Страница 1 из 1
Sherhan
Вообщем решил продать. Поскольку цвет темный - паутинная царапина видна повсюду. Думаю убрать ее черепашкой с тефлоном и похожим оттенком полироли или полиролькой номер 3 марки 3М. Машинка профессиональная есть, опыт тоже. Кто что думает?
По салону. Пластик как новый. Никаких царапок. Думаю будет достаточно обычного силиконового спрея с губкой. Заполировать до блеска без прилипания пыли и делов-то.
Меня больше беспокоят сидухи. Они черного цвета, химчистку я сделаю, но вот за некоторое количиство лет водительская потерлась прилично. Дыр то нет, а вот цвет в некоторых местах потеряла. Есть какая химия для восстановления расцветки. Ну хотя-бы на время?
Потом - передние пассажиры конечно кони. Лопнул ковролин в районе порога за 5 лет не прерывной эксплуатации. Участок примерно 5см. Шить там не вариант, во первых из меня швея как из папы римского танцор, а во вторых место заметное. Завтра фотку сделаю, если будут предложения - буду рад выслушать.
kotmu
Sherhan писал(а):

Думаю будет достаточно обычного силиконового спрея с губкой.


ненавижу facepalm
Sherhan писал(а):

Думаю убрать ее черепашкой с тефлоном и похожим оттенком полироли


полирнуть черепахой и все - полировать проф смысла не вижу
Sherhan писал(а):

Лопнул ковролин в районе порога за 5 лет не прерывной эксплуатации. Участок примерно 5см. Шить там не вариант


я кусочек покрытия подставляю снизу и прошиваю руками. иглу протыкаю если трудно с помощью пассатиж. практически не видно.
Sherhan писал(а):

Дыр то нет, а вот цвет в некоторых местах потеряла. Есть какая химия


надо зайти в химчитску - что нибудь отсыпят.. Smile
5703
да мотай как есть! Бусть покупашка все это делает. Один фиг дороже рынка не отдашь
coup16v
5703 писал(а):

да мотай как есть! Бусть покупашка все это делает. Один фиг дороже рынка не отдашь


Дороже может и не уйдёт, но быстрее - точно
Archangel
coup16v писал(а):

Дороже может и не уйдёт, но быстрее - точно


+100
Эт точно! Причём это эффективней нежели просто снизить цену на величину средств по предпродажной подготовке. Во всяком случае на определённую категорию покупанов лоск действует безоказно. Конфетку любой папуас любит!
алекс спб
чем старее лкм-тем спокойней-что ее не перекрашивали
сидухи чехлами лечатся,я бы искал вмятины-шпаклю-ржу по дверям и кузову и дыры в полу..остальное мелочи,на цену не влияющие
Dmitriy_NMSK
Торпеду тряпочкой протереть, нет?
coup16v
алекс спб писал(а):

чем старее лкм-тем спокойней-что ее не перекрашивали

facepalm
coup16v
Sherhan писал(а):

Вообщем решил продать. Поскольку цвет темный - паутинная царапина видна повсюду. Думаю убрать ее черепашкой с тефлоном и похожим оттенком полироли или полиролькой номер 3 марки 3М. Машинка профессиональная есть, опыт тоже. Кто что думает?

Выводить ЛКП в ноль профессиональными пастами нет смысла, ИМХО. Пройдись полиролью для сильно обветренных поверхностей, там есть тонкий образив. Немного скроет паутинку, освежит ЛКП, а больше и не надо.
Sherhan писал(а):

По салону. Пластик как новый. Никаких царапок. Думаю будет достаточно обычного силиконового спрея с губкой. Заполировать до блеска без прилипания пыли и делов-то.


beee Если хочешь лоск пластика навести, то лучше используй очиститель пластика, но только без жирного блеска. Или просто тряпочкой протри.
Sherhan писал(а):

Меня больше беспокоят сидухи. Они черного цвета, химчистку я сделаю, но вот за некоторое количиство лет водительская потерлась прилично. Дыр то нет, а вот цвет в некоторых местах потеряла. Есть какая химия для восстановления расцветки. Ну хотя-бы на время?.

Навряд ли с этим что сделаешь.
Sherhan
coup16v писал(а):

Если хочешь лоск пластика навести, то лучше используй очиститель пластика, но только без жирного блеска.


Нее, жирный блеск сам ненавижу... Все без фанатизма. 70 р флакон с губкой. И очищает и полирует.
kotmu писал(а):

полирнуть черепахой и все - полировать проф смысла не вижу


Сейчас потеплеет, займусь
kotmu писал(а):

я кусочек покрытия подставляю снизу и прошиваю руками. иглу протыкаю если трудно с помощью пассатиж. практически не видно.


Как вариант, спасибо!
Vermilion
Sherhan

и желательно фото до и после всех этих процедур с описанием средств...

хочу тоже ближе к лету заняться, только для себя
Sherhan
Vermilion писал(а):

и желательно фото до и после всех этих процедур с описанием средств...


сейчас весна наступит, займусь. Если не забуду - то и фотки сделаю
Andrew White
алекс спб писал(а):

чем старее лкм-тем спокойней-что ее не перекрашивали


это просто определять не умеешь крашеная машина или нет.
И ровняться на обшарпоность как на гарант "не крашенности" по меньшей мере очень тупо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы