Страница 1 из 1
AlexYur555
Вопрос в выдавливании масла из под прокладки клапанной крышки. При пробеге 3500 поменяли прокладку, т.к. регулировали клапана. Но смысл не поменялся. Масло сочится из под прокладки. Поменять они не против, только лечить надо не следствие, а причину. Че за хрень?
Сохатый
Попробуй найти силиконовую прокладку "ХОРС" или "РОСТЕКО". Они светло-коричневого цвета. Перед установкой поверхность вытереть от масла и хорошенько обезжирить. Скорее всего поможет.
Если не найдешь такую прокладку, ставь обычную на герметик. Главное тщательно полготовить поверхность к приклеиванию.
AlexYur555
Сохатый

это причина или следствие?
Сохатый
Думаю, что процентов на восемьдесят, это причина. Остальные 20 это большое количество картерных газов (из-за изношенности поршневой) и неисправной (загрязненной) вентиляции картера. Но у тебя, я так понимаю, новый таз на стадии обкатки, так что к тебе это не относится.
AlexYur555
Сохатый писал(а):

Но у тебя, я так понимаю, новый таз на стадии обкатки


Вот. gpn Дальше то че?
Сохатый
Ну как чё? Ищи прокладку, как я написал, ставь и будет тебе счастье. Кроме того, производитель заявляет, что она (эта прокладка) пригодна для повторного использования. Весной буду проверять клапана - посмотрим - правда или нет.
Если не найдешь, покупай обычную и сажай на герметик. Пока это всё, что может предложить передовая тазоводческая наука. Wink
Dsoftgroup
после посадки прокладки на герметик нужно что б авто постояло хотя-бы пару часов, себе ставил на ночь - ни капли масла не было...
kotmu
ИМХа - нафик герметики не нужны. Надл поставить хорошую прокладку. перед установкой обезжирить.
SUNshineNT
kotmu писал(а):

ИМХа - нафик герметики не нужны. Надл поставить хорошую прокладку. перед установкой обезжирить.


плюсану
Rowdy
Герметик надо !тк не все прокладки у нас делают иделальнО!всегда надо герметик чуток но надо!а тебе че плюсовать SUNshineNT вдруг ты будучи менять крышку ....закручивая ее захочешь газку подбавить))или зажигание врубить ......дотягиваясь через открытое окно )))))))
qwerty-miha
4 дня назад ставил себе Хорс силиконовую, как говорили выше светло-коричневого цвета, она ещё в блистер упакована. Герметик не мазал, даже не обезжиривал, просто тряпочкой протёр - пока ни капли масла не показалось.
У меня раньше масло бежало ручьём, поршневая давно не первой свежести, да и с вентиляцией непонятно что)

Последний раз редактировалось: qwerty-miha (24 Марта 2012 17:10), всего редактировалось 1 раз
Huyan
AlexYur555
Эсли новый, то ехать на гарантию.
Потом нам отчет о работе официалов.
ksv71
AlexYur555 писал(а):

Вопрос в выдавливании масла из под прокладки клапанной крышки. При пробеге 3500 поменяли прокладку, т.к. регулировали клапана. Но смысл не поменялся. Масло сочится из под прокладки. Поменять они не против, только лечить надо не следствие, а причину. Че за хрень?


требуй по гарантии поменять крышку, возможно убитые допуски в ней, и не обеспечивают должного прижима по всей плоскости.
можно конешно мазать и не заводские прокладки втыкать , но это выход не для гарантийных машин, за те бабки что они дерут за тридцатипятилетнее по своей сути ведро, они должны ее языком лизать-нехрен расслаблятся, завод не предусматривает в этом сопряжении герметиков и будьте любезны господа гарантийщики- дерзайте. supercool
lagoda
AlexYur555 писал(а):

Масло сочится из под прокладки.


долго мучился с этой проблемой, пока здесь на форуме не узнал че да как.
Купил прокладку вместе с грибочками РОСТЕКО
обезжирил все хорошо, слегонца по четырем углам прокладки подмазал силиконом, вставил ее в паз крышки, одел крышку и затянул до "талого"
тоесть до того момента, когда отчетливо стало понятно, что грибок полностью сжался и дальше затягивать только ломать резбу.
Утром стал эксплуатировать авто, все сухо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы