Страница 2 из 2
Yaffet
Ну и чего сложного?
Ступица с оси снимается руками, старый подшипник выколачивается тоже на-ура.
Если руки не кривые через обойму старого нежно забивается новый, и также легкими постукиваниями одевается на полуось.
Элементарно.
Трудности могут возникнуть когда подшипник инвалид и часть внутренней обоймы останется на оси. Вот тогда нужен инструмент.
А так - детский сад.
kotmu
Или как минимум барабаны замерять и если есть возможность - слегка пропылить. Но наверное лучше сразу взять с собой новые барабаны и ЗТЦ, т.к. они часто текут и тормозухи взять..
Rowdy
ЗТЦ)?че такое)?барабаны то я установлю фигня...но вот с подшибником у меня все равно не понятки я думаю блин дерну как не так и нафиг че нибудь не то пойдет)хз...конкретной блин описания нет..особенно при исполнения снятия ступицы с помощью колеса)был бы кто нибудь у меня еще кто хотябы снимал ступицу я бы пошел на ура ..а так я один))блин)
Солярко
Rowdy писал(а):

ЗТЦ


Задние тормозные цилиндры.
Не очкуй всё получится.
Лёха198
Rowdy
два ничё ты там не дёрнешь facepalm
хватит очковать!
Rowdy
хватит хватит))а потом блин машину даже в гараже не оставлю если сегодня не соберу))))))помошников пойду искать))двор их полон)приболтаю может кого)одному все равно блин не разберусь))или все распечатать)))
Rowdy
а у меня нету болтов этих блин гребанныХ))))))))и как различить заднии подшибники от передних а то у меня две коробки без обозночений)
Солярко
Задние подшипники по диаметру меньше передних.
Солярко
Rowdy писал(а):

а у меня нету болтов этих блин гребанныХ


Короче делай так: когда снимешь барабан, прикрути колесо к ступице без барабана так же как ты это делаешь когда барабан на месте и дерни, ступица снимется.
Rowdy
с подшибниками разобрался оба у меня заднии))))
блин все равно чет блин у меня щас 5 часов пока все сделаю стемнее..я просто в одном не уверен как сдергивать ступицу когда машина на домкрате)))))))блин все ни как не могу уложить как и че))тем более щас таит все снег слякоть домкрат не устойчивый)
kotmu
Rowdy
замена ступичного первый раз - 2-3 часа - зависит от навыков.
делать на улице легче летом, чем сейчас.
домкрат купи на будущее гидравлический
под машину подкладывай что нибудь типа чурки деревянной

или ищи яму/эстакаду и полностью делай сам
или едь на сервис и смотри как тебе все меняют - деньги не такие уж и большие. заодно все посмотришь и поймешь и будешь в курсе, как и что делалось, кроме того - не будешь пачкаться и лазить под днищем.

Я например люблю ковыряться, но тросики ручника лучше менять не с земли.
Солярко
Боишься, что упадет машина подставь что нибудь, на самом деле там усилие применить небольшое по крайней мере у меня так было, на задней оси сдернулась ступица с бодшипником полностью небольшим усилием, а на переднем вообще легко, но внутреннее кольцо осталось на ступице. (передний подшипник в отличие от заднего одевается на ступицу).
Солярко
Kotmy
Солярко писал(а):

Нахрена нужна яма при замене заднего ступичного подшипника?


Тросики отдельная песня ему бы с подшипником разобратся.
Солярко
Rowdy
Не советую делать на улице, так то если, что хоть оставить машину в гараже можно, а на улице на домкрате без колеса.
Лёха198
Солярко писал(а):

Боишься, что упадет машина подставь что нибудь


колесо снятое подложи да и всё!
Солярко
Rowdy
Замутить на улице можно только в том случае если у тебя частный дом и ты во дворе делаешь.
Если сильно запаришься с выпресовкой и запресовкой купишь новую ступицу в сборе с подшипником и поставишь. Ну это на крайняк. Ты так и не ответил какие подшипники взял.
Rowdy
Подшибник PW-p-1207 djn rfrjq pilenga фирма)))) да смысл одному идти одному блин)чел не захотел со мной ташиться ...придеться завтро мутить все и уговаривать за одну цену за одно и поменять колодки и тросик)))один фиг все разобрал))тем более у меня все лежит ))думаю уговарю пацаны у нас понимаюшие да и меня все знают там))))))))по другим темам))так что наверно пойду я в авто ладу а позже если в армейку не заберут куплю себе этот ступечный наборчик)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы