Страница 3 из 9
GWEEN
Yaffet
Привет земеля! где покупал бублики, не в Астре?
Suse
х123ас писал(а):

этот развод по круче чем с передними опорами будет)))))


непонял....
Yaffet
GWEEN
Привет!
В Авторитете на Октябрят.
х123ас
Цитата:

...каждый раз забываю купить новые бублики...


Ты Москву с замкадьем не сравнивай, у нас дорог нет по определению, и то, что у тебя бублы столько прожили не показатель.
Suse
Цитата:

почти 5 часов)в первый раз


В этот раз долго не мог попасть штоком в дырку в чашке. Спас ключик-трубка 10/8. Одевал на шток и вставлял. Ключ длинной где-то 12см. и как раз немного оставалось места под полкой чтобы его вытащить.
kotmu
Yaffet писал(а):

Плятство, чек не сохранился, чтобы съездить вернуть стойки.


Чек есть в магазине. Достаточно привести с собой свидетеля, что покупал. они должны найти чек. Это по закону. Преценденты у меня были. Решаемо.

Насчет стоек.... возможно брак, возможно их надо прокачивать, при этом не сжимая до упора...
х123ас
Suse писал(а):


х123ас писал(а):
этот развод по круче чем с передними опорами будет)))))

непонял....


Что именно не понял? Не в курсе ещё что опоры от сс20 это развод или что?)) Не видел картинок как они стреляют в капот ,не слышал отзывов о том что они стучат? У меня в капот не стрельнула, но стучали исправно, как только кастор сделал 2 градуса... Тоже я в своё время повёлся на рекламу, и отвалил за это уг 2.5 косаря facepalm
Yaffet писал(а):

Ты Москву с замкадьем не сравнивай, у нас дорог нет по определению, и то, что у тебя бублы столько прожили не показатель.


Я Москву только по телевизору видел ,если чо supercool И даже если уменьшить срок эксплуатации именно моих бубликов в два раза (хотя не понимаю с каких радостей это делать), то получится что их хватает минимум на 3 года supercool
Yaffet
kotmu
По большому счету верно, чек не главное.
Главное доказать наличие трабла и чтобы деньги вернули...
Тут могут быть проблемы.
Djumajy
ух123ас на некоторых иномарках действительно такая системакак н передних СС20, но факт что у меня амортизатор уже стучит facepalm есть факт Smile на отбой странные хлопки иногда есть ... ну так по шуму, не шумят вродь и не разваливаются gpn
kotmu
Yaffet писал(а):

Главное доказать наличие трабла и чтобы деньги вернули...
Тут могут быть проблемы.


Да. могут. Придется на машине ехать на сервис и получать как минимум справку - что трабла в стойках. Это не оплатят. Т.е. только заменят стойки. Потому постарайся поговорить в магазине о ситуации. Возможно у них есть "эксперт". Прокати его на машине и поставь пузырь, либо прокати с пузырем продавана.
Я предпочитаю "спорные" вещи брать у знакомых продаванов. Кроме того, у нас в магазинах малеха стали побаиваться связываться с покупанами.
Евросеть - еще то ковно
. Ну знаю случай, когда за стойки дилектор получил в нос прям в кабинете, т.к. по другому вопрос не решался.
Рекомендую - нервы не трепать. Попробуй договориться спокойно. Лучше заменить товар.
Только из-за брака я себе поставил стойки СС-20 и опоры.
х123ас писал(а):

Не в курсе ещё что опоры от сс20 это развод или что?)) Не видел картинок как они стреляют в капот ,не слышал отзывов о том что они стучат? У меня в капот не стрельнула, но стучали исправно, как только кастор сделал 2 градуса... Тоже я в своё время повёлся на рекламу, и отвалил за это уг 2.5 косаря


Проехал более 100ткм. точно не смотрел - все о.к.
х123ас
kotmu писал(а):

Проехал более 100ткм. точно не смотрел - все о.к.


поздравляю, тебе повезло. Но лично я считаю что ценник на них не оправдан, за такую сумму должна быть гарантия качества, а там от случая к случаю.
Yaffet
х123ас писал(а):

Я Москву только по телевизору видел ,если чо


Извини, я тебя с вормом попутал... Smile А как в Лазаревском с дорогами?

kotmu писал(а):

Рекомендую - нервы не трепать. Попробуй договориться спокойно. Лучше заменить товар.


Здесь согласен полностью, просто у них отмазок дохрена, раз ставил самостоятельно. И потом - смысл менять на продукт из той-же партии?
В общем завтра заеду к ним, потом отпишу что да как...
х123ас
Yaffet писал(а):

А как в Лазаревском с дорогами?


по разному... Сейчас хреново(((
Suse
х123ас писал(а):

Что именно не понял? Не в курсе ещё что опоры от сс20 это развод или что?))


вот этого....почему развод?Что ставить сток?
Yaffet писал(а):

у нас дорог нет по определению, и то, что у тебя бублы столько прожили не показатель.


Направления в сторону дорого Smile
х123ас
Suse писал(а):

вот этого....почему развод?Что ставить сток?


развод в том что переплатив 2 цены, ты получаешь всё те же опоры с случайным качеством Wink Я за сэви спорт supercool
Suse
х123ас
Асоми? передние опоры...
Севи почти сток жеж...
kotmu
х123ас писал(а):

kotmu писал(а):
Проехал более 100ткм. точно не смотрел - все о.к.

поздравляю, тебе повезло. Но лично я считаю что ценник на них не оправдан, за такую сумму должна быть гарантия качества, а там от случая к случаю.


Ценник - это глобально во всем. При увеличении стоимости в 2 раза реально качество возрастает не в 2... cry
Yaffet писал(а):

просто у них отмазок дохрена, раз ставил самостоятельно. И потом - смысл менять на продукт из той-же партии?


это так... а про отмазки надо прогнать волну, что если бы у вас был свой сервис, типа на него бы и поехал, а раз продаете без установки, тогда вопрос установки и не поюнимайте.
х123ас писал(а):


Yaffet писал(а):
А как в Лазаревском с дорогами?

по разному... Сейчас хреново(((


если на югах хреново, то у нас ВАЩЕ ЖЕСТЬ facepalm cry
х123ас
kotmu писал(а):

если на югах хреново, то у нас ВАЩЕ ЖЕСТЬ


в этом году продолжительное время ночью был мороз, днём таяло ,снег временами (слишком часто для нас), хоть и не лежал толком ,но жижа была... Думаю понимаешь к чему приводят такие погодные условия...
Suse
х123ас
севиспорт)Хочу подробнее
х123ас
Suse писал(а):

севиспорт)Хочу подробнее


работают нормально, не стучат
d.dmitry
Djumajy писал(а):

ух123ас на некоторых иномарках действительно такая системакак на передних СС20,


Раздельная нагрузка у них, такие опоры уже давно идут на конвеер ваза, на калинах, приорах, уже и на грантах. Постучать они любят при ходе отбоя на калинах, на приорах меньше случаев стука опор.
Yaffet
Вернулся из гаража. Опять двадцать пять.
Но по порядку.
Заехал в магазин, там послушали, сказали криво собрано, раз стучит в чашке, но дали новую стойку под залог.
Ладно, едем дальше.
В гараже скидываю старую новую стойку, ставлю только что взятую. А она из той-же партии. И стучит, тварь такая.
Я в непонятках, уже на себя начинаю грешить, посмотрел мурзилку, прикинул возможные места стука, подложил шайбочку между шайбой, которая держит чехол и нижним бубликом, шайбу после гровера под гайку, всё обильно помазал литолом - безрезультатно.
Взял "стетоскоп" из реечки, стал слушать - отчетливый стук в верхней точке штока, в остальных местах стук более глухой.
Стал копать дальше: если на машине стучит, почему не стучит в руках, ведь машину качаю еле-еле? И таки добился стука стойки!!!
Оказывается, когда шток медленно тянешь вверх, а потом резко вниз - раздается этот стук!!!
Теперь бы надо получить письменное подтверждение трабла от скопинцев, а то эти продаваны 100% откажут, скажут это нормально у этих стоек...
блин, вот такая эпопея. И у неё ещё продолжение...
To be continued, едрит твою нвлево Smile
х123ас
мне кажется ничего ты от них не добьёшься... Я б просто напросто забыл про такого производителя, у которого столько лагов Pardon
kotmu
Yaffet писал(а):

Оказывается, когда шток медленно тянешь вверх, а потом резко вниз - раздается этот стук!!!
Теперь бы надо получить письменное подтверждение трабла от скопинцев, а то эти продаваны 100% откажут, скажут это нормально у этих стоек...


Я так понял - у тебя есть старая стойка СААЗ и новые стучащие.

В магазине считают, что стука нет, т.к. иначе они бы не говорили, что собрано не правильно.

Показывай стук в магазине на снятой стойке.
Suse
Yaffet писал(а):

Теперь бы надо получить письменное подтверждение трабла от скопинцев


будешь отсылать в скопино? перепускной дурит? ты стойки прокачивал,я менял в пятницу ,почему у меня не стучит? facepalm
Yaffet
Suse
Цитата:

будешь отсылать в скопино?


Нет конечно! У меня денег столько нет, да и время тоже вроде как не лишнее...
Цитата:

ты стойки прокачивал,я менял в пятницу ,почему у меня не стучит?


Первые прокачивал с переворотом (вверх нормально, вниз перевернутый), последний без переворота. Хотя на сайте СААЗ говорят прокачивать вообще не надо.
kotmu
Цитата:

Показывай стук в магазине на снятой стойке


Не улыбает перспектива клоуном у них подрабатывать. Если у них вибростенда нет - попробую ограничиться письмом производителя.
Хотя возможно и придется показать.
х123ас
Цитата:

Я б просто напросто забыл про такого производителя, у которого столько лагов


Я бы тоже забыл, но деньги-то надо вернуть...
Dranik
Suse писал(а):

почему у меня не стучит?


+1
брал летом скопино зад 2110 в коробках лада имидж, всё норм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы