Страница 1 из 1
Русиван
Снег сошел и решил я наконец притопить по сухому асфальту. Но заметил, как только скорость достигает 100 км/ч, руль начинает мелко вибрировать.. Это кривые тормозные диски или колеса?
Лёха198
и то, и другое не исключено
lagoda
начинать лучше с осмотра шин и дисков и балансировки
kazak1102
lagoda писал(а):

балансировки


На шипах 2 зимы ездил... По весне такая же трабла, бьёт в руль... После переобувки, а значит, и балансировки, всё ОК... Шипы высыпаются, вот и разбаланс, как я думаю...
3 зимы на нешипованой, и проблем нет.. Drinks or Beer
kenz
kazak1102 скорее всего так и есть.
Русиван
Да я вообще-то то-же грешу больше на колесные диски, тем боле что они уже старые, их давно пора на свалку. Но хотелось бы получить у форумчан подтверждение моих догадок Smile
kazak1102
Русиван писал(а):

колесные диски,


Ну эт если стукнул где, или грузик отвалился какой... Переобуешься, узнаешь... Или отдай колесья, балансировку проверить... Это, думаю, первое, шо нужно сделать...
rg-45
Русиван писал(а):

Снег сошел


а грязища внутри диска осталась.
Art-M
kazak1102 писал(а):

отдай колесья, балансировку проверить... Это, думаю, первое, шо нужно сделать...


Я тоже так думаю, в прошлом году такое же явление было, дело оказалось в балансировке. 400 с копейками отдавал за 4 колеса
kazak1102
rg-45 писал(а):

а грязища внутри диска осталась.


pst
Почему-то об этом забываем всегда... lol1
Art-M
kazak1102 писал(а):

Почему-то об этом забываем всегда...


Да, в первую очередь помыть колеса hehe
BPSNSK
К весне жуткая вибрация, о которой я несколько раз писал тут, практически ушла. Или что-то оттаяло/отмылось или фиг знает. Т.к. колёса зад-перед при появлении оной перекидывал и перебалансировал - безрезультатно.
медведик
а у меня наоборот все ушло хД ни вибраций ничего....по осени были вибрации....кажеться дело было в развалившемся подшипнике и треснутой ступицы которые поменял на днях....

P.S. первый раз видел подшипник проточивший обойму насквозь и расколотый на N частей и при этом не гудевший.wwow щелкал только иногда(грешил на заледенелость подвески)

P.S.S. на этом чуде проехал около 20 к с первого щелчка:wwow
игорь ёклмн
та же фикня,руль трясётся но от 120. диски новьё отбалансированные,резина тож норм,шипы на месте все,не из за них имхо,да и тормозные новые стоятъ supercool
Сеня74
бьёт на ходу - балансировка, при торможении - тормозные диски точить.
Цифра
игорь ёклмн писал(а):

та же фикня,руль трясётся но от 120. диски новьё отбалансированные,резина тож норм,шипы на месте все,не из за них имхо,да и тормозные новые стоятъ supercool


У меня такое было. От 120 начиналось, по мере набора скорости увеличивалось, 140 вообще ехать было не возможно. Сняли передние колеса, почистили, снова отбалансировали - все ушло. Т.ч. колеса.
MALbISH
Сеня74 писал(а):

бьёт на ходу - балансировка, при торможении - тормозные диски точить.


не всегда это верно. я уже отписывался на форуме по этой проблеме.
Купил авто, сначала не заметил, а ближе к лету бьет руль и педаль пр торможении. поменял, шаровые, тормозные диски передние, рулевые наконечники ну и колодки. сначала вроде успокоилось, только педаль била, но через время все сначала. заменил ступицы (может кривые были), не изменилось. Уже все руками разводить начали. С наступлением зимы, переобулся в зимнюю резину (диски у меня одни были) - и биение руля исчезло. затем и задние тормоза заменил и уже ни куда не бьет.
Так и выяснилось спустя почти год, что бил руль из-за резины, которая уже старая была как валенок.
PS. еще рулевую рейку подтянул.
kotmu
1. колеса должны быть круглыми
2. резина должна быть хорошего качества и соответственно круглой
3. должна быть сделана балансировка.
Я имею ВСМПО и к примеру дешевую импортную резину - ну типа Йокогамы - балансировку не делаю - вроде все нормально. Т.е. при исправных компонентах - вроде все и так хорошо.

Если после всего ровного и балансированного бьет то:
1 Качество резины
2 Состояние элементов подвески
3 Посадка колеса на ступицу - типа грязь попала
4 Валы приводов КПП
mOtor1.3
если бьёт на скорости , то как бы балансировка колёс
если при торможении кривые тормозные диски

з.Ы. было тоже самое пока не отбалансировал колёса
evgen 44
То же вчера притопил по трассе. Где то на 110 руль забило так, что мне дурно стало. Подъехал к дому весь растроенный. А выйдя понял, что я лошара lol1 . Когда разъезжался на заснеженной грунтовке, пршлось выезжать на обочину. В диск набило снега . Вот и получил вибрацию. Вычистил и биение кончилось.
MANSHTEIN
Вычистил грязь,отбалансировал,все равно бьет в руль после сотни,гораздо ощютимей колбасит когда нейтралку включаешь!Может валы КПП?Кстати резина от старого хозяина KUMHO,кто что о ней знает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы