя, не знаю, связано это с блокой или нет.
liv
меж ОСЕВОЙ? ))))))) Типа еще и задок подключается, Тогда реальный ЖЫП будет.

Про самоблок помню статья была в ЗР...Во
http://www.zr.ru/a/243973
Лёха198
liv писал(а):

Тогда реальный ЖЫП будет.


pst это "5 с плюсом"
So high
Русиван
ну ладно-ладно! Ну ошибся я в назавнии, с кем не бывает.. )
kenz
Скажу одно. Самоблок вещь хорошая на малой скорости. На большой скорости и сносе передней оси - очень близко к смерти.
Личный опыт. Передняя ось в левом повороте пошла гулять, начал топить гашетку - одно колесо попало на лед, а второе не асфальт. После 4х кульбитов от обочины до обочины вылетел в кювет.

Зато по рыхлому снегу (дорога к дому не чиститься дорожниками) нареканий нет. Радиус поворотов немного возрастает. Думаю приход есть.
usv
kenz писал(а):

Скажу одно. Самоблок вещь хорошая на малой скорости. На большой скорости и сносе передней оси - очень близко к смерти.
Личный опыт. Передняя ось в левом повороте пошла гулять, начал топить гашетку - одно колесо попало на лед, а второе не асфальт. После 4х кульбитов от обочины до обочины вылетел в кювет.

Зато по рыхлому снегу (дорога к дому не чиститься дорожниками) нареканий нет. Радиус поворотов немного возрастает. Думаю приход есть.


На чем это было? Таз с блокировкой?
илюхин
kenz писал(а):

Скажу одно. Самоблок вещь хорошая на малой скорости. На большой скорости и сносе передней оси - очень близко к смерти.


Во первых, что подразумеваешь под малой скоростью? это до скольки?
Во вторых приведу свой личный опыт: обгонял автобус, естественно зима, условия городские, но дорога заснежена, а вместо разделительной снежная каша. Итак обгон и чую, что зад начинает сносить, левая сторона в каше, правая на прикатанном снеге, автобусниг газ бросать не хочет, а тут уже и встречная машинка замаячила. Решил навалить на газ и о чудо машина пошла ровно, снос пропал, единственно что тут надо покрепче руль держать.
Ну и к сведению этот блокирующий дифференциал является самоблокирующимся, то бишь блокировка срабатывает, когда одно из колёс уходит в букс, так что в обычной жизни его не ощутишь.
Преступник №1
илюхин писал(а):

обычной жизни его не ощутишь.


обычный диффер не дает внешнему колесу в повороте буксовать,поэтому тебя не сносит мордой в каждом повороте,а на самоблоке буксовать будет любое и морда будет ехать прямо.по мне 11р не стоит,я вкрячиваюсь только если на защиту ложится.как вариант экономии-учиться ездить
vfts
илюхин писал(а):

kenz писал(а):

Скажу одно. Самоблок вещь хорошая на малой скорости. На большой скорости и сносе передней оси - очень близко к смерти.


Во первых, что подразумеваешь под малой скоростью? это до скольки?
Во вторых приведу свой личный опыт: обгонял автобус, естественно зима, условия городские, но дорога заснежена, а вместо разделительной снежная каша. Итак обгон и чую, что зад начинает сносить, левая сторона в каше, правая на прикатанном снеге, автобусниг газ бросать не хочет, а тут уже и встречная машинка замаячила. Решил навалить на газ и о чудо машина пошла ровно, снос пропал, единственно что тут надо покрепче руль держать.
Ну и к сведению этот блокирующий дифференциал является самоблокирующимся, то бишь блокировка срабатывает, когда одно из колёс уходит в букс, так что в обычной жизни его не ощутишь.


хочу заверить, что это особенность переднего привода. все мои развороты на зимнем треке шли по одному сценарию: зацепил сугроб на обочине и сбросил газ. вторая, хороший газ, небольшой доворот руля - машина идет прямо, одна сторона по сугробу, другая по льду.
kenz
илюхин писал(а):

Во первых, что подразумеваешь под малой скоростью? это до скольки?


Ну я сказал бы километров до 40.


vfts, это как и прохождение трамплина - оторвал 4 колеса, приземлился боком - лови центр. Приземлился прямо - добавил тяги и ушел в отрыв. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы