Страница 1 из 9
Yaffet
Тему создал чтобы все увидели, а то в другой теме этот вопрос освещался, но недостаточно, а я наступил на чужие грабли.
Дело в том, что у бубликов SS20 втулка длиннее стоковой на 2-3мм. Из-за этого у меня новые стойки стучат Sad((
Очень отчетливый глухой стук в стакане сверху...
Да будет всем наука.

Ремарка: дело оказалось не в бубликах. Виноваты амортизаторы.

Последний раз редактировалось: Yaffet (25 Марта 2012 19:42), всего редактировалось 1 раз
ГавР
У меня ниче не стучит
MIK64
Yaffet писал(а):

Из-за этого у меня новые стойки стучат


у меня тоже не стучат Pardon
Yaffet
Хотите сказать что у меня официалы левыми SS20 приторговывают?
Упаковка и сами бублики подозрений не вызвали, ставил по картинке (а по другому и не поставить)...
Fray98rus
Пардон, не о том подумал.

Стоят сс20 классик и спорт на двух машинах. ничего не стучит. Классик брал новыми, более 4х лет уже отбегали, пережили каябы и счас на sachs живут. Спорт - б.у. брал. На плазе спорт -50 сидят.

Последний раз редактировалось: Fray98rus (24 Марта 2012 19:55), всего редактировалось 1 раз
MIK64
Yaffet писал(а):


Хотите сказать что у меня официалы левыми SS20 приторговывают?


скорее да.....
Fray98rus писал(а):

Стоят сс20 классик


тоже такие же и все гуд Good
usv
Fray98rus писал(а):

Стоят сс20 классик и спорт на двух машинах. ничего не стучит. Классик брал новыми, более 4х лет уже отбегали, пережили каябы и счас на sachs живут. Спорт - б.у. брал. На плазе спорт -50 сидят.


Речь аб задних есичО. ROFL
Yaffet
Ставил вот такие






Пардон за качество - телефон.
Как чуствовал, что сфотать надо...
kotmu
Подточить если что их можно вероятно..
х123ас
нафиг они вообще нужны, бублики эти. В этом случае тупо развод от сс20, чудобублики ихние...
Fray98rus
Ааа.. Тогда понятно.
http://www.autosystem.ru/index.php?id=511
Только почему Yaffet они у тебя черные? Smile
И там же
http://autosystem.ru/index.php?id=590
На фото коробки стикеров не вижу.
andreyal553
Yaffet писал(а):

Дело в том, что у бубликов SS20 втулка длиннее стоковой на 2-3мм

Не надо расстраиваться. На новой машине, купленной в автосалоне, всё аналогично. Рассказывал о данной проблеме, на форуме. Случай не гарантийный. Pardon
maximk
Не знаю, есть толк от них или нет - потому как ставил одновременно с новыми амортами - но после установки никаких звуков от подвески сздаи не слышу. Все тихо и глухо. Т.е. если бы там стучал металл - это бы точно было слышно.

Только я ставил красные. Ну или такого красно-малинового цвета.
Yaffet
х123ас писал(а):

нафиг они вообще нужны, бублики эти. В этом случае тупо развод от сс20, чудобублики ихние...


А как без них-то? Без бубликов вроде вообще никак...
Fray98rus писал(а):

Только почему Yaffet они у тебя черные?


Они и красные бывают, и черные, вроде так.
maximk писал(а):

Не знаю, есть толк от них или нет - потому как ставил одновременно с новыми амортами - но после установки никаких звуков от подвески сздаи не слышу. Все тихо и глухо. Т.е. если бы там стучал металл - это бы точно было слышно.


Если качать машину вверх-вниз за слив в районе задних дверей, то даже при небольшом покачивании слышен стук. Не металлический, а как резиной по резине. Сначала думал может в багажнике чего брякает, или полка, но стук абсолютно одинаковый при покачивании и слева, и справа, и звук идет от стаканов.
Теоретически в движении не влияет, но не есть гуд точно.
andreyal553 писал(а):

Не надо расстраиваться.


Да как не расстраиваться. Вчера весь вечер провозился, а одному да без ямы тот ещё секас. А теперь выясняется, что будет секас-2. Smile

Всё, куплена скумбрия копченая, пошел я пить пиво Smile
projectX
Fray98rus писал(а):

Только почему Yaffet они у тебя черные?


100 % должны быть красными Smile
Yaffet писал(а):

Они и красные бывают, и черные, вроде так.


Правильно - нормальные и палево! 63
Yaffet писал(а):

Да как не расстраиваться. Вчера весь вечер провозился, а одному да без ямы тот ещё секас. А теперь выясняется, что будет секас-2.


Ну уж не ври - яма там абсолютно не нужна!!!!!!При наличие правильного тулса и НЕзакисших болтов работы там час,тем более когда не в первый раз!!!!
Yaffet
projectX писал(а):

Ну уж не ври - яма там абсолютно не нужна!!!!!!При наличие правильного тулса и НЕзакисших болтов работы там час,тем более когда не в первый раз!!!!


На яме в разы удобнее болты крутить. А так под машиной слева ещё как-то приладиться можно, а справа вообще неудобно.
liv
projectX писал(а):

Yaffet писал(а): Они и красные бывают, и черные, вроде так.

Правильно - нормальные и палево!



И черные и рыжие - настоящие. У меня черные, ниче не стучит.
maximk
Yaffet писал(а):

На яме в разы удобнее болты крутить. А так под машиной слева ещё как-то приладиться можно, а справа вообще неудобно.


С чего это? Чтобы снять задние аммо-пружину - вообще под машину не нужно залазить. Т.е. просто засовывать голову в арку. Снял колесо - и все как на ладони.
Fray98rus
Yaffet писал(а):


Fray98rus писал(а):

Только почему Yaffet они у тебя черные?


Они и красные бывают, и черные, вроде так.


И все-таки, на коробке есть наклейка?
х123ас
Yaffet писал(а):

А как без них-то? Без бубликов вроде вообще никак...


я имел ввиду что не нужны бублики сс20, сток ставь и радуйся жизни
maximk писал(а):

Чтобы снять задние аммо-пружину - вообще под машину не нужно залазить. Т.е. просто засовывать голову в арку. Снял колесо - и все как на ладони.


+1 Единственное что, в гараже бывает тесно для всех этих манипуляций, у меня именно так, ощутимо замедляет процесс.
Yaffet
Fray98rus писал(а):

И все-таки, на коробке есть наклейка?


Для проверки подлинности?
Вроде не было. 100% не уверен, но раз глаз за неё не зацепился и желания сфотать не возникло, то скорее всего не было.
Завтра посмотрю - коробка в гараже лежит.
Yaffet
maximk
х123ас
А я под машину ползаю...
Раньше яма была, с ней удобнее, а когда не стало - по привычке под машину полез. Завтра всё-равно зад вывешивать и бублики менять, вот и проверю.
х123ас
Yaffet писал(а):

А я под машину ползаю...
Раньше яма была, с ней удобнее, а когда не стало - по привычке под машину полез. Завтра всё-равно зад вывешивать и бублики менять, вот и проверю.


да там не нужно, задние стойки вообще достаточно просто снимаются с машины с помощью одного домкрата.
Fray98rus
Yaffet писал(а):

Fray98rus писал(а):

И все-таки, на коробке есть наклейка?


Для проверки подлинности?


Именно. Если нет, я бы обратился в сс20 и спросил, что за косяк такой - наклейки нет, втулки длинные и продают это официалы. Пусть решат проблему Smile
Yaffet
Fray98rus писал(а):

...продают это официалы...


Имелось в виду официалы от Автоваз.
Но вообще-то какя разница? Если контрафакт - надо жаловаться.

Кстати такой момент по снятым стойкам: правая примерно одинаково ходит вверх/вниз, а вот левая вверх идет очень туго, тяжелее чем новая.
Как это понимать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы