Страница 3 из 6
Serg_x
Владимиръ Владимирович писал(а):

Да никто и не спорит что кривой поводок это причина царпин


Конечно не спорит.
Что с этим спорить если он говорит о скрипе по причине кривого поводка, а не о причинах царапин hehe
Serg_x
Hexff писал(а):

Песчинка попала под резинку и вуаля.


И уже полгода там сидит и царапины натирает Good pst
Alexsa91
Serg_x, ну дайте фото, как кривой поводок трет о стекло pst
это ж надо такой бред придумать и верить в него 63
Цифра
Serg_x писал(а):

Hexff писал(а):

Песчинка попала под резинку и вуаля.


И уже полгода там сидит и царапины натирает Good pst


Нет. Стекло затирается вообще на ура. Тебя грузовик водой из лужи окатил, там вода, грязь и море песка, брызнул омывайки, пока щетки эту смесь растерли, царапков прибавилось.
Tratil
Очень хорошо трет поводок кривой... та часть на щетке куда он крепиться, потому что расшатывается со временем и перекашивается. Знал бы щелкнул до того как поменял...
Serg_x
Alexsa91 писал(а):

Serg_x, ну дайте фото, как кривой поводок трет о стекло pst
это ж надо такой бред придумать и верить в него 63


Где сказано что трет поводок? Этож надо быть таким тупым чтобы не понять facepalm pst
Serg_x
Hexff писал(а):

Нет. Стекло затирается вообще на ура. Тебя грузовик водой из лужи окатил, там вода, грязь и море песка, брызнул омывайки, пока щетки эту смесь растерли, царапков прибавилось.


Не надо мне рассказывать как и чем затирается стекло. Я уже второе на одной машине юзаю, скоро опять менять буду.
Цифра
Serg_x
На сколько хватает? Чисто из-за затиров или сколы/трещины?
Serg_x
Hexff
Первое было затертое к чертям, полосами от зажимов резинки на каркасе дворников. Второе поймало камень 3 месяца назад и трещина растет.
kotmu
Hexff писал(а):

Стекло затирается вообще на ура. Тебя грузовик водой из лужи окатил, там вода, грязь и море песка, брызнул омывайки, пока щетки эту смесь растерли, царапков прибавилось.


у меня именно так и было. 100% где то по сухому провезло. Я потом свои полоски рассматривал - именно резинкой терло, т.е. дворник не задевал...
Serg_x писал(а):

было затертое к чертям, полосами от зажимов резинки на каркасе дворников


вот и у меня в этих местах, но натерто не зажимами а именно резинкой - вероятно там форма резинки несколько иная..
coup16v
Alexsa91 писал(а):

за несколько недель прилипшая частичка натирает полоску на стекле.


Царапина и натёртость это разные вещи не находишь? Натирает именно резинка, ну или каркас щётки...
Serg_x
kotmu писал(а):

вероятно там форма резинки несколько иная..


Конечно иная. В тех местах резинка по кромке поджимается зажимами и поэтому менее пластична.
По мне так даже раз в 3 года стекло менять не напряжно. У меня оно 6 лет прослужило.
Alexsa91
Serg_x писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Serg_x, ну дайте фото, как кривой поводок трет о стекло pst
это ж надо такой бред придумать и верить в него 63


Где сказано что трет поводок? Этож надо быть таким тупым чтобы не понять facepalm pst

дорогой товарищь, разберитесь сначала в вопросе. Ваши сторонники не дремлют и пишут вот это:
Цитата:

Tratil
Добавлено: Пт Мар 23, 2012 11:23 Заголовок сообщения:
Очень хорошо трет поводок кривой... та часть на щетке куда он крепиться, потому что расшатывается со временем и перекашивается. Знал бы щелкнул до того как поменял...


это не я придумал, так то.
и про тупого не надо, если разобраться и прочитать внимательно, все прекрасно видно кто есть кто 63

Я попросил фото, где видно какое именно место натирает по стеклу пластмассой.
Есть у вас фото? Вот и дайте его, а не голословничайте, нехорошо это, некрасиво с вашей стороны.
coup16v
Alexsa91
Ещё один безпрофильный.. facepalm
Alexsa91
кто безпрофильный? у меня 2112 с 2004 года. я знаю о чем говорю, а вот вы явно голословничаете. Дайте фото или не придирайтесь к вещам, в которых не имеете никакого понятия (это про мою безпрофильность), возникающую на фоне нетерпимости и несдержанности.

АОТ: щетки меняю по мере отрыва резинки от каркаса. За 7 лет ни одно царапины не натерлось даже низкопрофильными щетками которые ВАЗ ставит на конвейере.
Kasatik
Ну ещё менять, иногда, нужно, хотя б раз в 3-4 месяца. За год 2 точно, а то 3 пары под замену. Левый 53-55см,правый 49 см.Всегда безкаркасники.
coup16v
Alexsa91 писал(а):

кто безпрофильный? у меня 2112 с 2004 года.

Поздравляю...hehe
П.С. Профиль заполни! lol1
Alexsa91
Kasatik писал(а):

Ну ещё менять, иногда, нужно, хотя б раз в 3-4 месяца. За год 2 точно, а то 3 пары под замену. Левый 53-55см,правый 49 см.Всегда безкаркасники.

разьясните что делается щеткам (в т.ч. бескаркасным) за 3 месяца?
KIB
Об чём спор вообще?
Вклинюсь и я...
Спойлером тоже может тереть стекло. У моего брательника такая беда случилась. Но и сама резина трёт. Стекло в прошлом году менял, сильно заметно было, хотя и равномерно всё истёрлось. А если неравномерно натирает, то может дворники так себе?

coup16v писал(а):

Не первый случай с Чемпами в последнее время. Скрипят, царапают... Раньше Чемпы нормальные были


Согласен. Испортились. Царапать не царапали, но скрипели жутко.
Причём никакое подгибание поводков по совету Serg_x не помогает.
Заметил после покупки чемпов, что раньше сверху на корпусе была выдавлена стрелка - такие работали отлично. На теперешних стрелки нет, да и сам корпус выглядит более хило.
Достал меня скрип уже. Купил сегодня в Ашане каркасные боши. Может такое же г. Успел опробовать у гаража недолго. Пока выглядят лучше чемпионов. Поглядим, как дальше покажут себя.
Взял, кстати, 55 и 53 см.
Kasatik
Они просто изнашиваются,теряют эластичность,имеются ввиду резинки.
Способ восстановления,на не долго, опустить в бензин,встряхнуть дать высохнуть и в путь. Особенно зимой им сильно достаётся.
KIB
Alexsa91 писал(а):

разьясните что делается щеткам (в т.ч. бескаркасным) за 3 месяца?


Зимой легко изнашиваются. Особенно если пользоваться после ночной стоянки, пока стекло ещё не оттаяло.
Пробовал один раз бескаркасники, не понравились зимой. Може просто плохие были. не знаю. Но теперь только обычные каркасные.

Последний раз редактировалось: KIB (24 Марта 2012 21:07), всего редактировалось 1 раз
coup16v
KIB писал(а):


Согласен. Испортились. Царапать не царапали, но скрипели жутко.
Причём никакое подгибание поводков по совету Serg_x не помогает.


Кривые поводки влияют больше на дробление щётки, нежели на скрип
KIB
coup16v писал(а):

Кривые поводки влияют больше на дробление щётки, нежели на скрип


Значит чемпы "испортились", не те, что раньше делали.
Kasatik
KIB
Та да,качественные ещё поискать,что обидно,цена не есть показатель хорошего товара. Зимой купил пару,поставил,через 3 дня выбросил (даже врагу не подарил), гадство какое то, теперь стоят левый итальянский (написано так),а правый немецкий,вроде работают,апрель - май под замену.
KIB
Kasatik писал(а):

теперь стоят левый итальянский (написано так),а правый немецкий,вроде


Это про чемпы?
Мои даже не помню, чьи были. Вроде типа бельгия:)
Причём раньше всегда поштучно в упаковке продавались, а теперь парой были. Я месяц почти выдержал Smile
Теперь оба бошика китайские Smile Может китайцы хоть не подведут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы