Страница 1 из 1
skorostnoi
Привет всем кто зашёл. Нужно поменять полукольца коленвала, вот какие купить? они там разные вроде читал что одно такое другое такое. На что обратить внимание при замене? может комплекты фирменные какие бывают? спасибо за помощь.
ksv71
skorostnoi писал(а):

они там разные вроде читал что одно такое другое такое.


ставь оба бронзовых и не морочь головы, и да еще они бывают ремонт и стандарт по толщине, если щека вала подношена подгоняй ремонтные притиркой на плите, пока не будет входить свободно без зажима.
ksv71
skorostnoi писал(а):

На что обратить внимание при замене


не воткнуть главное задом наперед, бронзой с канавками надо к щекам коленвала, стальной подложкой-к блоку.
цельнобронзовые без подложки неоригинал.
skorostnoi
ksv71
щека коленвала это что? и что если воткнуть задом наперёд?
alex-7
почитай в мурзилке!она в факе.там всё в картинках показано.
ksv71
skorostnoi писал(а):

щека коленвала это что?


плоскость под полукольцо на к\вале
skorostnoi писал(а):

и что если воткнуть задом наперёд?


если с металлической подложкой полукльцо, то через пару тыков песта придет этой самой поверхности(металл по металлу) вал буде на помойку.
skorostnoi
ksv71
буду по очереди менять, я правильно понял что если есть люфт то будет нагрузка на шатун?
Кир-кук
skorostnoi писал(а):

я правильно понял что если есть люфт то будет нагрузка на шатун?


это не самое страшное Smile
А что собстна случилось ???
Можно с этого места
skorostnoi писал(а):

Нужно поменять полукольца коленвала

поподробнее Wink
ksv71
skorostnoi писал(а):



буду по очереди менять, я правильно понял что если есть люфт то будет нагрузка на шатун?


рабочий зазор там до 0.35 допустим
skorostnoi писал(а):

я правильно понял что если есть люфт то будет нагрузка на шатун?


ничего шатуну не будет у него разбег по шейке есть, на крайняк палец сместится немного, а вот отверстие на коренных шейках на коленке может наполовину перекрыватся что не есть гуд, также за счет гулянки может жрать ремень ГРМ с торца и стучок иной раз от осевого прослушивается не очень приятный.
самое страшное это когда сильно сношенное кольцо вываливается в поддон м если вовремя не заметить то можно в итоге попасть на блок с коленом
skorostnoi
Кир-кук
машинка тупит часто и на задающем шкиве появляются странные следы, завтра фотки кину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы