Страница 1 из 1
AiNt
Всем доброе время!
Сегодня решил после зимы сделать генеральную уборку салона, закинул в багажник всё, что для этого нужно и поехал в гараж. В процессе уборки заметил влагу под задним сиденьем, полез дальше и был ошарашен увиденным, сырая грязь под обшивкой, которую двумя вёдрами воды с горем пополам удалось отчистить. Есть предположение что влага берётся из отверстий которые расположены почти на крыле, в одно из которых вкручивается болт который держит ремень снизу, а вот второе не понятно для чего там. Попробовал всё вычистить, вымыл, дал высохнуть, отверстия плотно закрыл тряпочками, проехался, влага всё равно откуда-то появилась так я и не понял, подскажите, откуда? Что сделать чтобы избавится от этой сырости и грязи?
Заранее спасибо!






Баязет
Снимай шумку и покатайся по лужам
Pavel 333xp
AiNt
привет земляк на 2106 было также снимал все -сушил..... ся на 9 колхозный линолиум, хотя под передними ковриками вода бывает, от снега и конденсата...
rg-45
Баязет писал(а):

Снимай шумку и покатайся по лужам


может колесо снять и локер? Smile
торантино
AiNt писал(а):

проехался, влага всё равно откуда-то появилась так я и не понял, подскажите, откуда?


Я так понял у тебя подкрылков нет. Шлангом полей воду в арку,видно будет откуда пойдёт. Может прогнило где.
AiNt
вот из этих дырочек вода попадает. чем их можно залепить?

Валенок
AiNt писал(а):

вот из этих дырочек вода попадает. чем их можно залепить?



Эти отверстия в порог выходят. Там брызгам взяться вроде неоткуда. Автопластилином залепи. Проверяй уплотнители двери и багажник - может оттуда. В нише запаски вода есть?
-=Worm=-
Как вариант стекает по стойке в стыке с крышей, приподними молдинг и посмотри в самый край стыка, где водосток.
Shershen87
У меня такаяже проблема была только с переди,был лопнут щит между моторным отсеком и двигателем и вода прям туда лилась сушка шумки не поможет нужно новую клеить а ковролин сушить!!!
Андрей DFS
Шершень а где конкретно был лопнут щит?
Feanorrus
в авто тепло - снаружи холодно
против физики ничего не сделаешь, где тепло - там и влага конденсируется, сначала незаметно, потом влаги все больше. и вот появляются капли, а там и шумка и утеплитель мокрые и потеки везде

как пример, труба с холодной водой в теплом помещении

решение наверно одно - лишнюю влагу удалять: то что в ковриках тряпкой или губкой, ковролин феном просушивать

советский способ - соль - вряд ли применим, а так что-то впитывающее влагу можно в авто поместить...

многие, наверно, помнят, как между оконными рамами в домах клали коробок с солью, чтобы стекла меньше потели и обмерзали зимой
lagoda
дырки зачистить, пролить хорошо антикором и засиликонить можно
RaFaz
да ну из-за холода тут такая сырость
Андрей DFS
у меня под водительским ковриком пятно мокрое, а потеков нигде нет.
игорь ёклмн
знаю способ)) сам промаялся и много форумов перечёл))) и так начнём,
шаг1:для начала сними блок с предохранителями(с завода он по ебучему затянут) под резинку какни герметиком и на резинку тоже,затяни как следует,тока не сломай,вода через него попадает
шаг 2:вода попадает на этот блок вследствии того что водоотвод имеет неплотности и щели,замаж его тоже герметиком,проверить это просто открой капот,набери воды в кружечку и налей на лобовое стекло,и увидишь что она через щели бежит прям на блок
шаг 3: сними кожух вентилятора печки и намаж тоже герметиком снизу(только не переборьщи не то туда может попасть вода и там остаться) корочь через кожух вода тоже попадает
шаг 4:сними подкрылки и полей туда воды - где бежит замазывай
шаг 5: открой капот пусть аппонент льёт воду струёй на стенку (между салоном и движком) а сам смотри откуда побежит,нашел-маж герметиком
ну и незабудь сначала проверить кран и радиатор-может всё таки тосол побежал Wink ещё ходит слух,что может бежать из под резинки на лобовике,проверь там.это конечно не панацея,но в 90% случаев вода в салоне из за этого,себе сделал первые 3 пункта и всё)) сухота gpn
Shershen87
Андрей DFS писал(а):

Шершень а где конкретно был лопнут щит?

щит был лопнут где трос сцепления и гидракорректор в моторный отсек выходят там какраз слив воды от блока предохронителей выходит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы