Страница 4 из 9
Крузиштерн
Yaffet
думаю у тебя подделка, бублики должны быть красными (у меня красные)
и тебе должны все поменять без чека, не волнуйся!!! у них на сайте пишут что

Научно-Производственное предприятие «Система Технологий» обеспечивает гарантию на продукцию SS20 независимо от того:

где куплена продукция;
отсутствует ли документ о покупке;
кем установлена продукция;
имеются ли тюнинговые детали.

я прям сам заинтересовался, правда у меня уже больше года ниче не стучит

а вообще лучше сразу перед установкой проверять код чтоб быть увереным что не подделка
Dranik
Крузиштерн писал(а):

думаю у тебя подделка, бублики должны быть красными (у меня красные)


-1
CC эти бублики делает как красные так и чёрные и это 100% факт.
х123ас
Yaffet писал(а):

Я бы тоже забыл, но деньги-то надо вернуть..


в магазине отморозы которые по нормальному не понимают что ли? Надо тарится в одних местах, чтоб уже контакт с продаванами налажен был. Просто геморное всё это дело, письмо какое то, думаешь это письмо в чём то убедит их, если они по нормальному не согласны разрулить?
Dranik
автору можно посоветовать только одно, покупать стойки/амотры и дотошно проверять как ходит шток прямо в маге и только потом принимать решение брать или нет, если есть провалы или неравномерность хода штока то это всегда можно заметить поигравшись шток по разному.
Yaffet
х123ас
Цитата:

в магазине отморозы которые по нормальному не понимают что ли?


C другой стороны а как бы ты поступил? Они купили партию из 94 штук амортизаторов, продали уже более 20шт, и всё пучком. А тут я утверждаю, что уже третий аморт у них г**но. Я бы на их месте тоже с недоверием отнесся к такому заявлению.

Dranik
Цитата:

автору можно посоветовать только одно, покупать стойки/амотры и дотошно проверять как ходит шток прямо в маге и только потом принимать решение брать или нет, если есть провалы или неравномерность хода штока то это всегда можно заметить поигравшись шток по разному.


Блин, я последний раз покупал аморты три года назад, таких косяков ни разу не было, как тут угадаешь? Вроде официальные дилеры Автоваз, а тут такое...
Dranik
Yaffet писал(а):

я последний раз покупал аморты три года назад, таких косяков ни разу не было, как тут угадаешь?


придя в магазин и покупая наши запчасти давно уже пора принять за правило смотреть как можно внимательно что берёшь и гадать тут ненадо nea
а подёргать шток амо непроблема в маге при продаване.
х123ас
Yaffet писал(а):

C другой стороны а как бы ты поступил? Они купили партию из 94 штук амортизаторов, продали уже более 20шт, и всё пучком. А тут я утверждаю, что уже третий аморт у них г**но. Я бы на их месте тоже с недоверием отнесся к такому заявлению.


Да знаешь я тоже с торговлей связан - принимаю назад по малейшим претензиям, мне элементарно влом спорить ,что то доказывать покупателю... Смысла нет, если там брак - так понятно что коосяк на мне, если там всё ок, но покупатель выдумывает причины чтоб вернуть - да и ладно ,продам другому, быстрее будет, чем мозги взрывать себе... Я как то так мыслю. Правда я торгую не запчастями))))) В случае с стойкой, мне кажется если показать что она действительно стучит, не должно быть никаких проблем с возвратом.
Bora-bora
х123ас писал(а):

Надо тарится в одних местах, чтоб уже контакт с продаванами налажен был.



согласен с тобой на все 100

Dranik, а чем черные бублики от красных отличаются? у меня красные тоже уже 40 тыров прошли вообще забыл об их существовании dns4
Dranik
Bora-bora писал(а):

а чем черные бублики от красных отличаются?


про то и речь что ничем nea
тоже самое что и красное supercool
Shershen87
х123ас писал(а):


поздравляю, тебе повезло. Но лично я считаю что ценник на них не оправдан, за такую сумму должна быть гарантия качества, а там от случая к случаю.

эт тебя можно поздравить либо ты на подделку нарвался,либо чтото другое стучит!опоры ss20 по контуркции стучать не могут! У меня вся подвеска ss20 и тишина ни стуков ни скрипов! А байки больше слушай про то что стаканы рвет и т.д! Напокупают ржавых вёдер лохматого года и ставят туда сс спорт ясен пень что кузов развалиться если их развалюхи итак рассыпаются
х123ас
Shershen87 писал(а):

эт тебя можно поздравить либо ты на подделку нарвался,либо чтото другое стучит!опоры ss20 по контуркции стучать не могут! У меня вся подвеска ss20 и тишина ни стуков ни скрипов! А байки больше слушай про то что стаканы рвет и т.д! Напокупают ржавых вёдер лохматого года и ставят туда сс спорт ясен пень что кузов развалиться если их развалюхи итак рассыпаются


Оно уже давно не стучит Wink Потому как это гумно я снял. А стучать там есть чему, когда кастор тянешь в плюс. Байки мне не нужны, хватает того что у меня было, и у моих знакомых.

В принципе мне пофиг, нравится вам отдавать большие бапки за детали, которые в общем то этого не стоят - ради бога. Мне переубеждать уже надоело.
Dranik
х123ас писал(а):

А стучать там есть чему, когда кастор тянешь в плюс


ключевое выделеное, дак может всё таки стоит определится
и разобратся от чего стучат или нестучат СС ?
или же от того что они такие конченые или всё таки когда ты кастор вываливаешь?
есть допуск от СС на какой кастор можно расчитывать с их опорами чтоб опоры при этом чуствовали себя норм?

а то видители как получается
у тебя какстор завален и опоры СС стучали и ты гришь что они г@$но.
а другой ездиет со нормальным кастором и у него всё норм
Shershen87 писал(а):

У меня вся подвеска ss20 и тишина ни стуков ни скрипов!

х123ас
Кастор 2 градуса и 10 минут я не считаю большим ,это в общем то норма. Сами СС советуют ставить клиновые проставки, при увеличении угла более 3 градусов, из чего я делаю вывод, что до 3 градусов можно вообще без заморочек юзать (что в общем то и должно быть). Ставил я и проставки эти, ради эксперимента, стук не уходил.
Dranik писал(а):

а другой ездиет со нормальным кастором и у него всё норм


Так это я тебе могу сказать за те же сэви спорт, ездишь с любым кастором, и всё норм. А ценник почему то в разы ниже. Но тут похоже понты дороже денег)))))))))
Shershen87
У меня все знакомые на сс-20 гоняют да я и сам езжу на этом же!!! у некотрых 5 год пошел даже не глядят в подвеску хотя живут далеко не городе и наматывают до и больше (не только по гладкой трассе)у всех все отлично!!! мне лутше сделать 1 раз,хорошые запчасти поставить и не лезть туда по максимуму!!!
х123ас
Shershen87 писал(а):

мне лутше сделать 1 раз,хорошые запчасти поставить


вот с этим согласен. А по поводу какие запчасти считать хорошими - тут уж наши мнения расходятся, и дело не в деньгах, а в оправданности их вложения.
Yaffet
В общем сдал я амортизаторы...
Собрался консилиум из инженера по рекламациям, двух сервисмэнов и продавца. Сначала слушали на площадке, потом загнали на подъемник, пытались съехать на стук балки, долго пытались меня убедить, что дело не в амортизаторах.
х123ас писал(а):

...но покупатель выдумывает причины чтоб вернуть - да и ладно ,продам другому, быстрее будет, чем мозги взрывать себе...


Они тоже так решили. Сказали, что я параноик и амортизаторы без стука я не найду. Вернули деньги.
Начал сомневаться в качестве всей продукции СААЗ.
Парни, что делать?
Dranik
Yaffet писал(а):

Парни, что делать?


попробуй взять СС/Асоми/Дэмфи, но опять таки проверять в маге с пристрастием.
Про СС читал что тоже бывает стучат Pardon
х123ас
Dranik писал(а):

Про СС читал что тоже бывает стучат


про асоми то же самое писали (именно амортизаторы, не опоры). Недавно было у меня в разделе, правда там стойки с занижением, и кто то ещё кидал отзыв, только более давняя инфа была... По Дэмфи негатив видел только в этой ветке Pardon Есть ещё Дамп, не встречал негатива вообще))) Сам себе его купил, всё никак не установлю...

Dranik писал(а):

проверять в маге с пристрастием.


это по любому нужно делать
Yaffet
Dranik
х123ас
Попробую ещё в одном месте взять СААЗ, если будут стучать (ну хочется мне ещё раз на грабли наступить - получится увернуться или опять искры посыпят?) - то 100% на продукции СААЗ поставлю крест. Черный и жирный. И на завод жалобу напишу. Smile
х123ас
по моему стук у саазов, а так же "задубление" на морозе, и "расхлябаность" на жаре, это их отличительная черта ещё с тех пор как я зубилу купил... Никогда их воообще не рассматривал для покупки. Говорят Каяба хорошие стойки под сток пружины.
Yaffet
х123ас писал(а):

по моему стук у саазов, а так же "задубление" на морозе, и "расхлябаность" на жаре, это их отличительная черта ещё с тех пор как я зубилу купил... Никогда их воообще не рассматривал для покупки. Говорят Каяба хорошие стойки под сток пружины.


Тут видишь ещё какое дело - вкладываться неохота. Я машину продавать весной буду, поэтому бюджет минимальный. Теоретически можно было бы и эти амортизаторы оставить, тем более их из этой партии уже более 40шт. продано (сегодня продавец сказал) и ни одного возврата. Но будет на нервы действовать еще минимум месяц, не вытерплю...
Dranik
Yaffet писал(а):

Я машину продавать весной буду,


незарекайся no_no
ещё непродал,поэтому делай Wink
Александр_45
Dranik писал(а):


Про СС читал что тоже бывает стучат Pardon



у меня задние стойки сс-20(передние тоже, нос ними мне повезло меньше ) , поставил я их летом до середины зимы катался бед не знал, в декабре где то, начал проявляться стук с верху в месте крепежа штока к кузову. думал бублики г@уно(сс-кие стояли черные)купил ради эксперементу стоковые - стало ещё хуже. в результате поставил обратно сс-кие а с верху стоковый бубликк на пополам разрезаны, и свершилось чудо стука практически не стало стучит иногда когда аморты не прогреты, а так тишина
Shershen87
Если продавать собрался дак ставя самое дешевое или ваще не меняй! Дороже не продашь если новых запчастей понапихаешь! Друг у меня брал 13 за 240тыщ,поставил сс-20 спорт в круг,проклеял тоже в круг шумкой и продает её сейчас за 230тыщ (прошло пол года) получается он потерял 30-40 тысяч!
Bora-bora
Shershen87 ну и че, поставит он сток, а самому-то ездить пока не продаст
во многих обявлениях пишут, что стойки ss20 стоят и это как аргумент для более высокой цены, тем более что машина проклеяна
так что друг твой протупил... без обид Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы