Страница 1 из 1
alexr
Народ, требуется помощь!
Ситуация такова. Вчера ничего не предвещало беды, но после того как вышел из магазина и собрался двигаться дальше на авто, меня ждал "сюрприз". Ваз 21101 ни в какую не хотел заводиться. При повороте ключа стартер даже не прокручивал, щелчков под капотом не было. Но все таки решил попробывать завестись с помощью отвертки-без результатно. Стартер вращает, но двигатель не заводится. Посмотрел искру, она тоже отсутствует. Сигнализация и имобилайзер работают вроде бы как обычно. Поменял некоторые реле местами, ничего не произошло. Правда под консоль(что у правой ноги водителя не лазил )
В чём может быть причина?
Lev_Ekb
в отсутствии искры... предохранители все целые?
Искры нет на всех свечах или на нескольких?

Можно попробовать объединить симптомы, не работает старт с ключа и нет искры, хотя я не нашел ничего общего... "Зажигание" работает?

Ошибки какие нибудь есть?
А бензин поступает? свечи мокрые?
AMAROCK
alexr писал(а):

Стартер вращает, но двигатель не заводится.


Стартер вращает двигатель ?
Зажигание включил, прежде чем заводить с отвертки ?
alexr
Свечи сухие! Когда поворачиваю ключ, значки комбинации приборов загораются. Искру смотрел только в одном цилиндре. БК ошибок не выдает. Зажигание включал когда с отвертки заводил, стартер вращает двигатель.
Lev_Ekb
а может просто ремень ГРМ порвался
alexr
Вот ремень я и не смотрел! А что когда ремень рвется, стартер тоже с ключа перестает крутить?
AMAROCK
alexr писал(а):


Свечи сухие! Когда поворачиваю ключ, значки комбинации приборов загораются. Искру смотрел только в одном цилиндре. БК ошибок не выдает. Зажигание включал когда с отвертки заводил, стартер вращает двигатель.


Когда включаешь зажигание бензонасос работает ? Жужжит ?
Lev_Ekb
alexr писал(а):

Вот ремень я и не смотрел! А что когда ремень рвется, стартер тоже с ключа перестает крутить?



вообще то нет, но может совпало
alexr
На счёт бензонасоса, не обратил внимания, но вроде бы не жужжит и щелчка реле тоже нет после накачивания необходимого давления.
AMAROCK
alexr писал(а):

На счёт бензонасоса, не обратил внимания, но вроде бы не жужжит и щелчка реле тоже нет после накачивания необходимого давления.


Копай возле левой ноги пассажира. Там реле бензонасоса и предохранитель.
skorostnoi
а стартер от ключа чего не крутиться если это реле бензонасоса?
Bizz
skorostnoi писал(а):

а стартер от ключа чего не крутиться если это реле бензонасоса?


а это уже главное реле там же
alexr
Всем спасибо! Разобрался! Оказался предохранитель сгорел(находящийся у левой ноги пассажира, центральный 7.5А)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы