Страница 1 из 2
Димoн
Ситуация такая. Дворники еле шевелятся, моторчик еле жужжит, вообще уже давно они тупить начали, но тут дошли до кондиции походу facepalm

Моторчик менять? Он снимается без геморного снятия трапеции?
Dranik
Димoн писал(а):

Моторчик менять? Он снимается без геморного снятия трапеции?


снимать трапецию в сборе и нести в урну.
и за новой в маг Wink
за одно все соединения у новой трапеции промазать хорошей смазкой Good
Димoн
Так а с мотором-то что делать? Или это не он? Pardon
maximk
Если трапеция давно не менялась - то с большой долей вероятности это она. Поддерживаю Драника - неси ее фтопку.

В моторе там особо ломаться нечему, как мне кажется. Разве что контакты. Попробуй запитай его напрямую от АКБ и сравни как работает. Главное, контакты не перепутай.
Димoн
Трапеция никогда не менялась с самого 06 года... Да и вообще я туда не лазил никогда.

Просто до этого была подобная проблема зимой, но сейчас как-то прям резко все потухло, если щетки поднять и погонять в таком виде, то потом работает быстрее, но все равно еле шевелится по сути...

Да и буквально 3 дня назад все было нормально, не могла же вдруг трапеция так резко загнить... Pardon
Dranik
Димoн писал(а):

Просто до этого была подобная проблема зимой, но сейчас как-то прям резко все потухло, если щетки поднять и погонять в таком виде, то потом работает быстрее, но все равно еле шевелится по сути..._________________


если с питанием приходящим всё норма и контакты все норм в округе мотора дворника и его разъём, то меняй трапецию в сборе с мотором сразу и непарься.
Димoн
Так мотор-то отстыковывается от трапеции без её снятия?
maximk
Димoн писал(а):

Так мотор-то отстыковывается от трапеции без её снятия?


Да, причем ее так значительно легче снимать. Потому как если снимать всю в сборе - то нужно ЧЯ снимать и даже возможно вентилятор печки, подвинуть по крайней мере. А если снимать отдельно мотор, отдельно трапецию - то не нужно.

И ставить также.

Последний раз редактировалось: maximk (20 Апреля 2012 22:28), всего редактировалось 1 раз
Esсalade
Походу штоб до этого сраного мотора добраца, нада снимать и трапецыю, и мотор отопителя, а до кучи ещё все реле из ЧЯ повытаскивать.
maximk
Esсalade писал(а):

Походу штоб до этого сраного мотора добраца, нада снимать и трапецыю, и мотор отопителя, а до кучи ещё все реле из ЧЯ повытаскивать.


Мотор вообще ставится снимается элементарно. Ну вернее слегка неудобно, но вполне. А трапеция без мотора тоже ставится не сложно, с ЧЯ только крышку нужно снять. У себя еще стоит адаптер фильтра 2110 - его тоже снимал. А - еще решетки жабо или как они называются.
СИД
если планируешь ездить не один год, то поставь моторчик от бмв в 34 кузове. вещь! ставится легко и результат порадует)
Сохатый
Димoн, масса-то у мотора нормальная? А то ща отоваришься тыщи на полторы и прому#^$аешься полдня, а дело окажется в окисленной массе мотора. (черный проводок около разъема).
qwerty-miha
До того, как начал использовать имеющуюся у меня машину, она стояла в гараже чуть больше года, и за это время узлы что торчат из рамки проржавели настолько, что не отвернуть было гайки крепления трапеции, не то что заставить ползать дворники. Кое-как удалось снять её с места, одну гайку пришлось зубилом аккуратно раскалывать. Принёс трапецию домой, и грел шлицы минут 15 на газовой плите, потом оббивал молотком и разрабатывал потихоньку. Промучался около часа, зато потом она отходила у меня ещё 1,5 года, скорость дворников была в порядке) Поэтому советую для начала снять и мотор, и трапецию, зачистить хорошенько все контакты, массу, разобрать трапецию и смазать хорошенько. Глядишь, забегает как и раньше)
И кстати, чтобы снять всё, мне хватило снять крышку ЧЯ и пару реле ближе к моторчику, кожух печки не трогал; сначала вытаскивай мотор, потом только трапецию
BPSNSK
Так что там с трапецией-то со временем может стать?
Димoн
СИД писал(а):

если планируешь ездить не один год, то поставь моторчик от бмв в 34 кузове.



Не тот случай. Wink

Сохатый писал(а):

, масса-то у мотора нормальная?



Да кто её знает. ROFL
Завтра пойду смотреть что к чему.
MakarT
Димoн
Ко всему сказанному + , гене ревизию провести не помешает. Товарищ перебрал так дворники в двое ускорились, а до того и массы перечистил и чета менять думал.
Димoн
В общем поменял и трапецию и мотор. Старая трапеция загнила конкретно со стороны правого поводка, я даже рукой с трудом ворочал её... Левая была живая ещё.

Залезать туда и снимать, конечно адовый ад, спина теперь болит блин... hehe

Зато насколько выросла скорость! gpn
Dranik
Димoн
описывай как снимал и чо в округе выносил? Drinks or Beer
Dranik
ЦеннеГ на трапецию в сборе?
Димoн
Ценнег 1870. Мотор там, кстати, другой - бош. Работает явно тише и быстрее плюс он меньше размером. И сама трапеция чуть иная. Хотя в паскере есть и точно такие же, но там дороже и ехать далеко.

Контакты вообще были зеленые в разъеме, а чему тут удивляться, если он находится там, куда вода течет. lol1

Чтобы было проще, я вначале откручивал мотор, потом открутил адаптер свой под 10-й фильтр, все-таки он удобный, в т.ч. и для снятия, снял крышку с ЧЯ, жабо это сраное, ненавижу его тупое крепление и уплотнитель. После этого трапеция выходит почти без усилий... Но один хрен часа три я убил на это.
Dranik
Димoн писал(а):

Ценнег 1870


facepalm facepalm facepalm
Димoн писал(а):

онтакты вообще были зеленые в разъеме, а чему тут удивляться, если он находится там, куда вода течет


автоваз ничо иного несмог придумать hehe lol1
Димoн писал(а):

Но один хрен часа три я убил на это.


мдя, за это 2р и всё разобрать в округе cry
Димoн
Dranik писал(а):

автоваз ничо иного несмог придумать



Да меня это вообще повеселило. pst
Главное там одна эта фишка, ну неужели нельзя было сделать её где-то ещё. facepalm
Я её в итоге изолентой перемотал целиком и запихнул подальше от слива.

Хотя чему удивляться, если у них и блок с предами стоит в водостоке. pst

Dranik писал(а):

за это 2р и всё разобрать в округе



Ну не доверять же это криворуким работникам сервисов, они бы тут же сказали что надо ещё пол машины разобрать, иначе не снимется. hehe

Сама цена канеш меня никак не порадовала, но мотор отдельно вообще стоит 1500, а срань эта железная ещё рублей 700.

Старый мотор какой-то обугленный был, походу он устал ворочать загнившее железо. facepalm

Ну и смазал я перед установкой все это дело и массу зачистил и зеленый разъём оживил хоть немного.
Dranik
Димoн писал(а):

Хотя чему удивляться, если у них и блок с предами стоит в водостоке.


facepalm Fool идиоты чо сказать.
Димoн писал(а):

Ну не доверять же это криворуким работникам сервисов, они бы тут же сказали что надо ещё пол машины разобрать, иначе не сниметс


это точно.
Димoн писал(а):

ама цена канеш меня никак не порадовала, но мотор отдельно вообще стоит 1500, а срань эта железная ещё рублей 700.


ценнЕг космич как будто от мурзика запчасть hehe
nestor
У меня раз по осени сток листвой забился. И вдруг сильный дождь откуда не возьмись. Дер. себе не тужу. Вдруг иллюминация и авто заглохло. Открываю а т меня весь черный ящик плавает в воде на половину скрытый. Шутники мать их.
maximk
Димoн писал(а):


Чтобы было проще, я вначале откручивал мотор, потом открутил адаптер свой под 10-й фильтр, все-таки он удобный, в т.ч. и для снятия, снял крышку с ЧЯ, жабо это сраное, ненавижу его тупое крепление и уплотнитель. После этого трапеция выходит почти без усилий... Но один хрен часа три я убил на это.


Ну в общем да, сама работа так-то не сложная, но много мелкого геморроя. Эти жабо прикручивать пипец неудобно, согласен. Да и сам мотор от трапеции отвинчивать-привинчивать тоже не особо. Но зато вместе с мотором если снимать - вообще чуть ли не моторчик печки нужно откручивать и сдвигать в сторону.

1870 кстати еще божеский ценник. А если как ты говоришь мотор еще и бош - то имхо вообще красота. Мне калужская с мотором обошлась в 2100, но с бошем я не видел, а автоприбор меня не устроил своим слабеньким редуктором.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы