Страница 1 из 2
Gresxnik
Купил 15ку в декабре, двигатель 1.6 8кл. проблема такая - при переключении передачи машина дергается, как бы нет плавного переключения без рывков. машина с электронной педалью газа, опять же с перехода с 1-ой на 2-ую передачу машина дергается потом как бы "тупит" пару секунд и только потом ехать начинает. тоесть не могу например сорвать машину со светофора на первой бвстро переключаю на вторую а она тупит и не едет. надеюсь примерно поняли мою проблему. в сервисном центре у них ответ один - все с машиной хорошо, были до нее 2 таза и ни на одном такого небыло. я подозреваю электронная педаль газа барахлит но опять же чек не горит. пожалуйста посоветуйте как быть, где смотреть.
Dranik
Gresxnik писал(а):

я подозреваю электронная педаль газа барахлит но опять же чек не горит. пожалуйста посоветуйте как быть, где смотреть._________________


не ты один с таким горем с эл педалью facepalm
это типо фича от Ваза такая Pardon
лечение пока невидал и неслыхал.
Gresxnik
Dranik писал(а):

Gresxnik писал(а):

я подозреваю электронная педаль газа барахлит но опять же чек не горит. пожалуйста посоветуйте как быть, где смотреть._________________


не ты один с таким горем с эл педалью facepalm
это типо фича от Ваза такая Pardon
лечение пока невидал и неслыхал.



ты имеешь ввиду дергание машины или задержку газа?
Dranik
Gresxnik писал(а):

ты имеешь ввиду дергание машины или задержку газа?


да на эл педали тама всё в купе и дерготня и тупизна и фиг понять чо и от чего и что тому виной.
Это же таз facepalm
Gresxnik
Я так понимаю ездить как есть да? Блин это не гуд! Если что услышишь напиши пожалуйста.
Dranik
Gresxnik писал(а):

Я так понимаю ездить как есть да? Блин это не гуд!


ну ты же знал что берёшь?
ездий и непарься, конешно той резвости на эл педали по сравнению с мех приводом неполучишь Но тем неменее типо шаг вперёд Автоваз сделал facepalm только как всегда чутка где то недоработал.
Gresxnik
Конечно знал, но вот не думал что с педалью такие проблемы будут. Надеюсь поправят в недалеком будущем. спасибо за ответ!
Dranik
Андрей DFS
у меня то эл педаль. Резвости хватает, но при переключениях дерганья есть надо сцпу когда отпускаеш чуток газку добавлять.
Dranik
Андрей DFS писал(а):

у меня то эл педаль. Резвости хватает


тапку резко в пол что наблюдаешь?
Gresxnik
Андрей DFS писал(а):

у меня то эл педаль. Резвости хватает, но при переключениях дерганья есть надо сцпу когда отпускаеш чуток газку добавлять.


у меня точно так же, если не добавляешь газу то дергается. ещё после ТО стали обороты дергаться на холостых оборотах, от 800 до 700 прыгает.
Gresxnik
у меня если резко педаль в пол на первой то вроде без задержек, вторую включаешь и вот тут идет задержка в пару сек и потом едет.
игорь ёклмн
Драник посоветуй,у меня такая проблема началась (99 инж) переключаю и машина дёргаться начинает,как будто бенз не поступает до 3000об доходит и норм,переключаюсь и опять такая хрень... 3000 набираю-едет ровно, потом проходит.. раза 4 уже так было.. неужели бензонасос умирает? cry
Dranik
игорь ёклмн писал(а):

Драник посоветуй,у меня такая проблема началась (99 инж) переключаю и машина дёргаться начинает


а чо тебе посоветовать?
начинай копать с подачи топлива , делаем замеры давления топлива на разных режимах работы ДВС, форсунки смотрим.
далее если с подачей и сжиганием топлива всё норма , копаем в сторону мех части авто, тоесть что за эту дёргатню ещё может отвечать, а это может быть и сцепление.
игорь ёклмн
Dranik писал(а):

о может быть и сцепление.


а сцепление каким боком? Pardon
Dranik
игорь ёклмн писал(а):

а сцепление каким боком?


ну а у тебя кто передаёт крутящий момент от ДВС на КПП?
игорь ёклмн
ну потом ведь норм становится,как 3000 набираю
Dranik
игорь ёклмн писал(а):

ну потом ведь норм становится,как 3000 набираю


сцепление не просто кусок болванки передающий момент от ДВС на КПП , а так же ещё имеет свои характеристики и промежуточные какие то моменты в работе, поэтому то что дальше норм ещё ниочом неговорит.
У меня на родном сцепление было так что когда я переключался допустим с 3 на 2 при малом газе уменя шла вибрация(стиральная доска) пока я неподдавал газку и далее уже на передаче всё было норм,
при замене сцепления оказось что пружины в диске просели и одна поломана, дальше догадаешься к чему всё это?
А лутше почитай как работает сцепление в тонкостях и что в нём есть такого и для чего.
игорь ёклмн
дааа... русский автопром,как же достал он bboyan то трос на стеклоподьёмнике на следующий день трос сцепления,потом вакуумник забарахлил ща ещё и эта хрень.. и сигналка что то сёня гнать начала,показывает что дверь открыта и всё,пока датчик не аткинул не перестала материться- но это не есть гуд. надо к электрику ехать cry
Dranik
игорь ёклмн писал(а):

дааа... русский автопром,как же достал он


может просто надо по чаще обращать внимание на состояние своего авто? нежели валить всё на наш автопром,
да он бывает приподносит сюрпризы Но ты владелец авто и должен следить именно следить за состоянием своего авто а неездить наездником пока ненаберётся куча полом а потом думаем скока щас надо бабок и как оно всё невовремя facepalm
извесная песня Pardon
MIK64
Dranik писал(а):

нежели валить всё на наш автопром


очень хорошо сказано Good Good .......добавлю от себя.....думаете ино ведра лучше когда вы их так же долбить будите?вы просто не будите т.к знаете скок стоят заапчасти....а валить можно на все на свете кроме себя Wink молодец Dranik
Drinks or Beer
Dranik
MIK64 писал(а):

очень хорошо сказано


не ну а чо facepalm у нас всегда в Рашке виноваты все только не Я cry
MIK64 писал(а):

добавлю от себя.....думаете ино ведра лучше когда вы их так же долбить будите?


до какого то момента будут ездить потом навалят кучку говна и придётся долго курить экзист и заказывать возможно и плёвые запчастюшки но за серъёзные порой бабки.

Зы скажу от себя
уже давно взял за правило свой пятнах готовить летом и устранять все косяки , а всё почему?
да потому что зиму я хочу ездить и ничего неделать и нелазить некуда и езжу и неделаю потому что ненадо так как я попател летом, порой заместо того чтоб попить того же пивка и ничо необломаваюсь, и это лето неисключение есть кое какие планы .
MIK64
Dranik писал(а):

уже давно взял за правило свой пятнах готовить летом и устранять все косяки , а всё почему?
да потому что зиму я хочу ездить и ничего неделать и нелазить некуда и езжу и неделаю потому что ненадо так как я попател летом, порой заместо того чтоб попить того же пивка и ничо необломаваюсь,


так же Good .........+ после наших зим косяки проявляються....летом потратиш немного времени и радуешься... Smile
игорь ёклмн
Dranik писал(а):

Но ты владелец авто и должен следить именно следить за состоянием своего авто а неездить наездником


к своему сожалению,я слежу за своим авто и поэтому задолбался всё менять и ремонтировать уже. у него не бывает состояния когда он не в ремонте. в отпуск пошел и с утра до вечера что то делаю,меняю ремонтирую,как ты успел заметить,что за эту неделю у меня на..бнулось(трос стеклоподьёмника,трос сцепления,сигналка,кулиса и вакуум умирает),щас зп получу буду реанимировать его,кроме того машина дёргаться стала,полезу искать причину окажется что форсункам хана бензонасос на грани поломки или ещё хуже сцепление.потому что это не я такой плохой хозяин, а детали мягко говоря-г@$но да и сборка желает быть лучей
з.ы у тебя вот твой пятнах с салона,и тебе проще говорить "ай какой у нас автопром" потому что ты сам следишь,а у моей машинки за 8 лет я 6ой хозяин,и если есть логика то нетрудно посчитать что у каждого она была по году(примерно) + 2 года просто стояла,соответственно никто там ничего не делал(мол всё равно продавать,зачем деньги тратить на ремонты) а я вот не такой,я не могу ехдить когда что то хрустит гремит и не давиться. вот и ремонтирую. говорил говорю и буду говорить российский автопром-г@$но!
Андрей DFS
Грешник у меня тоже обороты на хх скачут шо дурные, а на гарантии сказали что пройдет после 10 тыков. Если что то накапаеш с оборотами отпишись в личку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы