Страница 1 из 1
Yaffet
Стала последнее время приключаться такая беда - падает на ходу стрелка спидометра. Вроде бы всё ясно - или контакт, или сам датчик.
Но меня интересует такой момент: ошибка не выскакивает!
Но грешить на приборку не позволяет мультик х140 - у него тоже "стрелка падает"...
Что делать?
kenz
Yaffet исходя из того, что и спидомЭтр и БК получают информацию от 1 датчика - смотри ДС. В нем грабли.
lagoda
у меня так было, тоже дергался пока вообще на ноль не упал, менял датчик не помогло, оказалось привод датчика потерял зубцы. они там пластмассовые. поменял и все в ажуре!
Sancho_72
Yaffet писал(а):

ошибка не выскакивает!


У меня на 09 когда подыхал ДС, ошибка вылазила строго после разгона свыше ~80 км/ч, после сброса ошибки опять до ~80 км/ч тишина, потом загорается чек и верещит МК (мультик Х140). Так что, ИМХО, все верно говорят, надо менять ДС.
Yaffet
Sancho_72 писал(а):

все верно говорят, надо менять ДС


А разве ДС постепенно умирает? Вроде как если умер - то насовсем, или таки у него есть вялотекущая агония?
Заеду на днях на яму, гляну привод. Если без косяков - тогда махну датчик.
MIK64
Yaffet писал(а):


А разве ДС постепенно умирает? Вроде как если умер - то насовсем, или таки у него есть вялотекущая агония?


когда как.....бывает сразу начинает люфтить и все...а бывает подолгу сдыхает....
Онотоле
Yaffet
у меня было всё точь в точь как у тебя, сначало редко стрелка падала, потом всё чаще и на дольше. чек и бк молчали. грешил на провода, искал закономерность падения стрелки. шевелил колодку, ездил по ямкам, резко разгонялся и тормозил, ничего связного не получилось, поменял датчик и всё прошло.
Yaffet
Прикол, еду сегодня на работу, стрелка упала, чека нет.
Разгоняюсь до 80-ти - загорается чек и БК пищит об ошибках.
Вопрос: как эта железка догадалась, что скорость превысила 80км/ч?
П.С. Стрелку таха до этого до отметки 4000 поднимал, но на 2 передаче...
rg-45
Yaffet писал(а):

загорается чек и БК пищит об ошибках.


может всё дело не в скорости а в промежутке времени неработоспособности ДС?
    умну подобная трабла уж тыщ 30ть.жду пока окончательно гикнется.
kenz
Yaffet писал(а):

Вопрос: как эта железка догадалась, что скорость превысила 80км/ч?


Умная зараза. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы