Страница 1 из 1
coup16v
Собственно стоит выбор между Gamma GF913 и Штат-ДСТ.
http://www.auto-volt.ru/?about=1&id_tovar=8436
http://www.auto-volt.ru/?about=1&id_tovar=8438
Штат подешевле, но Gamma как-то с виду посимпотичней, да и дисплей многострочный. Но вот инструкции к нему нигде нет, а на сайте производителя ответа не дождёшься...Собственно вопрос, может кто юзает Гамму, показывает ли он АЦП датчиков как Штатовский тестер?
AMAROCK
coup16v писал(а):

Собственно стоит выбор...


Тебе для профессионального ? Или для себя ?
coup16v
AMAROCK писал(а):

coup16v писал(а):

Собственно стоит выбор...


Тебе для профессионального ? Или для себя ?


Для себя
AMAROCK
coup16v писал(а):

Для себя


А чем тебя к-лайн адаптер не устраивает ? Бук покупать дороже, чем сканер ? Зато не только диагностировать сможешь.
coup16v
AMAROCK писал(а):

coup16v писал(а):

Для себя


Бук покупать дороже, чем сканер ?


Ну как бы да Pardon Разница существенна..
AMAROCK
coup16v писал(а):

AMAROCK писал(а):

coup16v писал(а):

Для себя


Бук покупать дороже, чем сканер ?


Ну как бы да Pardon Разница существенна..


И почем у вас нетбуки ? рублей 8-9 ?
А сканер почем ?
coup16v
AMAROCK писал(а):

И почем у вас нетбуки ? рублей 8-9 ?


Ну можно и подешевле найти модели попроще. Не фанат я всяких таких девайсов. Будет потом валяться на дальней полке..А только ради диагностики покупать....Если уж брать, то тогда ноут, но там и порядок цен уже другой..Да и тестер кинул в бардачок, в любой момент подключил...А ноут или бук в бардачке так не будешь постоянно возить...
AMAROCK писал(а):

А сканер почем ?


В среднем - 2500р Штат и 3500р Gamma
AMAROCK
coup16v писал(а):

В среднем - 2500р Штат и 3500р Gamma


Тогда тестер, без вариантов.
С выбором не помогу.
Или просто бортовик. Будешь постоянно знать, что у тебя творится.
coup16v
AMAROCK писал(а):

Или просто бортовик. Будешь постоянно знать, что у тебя творится.

Бортовик в плане функциональности как-то не впечатляет по сравнению с тестером, хотя тоже штука полезная.
У тестера поболее параметров можно глянуть.
Doctor_NO_
coup16v писал(а):

AMAROCK писал(а):
Или просто бортовик. Будешь постоянно знать, что у тебя творится.
Бортовик в плане функциональности как-то не впечатляет по сравнению с тестером, хотя тоже штука полезная.
У тестера поболее параметров можно глянуть



А куда еще больше? У знакомого стоит 3-х строчный 1-Din какой-то - так там на одном дисплее 8 или 9 параметров выводятся,+ еще несколько дисплеев+ ошибки обнуляет. Правда и стоит он 3500-так же
coup16v
Doctor_NO_ писал(а):

А куда еще больше? У знакомого стоит 3-х строчный 1-Din какой-то - так там на одном дисплее 8 или 9 параметров выводятся,+ еще несколько дисплеев+ ошибки обнуляет. Правда и стоит он 3500-так же


Там много полезных вещей, которых в большинстве БК нет. Например: диагностика САУО, управление исполнительными механизмами, АЦП датчиков, диагностика АБС, ЭУР, электропакета и т.д.. Последнее правда только для Калин и Приор, но всё равно...
Если знаний хватает, только посмотреть остаток топлива, разгон 0-100км/ч, температутру двигателя и сбросить или узнть ошибку, наверное тестер тогда ни к чему... Smile
Vermilion
лучше брать штат который уже не выпускают... бу или еще завалялся на складе и поставить на него прошивку, где расширен функционал...причем раза в два...

или вот http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=1726.0

отличная вещь, у меня типа такого... все что надо знать в пути он показывает...
denisej1
Vermilion писал(а):

лучше брать штат который уже не выпускают... бу или еще завалялся на складе и поставить на него прошивку, где расширен функционал...причем раза в два...

или вот http://forum.rd-lab.ru/index.php?topic=1726.0

отличная вещь, у меня типа такого... все что надо знать в пути он показывает...


А чем не нравится именно этот(который по ссылке)?
Брал его неделю назад. Устраивает.
coup16v
denisej1 писал(а):

А чем не нравится именно этот(который по ссылке)?
Брал его неделю назад. Устраивает.


facepalm В чём отличие БК и сканер-тестера описано выше.
BOTANEG
coup16v
ну мультитроникс, например, тоже показывает ошибки и абс и сауку и всего остального.
действительно, может в сторону бк смотреть. поставил и всегда онлайн мониторинг так сказать Smile а не тупо в бардачке с собой возить Pardon
Upitep
У БК весьма медленно обновляются показания - неудобно смотреть динамику изменений, да и количество параметров, которые можно одновременно мониторить весьма мало. Я бы лично смотрел в сторону нетбука, но для личных целей - это неоправданно дорого.
Наверное, все же за мотор-тестер))
BOTANEG
Upitep писал(а):

Я бы лично смотрел в сторону нетбука, но для личных целей - это неоправданно дорого


так же думал. и отхватил себе маленький 8 дюймов - специально чтобы в машину таскать. Несколько раз носил диагностил, прошивок разных поперебирал - удобно Good . А дома валяется без дела - маленький и слабенький. ну еще раз в год беру его в дальную дорогу еще
так что деньги на ветер имхо Pardon
Upitep
Мега удобно - если он рабочий Good hehe
coup16v
BOTANEG писал(а):

действительно, может в сторону бк смотреть. поставил и всегда онлайн мониторинг так сказать Smile а не тупо в бардачке с собой возить Pardon


А чего там мониторить постоянно?....Pardon Если машина работает нормально, то и мониторить нечего. А если чего, тестер вставить в колодку труда не составит. А всякие функции типа расхода топлива, разона, скорости и т.д. на БК, так поиграться и не более, ИМХО. Я и по стрелке бак могу заправить и посмтреть сколько бенза осталось....Плюс БК это какой-никакой, но энергопотребитель, плюс место займёт, которого в 10-ках и так мало. А так минибардачёк останется. У меня там всякая мелочёвка лежит. Я поначалу задумывался о Гамме, которая со встроенным САУО, но потом почитал про отказы и подумал, а оно мне надо где-нить на трассе зимой без печки остаться... Smile
Upitep
coup16v писал(а):

задумывался о Гамме, которая со встроенным САУО

Тоже думал, тоже не решился facepalm
Anabo0lik
А у меня гамма 412 стоит. И мне он очень понравился. Отказов и сбоев ниразу не было. Печка работает как часы.Дорого конечно, но я доволен gpn
Ash607
Тоже Гамма 412. Шикарная вещь, 2 экрана по 6 выбранных пользователем параметров в любое время перед глазами: и шаги РХХ, и расход воздуха, положение заслонки отопителя, напряжение бортсети, температура двигателя, температура в салоне и на улице, остаточный пробег, мгновенный расход, средний расход и многое другое. Все параметры поездки: простой, время в пути, расход, максимальная, минимальная и средняя скорости, управление отопителем, предупреждения о не выключенных габаритах, критически низком или высоком напряжении бортсети, о превышении заданной пользователем скорости движения. Просмотр типа контроллера, прошивки, осуществление диагностики контроллера, напоминание о предстоящей замене свечей, масла и прочего расходного материала))) Это лишь основные возможности 412 Гаммы. Аппаратец - сказка... Без него как без рук!!! Не поленитесь, почитайте про него на официальном сайте, кто еще не читал. Брал год назад на Кожуховской, приблизительно за 3.500р. А с прибором знаком приблизительно с 2006 года.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы