Страница 1 из 1
Burjui
Собственно заменил. Прошел 92 000км, выжимной до дыр протерся, сам диск в норме. Поменял все сразу. Появилась какая то фигня, точнее педаль "как бы" заедает. На работу и движение не влияет. Просто нет той плавности как до замены. Кстати такая же фигня и на девятке (машина жены). Отпускаешь сцепление педаль идет мягко, почти в самом конце чувствуется, какое то затруднение. 5мм до конца когда остается. Что за шняга? Как это лечить?
jaki
тросик сцепления менялся?
Burjui
jaki писал(а):

тросик сцепления менялся?


Тросик не менял, менял на 9 не он. Ничего не изменилось. Это точно не тросик.
.kkursor
У меня тоже заедало. Сначала немножко. Потом педаль стала нажиматься всё тяжелее. А потом передачи включаться перестали. Бракованная корзина, я думаю.
Burjui
.kkursor писал(а):

У меня тоже заедало. Сначала немножко. Потом педаль стала нажиматься всё тяжелее. А потом передачи включаться перестали. Бракованная корзина, я думаю.


Нет. не должно. У жены так уже год на девятке. Не хуже, не лучше не стало.
A_z
Burjui писал(а):

Появилась какая то фигня, точнее педаль "как бы" заедает. На работу и движение не влияет. Просто нет той плавности как до замены.


Такая же ситуация. Было ВИС , поставил Kraft в сборе, только выжимной взял от 2110 нового образца. Думается мне, что это особенность такая корзины.
Что за сцепление поставил?

П.С. Однако оно у меня, не то что заедает, а как бы до середины хода тяжелое, вторую половину до полного выжима как-бы проваливается
Burjui
да сцепление вазинтерсервис брал. Не скажу что заедает. Просто в самом конце чувствуется ногой, как будто небольшое ..... Хз как это назвать. Достало уже.
A_z
Burjui писал(а):

да сцепление вазинтерсервис брал.


У меня это "заедание" проявилось именно после замены (поставил Kraft). Как бы не равномерный нажим что ли.
Burjui писал(а):

Просто в самом конце чувствуется ногой, как будто небольшое .....


Как отрегулирована педаль? Может дело в том, что ход педали не отрегулирован и слишком большой, что приводит к черезмерному перегибу лепестков корзины? Намного выше тормоза?
Burjui
педаль ниже, чем педаль тормоза. Даже не знаю, что да х
kazak1102
Шо там за заедания...???
После замены сцепы ВСЕГДА у меня при педалировании есть неравномерность, типа мягкая ступеньки, выше, чем посреди выжима, педаль как бы проваливается... Токо на новой сцепе такое... Оно исчезает со временем и незаметно... Щас сцепа, тыщ 40, думаю (не засекал), так такого давно нет, а с каких пор, ХЗ... Так шо, нет траблы... Скоро перестанешь замечать, и всё пройдёт... Drinks or Beer
BPSNSK
У меня тоже ВИС, сразу после смены был пружинящий эффект, очень непривычно было, иногда из-за этого резко стартовал, потом через пару недель стало плавно.
Ходок
Думаю, что это выжимной по шлицам с заеданием ходит, отсюда и такой эффект.
Burjui
Ходок писал(а):

Думаю, что это выжимной по шлицам с заеданием ходит, отсюда и такой эффект.


Возможно. посмотрим. Сейчас как бы заедает в самом конце. Сцепление уже включено, остается небольшой ход педали. И потом небольшая такая задержка. как будто тросик заедает или педаль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы