Страница 1 из 1
_540_63
Здравствуйте!
Установил на свой ВАЗ21093 колёса с люсковой 103-ей - пятилучевые со стандартной резиной Камой 208, теперь хочу установить локера, но боюсь что эти колёса будут задевать и тереть. Кто-то говорит будут, кто-то что нет. И вообще стоит ли ставить локера? Или достаточно там гудроном промазать?
Zlodei
Локера обязательно! Мне вообще сказали про мою 9, что если поставлю диски 14, то будет задевать Surprised
Да пофиг, катаюсь на 13
Andy_NN
Zlodei писал(а):

Локера обязательно! Мне вообще сказали про мою 9, что если поставлю диски 14, то будет задевать Surprised
Да пофиг, катаюсь на 13


Не, если сделать сход/развал у серьезных спецов, а не халявщиков, то ничего задевать не должно (количество оборотов руля влево и вправо д/б одинаково). У меня ничего не задевает после вышеописаной процедуры (но размерность 175/65 R14), а до этого при выверте вправо задевало.
ЗЫ а вчера на заправке видел чела на 99-й с 15" резинкой - прикольно, но нафиг оно надо.
_540_63
Т.е. теоретически могут задевать передние только при полном выверте в какую-либо сторону? А зад при загрузке на кочках?
У товарища на 14-ой стояли фундметалы 15" с резиной (сейчас не помню) ну больше чем 185, так у него и без локеров всё там нахрен тёрлось...
Andy_NN
_540_63 писал(а):

Т.е. теоретически могут задевать передние только при полном выверте в какую-либо сторону? А зад при загрузке на кочках?...


Да, только при полном выверте. У меня сзади небольшие проставки, ничего не трется.
AVTOSH
U nas v gorode na klassiku, spokoyno stavat 17" diski i rezinu, a takge na samaru i yezdat , i nikakix problem, tak chto 14 " diski ne dolgni teretsa voobshe!!!
_540_63
domenik писал(а):

U nas v gorode na klassiku, spokoyno stavat 17" diski i rezinu, a takge na samaru i yezdat , i nikakix problem, tak chto 14 " diski ne dolgni teretsa voobshe!!!



17" это уже извращение.
Sputnik
_540_63 писал(а):

domenik писал(а):

U nas v gorode na klassiku, spokoyno stavat 17" diski i rezinu, a takge na samaru i yezdat , i nikakix problem, tak chto 14 " diski ne dolgni teretsa voobshe!!!



17" это уже извращение.


Наверно они без резины ездють, как на телеге
Kir
Ни чего не будет задивать ставь да ездий, народ ездит 185/65 14" и ни чего не задивает
Илья2114
А че ваще за "локеры", че это такое.?
Skydive
Илья2114 писал(а):

А че ваще за "локеры", че это такое.?


Если точнее "локери", пластиковые подкрылки закрывающие колесные арки
Илья2114
Дык называйте вещи своими именами, а то ругаетесь матом, понять невозможно.
Vitalik
_540_63 писал(а):

Здравствуйте!
Установил на свой ВАЗ21093 колёса с люсковой 103-ей - пятилучевые со стандартной резиной Камой 208, теперь хочу установить локера, но боюсь что эти колёса будут задевать и тереть. Кто-то говорит будут, кто-то что нет. И вообще стоит ли ставить локера? Или достаточно там гудроном промазать?



стоят локера и такие же диски с зимней резиной 17565. Все ок!
Хочу летнюю 18560 пока не знаю как будут задевать, но с зимней всё ок!
Kir
Мужики не партесь вот вам шинный калькулятор посчитайте и прекиньти что к чему.
_540_63
Товарищи, есть верный способ. Поставлю два передних колеса на папашину 099 на которой стоят какие-то локеры мэд ин Санкт-Петербург, руль на ней если крутить туда-сюда одинаков (на моей градусов 30 вправо не доходит, но это дело техники), и покатаюсь да по ямам, да по кочкам, результаты будут здесь не раньше чем через неделю.
Мрак
Задевать могут -у меня на 14-й летняя стандартная резина 13-я не задевает, когда поставил зимнюю о-144 -она стандартная 175-70, но у нее мощный боковой профиль -кто видел поймет, так вот она при своем 13-м радиусе на полном выкруте руля задевает за подкрылки.
Думаю 14-я 185-ка задевать у меня будет примерно так же как и моя зимняя о-144.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы