Страница 2 из 3
Zippo2
Brain164 писал(а):

Блок питания собран на кренке вот по такой схеме:

Уже 2 месяца полет нормальный.



Ну это не камильфо, проще зарядник от прикуривателя распатронить и запихать под пластиковую штуку которая закрывает крепление салонного зеркала, а туда бросить провод с главного реле, когда включаешь зажигание , включается регистратор, на пластиковую пластину можно закрепить разъем ЮСБ, и использовать кроткий кабель, очень аккуратно получилось.
SanЫч
Господа коллеги, а кто подскажет где в этой теме был пример подключения ВР к 5-му контакту БСК (или микрику ЗЗ), как вообще это сделать по-феншую, чтоб машину не спалить и регистратор включался при вставке ключа.
2 дня курю тему, поиск никак не подсказывает, пива много выпил. Не могу больше пить.
Brain164
omck
Brain164 писал(а):

Блок питания собран на кренке вот по такой схеме:

Уже 2 месяца полет нормальный.

а нельзя просто воспользоваться зарядкой для телефона через USB прикуриватель раскурочить и переделать и подключить к плафону освещения салона
siriys
Пытаюсь боротся с помехами на радио от видеорегистратора. Собрал БП на кренке 7806 точно по этой схеме. Выходит 5.94 вольта, со стандартного импульсного 5.18 в. Не опасно ли это для регистратора, почти 0.8 в. разница. Подключать пока побоялся, решил с вами посоветоваться.
Gennadiy K
siriys
Ну так собери на 7805.
Были случаи перегрева и выхода из строя кренки и регистратора, поэтому лучше считай тепловой режим и кренку возьми как минимум оригинальную от известного производителя, ну хотя бы ST или Fairchild.
AMAROCK
Тоже появились 5тивольтовые потребители...
Думаю поставить типа такого...SD-50A-5
В наличии имеется. Надо покумекать...
Или так поискать...
Gennadiy K
AMAROCK
Прибор по верхней ссылке выглядит достойно - главное не перегреть -> -> -> в воздуховод его. Smile
siriys
Так на схеме какая 7805 или 7806? Может посоветуете конкретную кренку с запасом теплового режима. Или может проще радиатор приспособить какой нибудь.
AMAROCK
Gennadiy K писал(а):

AMAROCK
Прибор по верхней ссылке выглядит достойно - главное не перегреть -> -> -> в воздуховод его. Smile


Скажу больше.
Такие работают в шкафах на улице. И в мороз. И в жару. Ни одного отказа.
Вот только за модель точно не скажу. По ссылке привел что попалось. На работе у меня есть. Могу точно подсказать модель, если надо, после праздников.
Только напомните в личку обязательно после праздников - забуду.
Pardon
Gennadiy K
siriys
Я не знаю почему на схеме 7806, но регистратор то питается от 5В...

Да любая кренка в корпусе такого типа (ТО-220) перегреется, поэтому радиатор обязательно. Померий сколько потребляет видиорегистратор в режиме записи с хреновой батареей (что б бегала зарядка батареи). Я думаю это будет максимальное потребление.
Допустим 0,5А, тогда 14,4В-5В=9,4Вх0,5А=4,7Вт будет рассеивать кренка. Нужен радиатор около 100...150 кв.см (например, 5 рёбер 2х5см и если основание 2х5, то получается около120 кв.см) ну и закрепить кренку надо как положено - на гладкую поверхность радиатора с тонким слоем теплопроводной пасты.
Лучше обеспечить гальваническую развязку радиатора от массы авто, хотя пластина кренки это минус...

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (05 Января 2013 20:36), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Gennadiy K писал(а):

не знаю почему на схеме 7806


Я в магазине искал - мне сказали, что есть только 7805... Pardon
Использовал для наладки сгоревшего ФМ-трансмиттера. Правда еще стабилитрон добавил на вход, на 12 вольт, на всякий случай.
pleschner
Учтите что импульсный преобразователь недогружать ещё более вредно, чем перегружать.
Где вы 10 амперного потребителя найдете?
Овчинка выделки не стоит.
Лично я взял размножитель прикуривателя на проводе и присобачил его к лампочке бардачка. Воткнул в него регистратор и навигатор. При выключении зажигания оба гаснут.
Gennadiy K
AMAROCK писал(а):

мне сказали, что есть только 7805

Да вроде самое оно, радиатор прикрутить не забудь - около пяти ватт рассеивать это дохрена для такого корпуса.
AMAROCK
Gennadiy K писал(а):

AMAROCK писал(а):

мне сказали, что есть только 7805

Да вроде самое оно, радиатор прикрутить не забудь - около пяти ватт рассеивать это дохрена для такого корпуса.


ОК... Drinks or Beer
Gennadiy K
AMAROCK писал(а):

Могу точно подсказать модель, если надо

Да нет, спасибо, вроде обхожусь штатными втыкалками.

AMAROCK писал(а):

Только напомните в личку

А чо на Вы то? Моя писанина смахивает на писанину пенсионера? 43 года если что. Smile
AMAROCK
Gennadiy K писал(а):

AMAROCK писал(а):

Могу точно подсказать модель, если надо

Да нет, спасибо, вроде обхожусь штатными втыкалками.

AMAROCK писал(а):

Только напомните в личку

А чо на Вы то? Моя писанина смахивает на писанину пенсионера? 43 года если что. Smile


pst
Я ко всем обратился... 63
Ну кому может надо...
Pardon
Drinks or Beer
Дорогая штука, правда.
Если только нахаляву как у меня.
Gennadiy K
AMAROCK писал(а):

Я ко всем обратился...

Да? А мне привиделся только наш с тобой диалог. facepalm
ROFL
max9000
А я вот для питания регистратора/навигатора/телефона сделал такое
сильно не бить lol1

Будет 3 независимых юсб... т.к. телефон отьедает 1А, а стабилизатор рассчитан на 1,5А. Вот осталось еще защиту на реле и стабилитроне сделать и зашибись)
Помех вроде не заметил Pardon
Вешать девайс буду над ЭБУ на любой постоянный + ибо не хочу, что б отключалось при вкл. зажигания (бывает выйдешь, а регистратор будет и дальше писать мордобой))), тот же бордачек + кнопка для отключения возле аварийки, там же и кнопка ибп.....
Gennadiy K
max9000
Термоклеем залей электролиты, вибрации однако.
TDream
Парни, а есть ли в природе реле - таймер, который отключал бы питание ВР через несколько минут после выключения зажигания? Кто-нибудь пользует?
pleschner
max9000
Выходы КРЕНок соединять не советую.
У них слишком большой разброс параметров, чтобы равномерно нагрузку распределить.
У тебя 3 потребителя - каждый на свою КРЕНку сажай.
В случае если нужно больше 1 ампера снять, то самый лучший вариант усилить КРЕНку транзистором.
Вот например полезная статья -

http://www.tehnari.ru/attachments/f119/113256d1356253464-idheiaiaiea-noaaeeecaoidhia.pdf
SS 220
TDream писал(а):

Парни, а есть ли в природе реле - таймер, который отключал бы питание ВР через несколько минут после выключения зажигания? Кто-нибудь пользует?

В некоторых региках время отключения можно выставить в меню. А насчет реле, недавно читал тут за реле от нексии на обогрев стекла, вроде на 15 мин.
AMAROCK
SS 220 писал(а):

TDream писал(а):

Парни, а есть ли в природе реле - таймер, который отключал бы питание ВР через несколько минут после выключения зажигания? Кто-нибудь пользует?

В некоторых региках время отключения можно выставить в меню. А насчет реле, недавно читал тут за реле от нексии на обогрев стекла, вроде на 15 мин.


У меня регик отключается, если выключить питание на проводе.
И включается, если питание подать.
Если включить от АКБ (встроенного), то работать будет постоянно, что есть питание на проводе - что нет.
SS 220
AMAROCK писал(а):


У меня регик отключается, если выключить питание на проводе.
И включается, если питание подать.
Если включить от АКБ (встроенного), то работать будет постоянно, что есть питание на проводе - что нет.

У меня тоже так (регик Prestigio RoadRunner 300), только выключается не сразу, а через 15-20 секунд после отключения питания. А в некоторых региках, например Каркам (Q2, Q4) время отключения можно изменить в меню.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы