Страница 1 из 5
MaratZ
Купил такие свечи в экзисте (exist.ru). Вот только одна вещь смущает меня, боковой электрод немного смещен относительно центрального.
По вот этому описанию http://www.globaldenso.com/en/products/aftermarket/plug/feature_article/2005/09_2a.html
на подделку не похоже, кроме того что электрод стоит не прямо по центру. Посмотрел сайт Денсо, там экзист в списке диллеров. Вот Незнаю оригинал ли я купил?? Могу выложить фото свечей и коробки!
Garik36
У меня такие же свечи, только для карбюраторного движка. Боковой электрод также смещен. Сам не имею понятия, "правильные" ли у меня свечи. Все-таки думаю поменять на другие, ибо работа движка с ними не очень устраивает...
RaFaz
энгельские надо свечи ставить
maximk
Да кстати да, купил вот эти денсо совершенно случайно, заходил в иномарочный магазин за какой-то мелочью, вижу у них стенд денсо - спросил, есть ли на ваз. Думаю, дай куплю, все равно свечи пора было менять.

Ну и чего - ну да, аккуратные, ровненькие. Но мотор работает ну точно также. А я очень люблю прислушиваться к мотору.

ЗЫ. Перед денсо стояли как раз "бош паритет" а17дврм.
Garik36
RaFaz писал(а):

энгельские надо свечи ставить


facepalm
Стояли такие. С ними движок троил и холостые плавали.
Хочу попробовать Бриск. Говорят, что их подделывают редко...
kotmu
млять... млять... млять....
MaratZ
спасибо за сцылко... теперь я точно знаю , что мои Денсы.. были левые... как и твои млять три раза...
Garik36
kotmu
То есть смещенный боковой электрод - это 100% подделка?
MaratZ
kotmu писал(а):

млять... млять... млять....
MaratZ
спасибо за сцылко... теперь я точно знаю , что мои Денсы.. были левые... как и твои млять три раза...


У меня электрод куда подключается провод, как на настоящей свече и надпись ровная, вся проблема в этом боковом электроде. Даже и незнаю у оф диллера могут быть подделки? и коробка со свечами запечанная и резьба то н них ровная без задиров.
MaratZ
Garik36 писал(а):

kotmu
То есть смещенный боковой электрод - это 100% подделка?


Если это так, больше денсо я брать не буду. Лучше уж NGK или Бош.
Garik36
MaratZ писал(а):

Лучше уж NGK или Бош.


Их кстати тоже подделывают тока в путь Pardon
Я кстати, когда свои свечи брал, то сомневался могут ли настоящие японские свечи стоить 220 рублей. Но приятель рекомендовал, мол он всегда такие берёт, и все отлично...
MaratZ
Garik36 писал(а):

MaratZ писал(а):

Лучше уж NGK или Бош.


Их кстати тоже подделывают тока в путь Pardon
Я кстати, когда свои свечи брал, то сомневался могут ли настоящие японские свечи стоить 220 рублей. Но приятель рекомендовал, мол он всегда такие берёт, и все отлично...


Там подделку легче определить мне кажется) Я брал были Маде ин Франция!
kotmu
Garik36 писал(а):

kotmu
То есть смещенный боковой электрод - это 100% подделка?


так а зачем себя-то обманывать Wink
MaratZ писал(а):

у оф диллера могут быть подделки


100% могут... неделю назад НЖК - видел типа у дилеров.. рассказал, как и чем отличается контрафакт.. менеджер потупила глазки -"спорить не буду.. нам такие завозят"
Garik36 писал(а):

MaratZ писал(а):
Лучше уж NGK или Бош.

Их кстати тоже подделывают тока в путь


вот в чем и прикол... у меня два последних комплекта работали хреново - чтобы доездить из двух собрал один - это Денсо и НЖК... вот и ответ - левак есть левак...
теперь уверен, что и та и та - нормальные конторы... просто на моей тачке были не ЭТИ свечи
Smile
MaratZ
kotmu
Сейчас думаю ставить ли эти свечи или в экзист вернуть, вот как только доказать что это левак??
kotmu
MaratZ писал(а):

kotmu
Сейчас думаю ставить ли эти свечи или в экзист вернуть, вот как только доказать что это левак??


мне кажется и доказывать не надо... вроде как можно вернуть в течение двух недель...
maximk
Garik36 писал(а):

MaratZ писал(а):

Лучше уж NGK или Бош.


Их кстати тоже подделывают тока в путь Pardon
Я кстати, когда свои свечи брал, то сомневался могут ли настоящие японские свечи стоить 220 рублей. Но приятель рекомендовал, мол он всегда такие берёт, и все отлично...


Хм. Может и барыги, но я свои взял ... за 500 что-ли. Пойду сфотаю, насколько они кривые.
PSYseaman
Чем-же эти Denso такие хорошие...? И где взять не левак чтобы их попробовать?

Моему мотору очень понравились Brisk. ХХ ровненький стал и двигун не трясется. А цена что-то в районе 200р. После финвала и прочих, они для меня идеальными стали)
.kkursor
Бриск жажа. У меня от неё кусок центрального электрода отвалился и поцарапал 3-й цилиндр.
Barakuda
Код:

Стояли такие. С ними движок троил и холостые плавали.
Хочу попробовать Бриск. Говорят, что их подделывают редко...


Когда у меня была 6-ка, я столько этих свечей поменял, что разочаровался в том, что их не подделывают, сейчас финвал стоят, пока работает, но тоже не устраивает, до этого стояли дэнсо и бош, бош мне больше по нутру! В следующий раз куплю себе бош!
maximk
Хм. Тоже боковой электрод чуток смещен. Но по-разному на 2-х свечах (остальные не выкурчивал), на одной побольше, на другой поменьше. Но в остальном вроде нормальные свечи, т.е. шрифт ровный, наконечник тоже вроде приличный. Упаковку не нашел, но где-то валяется. Фотки чуть позже.
Garik36
PSYseaman писал(а):

Моему мотору очень понравились Brisk. ХХ ровненький стал и двигун не трясется.



.kkursor писал(а):

Бриск жажа.



Barakuda писал(а):

сейчас финвал стоят, пока работает, но тоже не устраивает, до этого стояли дэнсо и бош, бош мне больше по нутру!



Вот кому верить, а?
Barakuda
Цитата:

Вот кому верить, а?


Ты методом исключения проверь, а иначе никак, я тоже долго парился и советы разные в этом деле слушал, но везде всё по разному и можно купить хорошие, а можно и каку...(((Я за NGK отдал 500р, а в итоге оказались лажей и разочаровался! Теперь беру свечи не выше 300р! Интересует ещё такой момент, можно ли ставить вертолетные свечи, вот они точно вечные наверное, я помню на мотоциклы у нас парни ставили!))) У отца на ниссане стояли с тремя электродами, японские, он на них 6 лет проездил и с дуру поменял, а причина была не в свечах, но свечи уже в мусорку к этому времени ушли...(((Так что тут только тебе решать!Wink
Garik36
Barakuda писал(а):

Ты методом исключения проверь, а иначе никак, я тоже долго парился и советы разные в этом деле слушал, но везде всё по разному и можно купить хорошие, а можно и каку...


Да, наверное пока на своей заднице не испытаешь - не узнаешь. Зайду в магазин, поговорю с продавцами, может посоветуют хорошее как постоянному покупателю Smile
Barakuda писал(а):

У отца на ниссане стояли с тремя электродами, японские, он на них 6 лет проездил и с дуру поменял, а причина была не в свечах, но свечи уже в мусорку к этому времени ушли...


Трехэлектродные свечи есть почти у всех именитых производителей, даже у нашего Э3 hehe
Они служат дольше именно из-за большого количества электродов... Но я лично не вижу смысла переплачивать за них. Ибо даже самые хорошие свечи есть шанс убить плохим бензином...
Barakuda
Цитата:

Ибо даже самые хорошие свечи есть шанс убить плохим бензином...


это точно, я как только машину купил решил на 95 поездить, не долго я ездил, в итоге промывка форсунок и всего инжектора, в плоть до дросельной заслонки, после этого она правда и по подрывистее стала! Сейчас только на 92, потому что тут смол нет практически!
.kkursor
Barakuda, кроилово ведёт к попадалову. Если б заливал хороший бензин - траблов бы не знал. Я на машине 47к уже проехал. Прошлая хозяйка лила 92ой и мыла форсы каждые 15к. Я лью дорогой 95 (bp ultimate, Лукойл-Экто, ТНК Pulsar) и ни разу форсы не мыл. Щас голову снимал - чистые, как котовы йайса. Сетку облизывать можно было спустя 25к. А до этого достал сетку - аж чорная была.
Barakuda
.kkursor писал(а):

Barakuda, кроилово ведёт к попадалову. Если б заливал хороший бензин - траблов бы не знал. Я на машине 47к уже проехал. Прошлая хозяйка лила 92ой и мыла форсы каждые 15к. Я лью дорогой 95 (bp ultimate, Лукойл-Экто, ТНК Pulsar) и ни разу форсы не мыл. Щас голову снимал - чистые, как котовы йайса. Сетку облизывать можно было спустя 25к. А до этого достал сетку - аж чорная была.


у нас только КНП нормальная заправка, на других г бензин! В Самом Красноярске может и есть нормальные заправки, но я там редко бываю, только когда в гости езжу и на сессию, и всё равно на КНП заправляюсь!)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы