Страница 1 из 1
cinote
http://s019.radikal.ru/i643/1203/04/dd2d83e5e087.jpg
у меня он разбит в хлам . чем грозит если не менять ?
AMAROCK
cinote писал(а):

http://s019.radikal.ru/i643/1203/04/dd2d83e5e087.jpg
у меня он разбит в хлам . чем грозит если не менять ?


Грозит порваным тросом сцепления, в самый неподходящий момент.
Вилка будет подклинивать от грязи со временем.
max-np-max
Это не только заглушка, это опорная втулка вилки...
cinote
а как ее осторожно снять? я вот заметил, что трос хрустит (как пружина) заедает походу. просто выковыривать и поставить новый ?
max-np-max
А с куяли она разбита?может просто шляпка покоцана, тогда криминала нет.
BOTANEG
cinote писал(а):

а как ее осторожно снять? я вот заметил, что трос хрустит (как пружина) заедает походу. просто выковыривать и поставить новый ?


она поэтому, скорее всего, и разбита вся, что ее пытались вытащить и вилку смазать. как то тоже так сделать пытался - безуспешно. и мазал вилку тока при замене сцепления Wink
AMAROCK
cinote писал(а):

а как ее осторожно снять? я вот заметил, что трос хрустит (как пружина) заедает походу. просто выковыривать и поставить новый ?


Это не трос хрустит. Это вилка хрустит. Готовься к замене троса.
Я не шучу. Кинь в габажник запасной.
Педаль тяжелая ?
cinote писал(а):

а как ее осторожно снять?


Ее цена 10 рублей. Выламывай, проливай ось маслом (или чем найдешь). Может трос еще походит.
Если оставишь как есть - кинь запасной в габажник.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Я когда-то тоже решил поменять ее. Хотел вытащить...а *** там, только шляпу обламал и усе. Дальше побоялся ее раскалывать, вдруг осколки залетят в корзину и тп. Так и валяется новая в машине. После этого маслом капаю сверху, педаль сразу становиться мяХкий-мяХкий. На пару месяцев хватает. Хотя на фото видно, можно попробывать в окошке, где вилка выходит, ковырнуть вверх...
cinote
у меня тоже нет шляпки, там и грязь дофига было, педаль тоже твердая стала,ноги устают после езды по пробкам) а как туда масло капнуть?
AMAROCK
cinote писал(а):

у меня тоже нет шляпки, там и грязь дофига было, педаль тоже твердая стала,ноги устают после езды по пробкам) а как туда масло капнуть?


Шприц из аптеки... Good
max-np-max
тяжесть выжима сцепы не из за втулок вилки, колите меня..., втулка из хитрого материала,она хоть вообще сухая будет,поверьте мне..., .. из за отсутствия смазки (высыхания, загустения,грязи на валу) на котором елозит выжимной
Сергио
Я когда сцепу менял, крышка эта у меня "коцаная" была, но в тот момент не было новой под рукой. Ничего, потом уже когда все стояло на месте, выковыривал старую, двумя тонкими ножами, но котор. не гнутся, и по-тихоньку вынул...
п.с. Если уж совсем у крышки граня поотломаны, лучше тогда так оставить... Smile
AMAROCK
max-np-max писал(а):

тяжесть выжима сцепы не из за втулок вилки, колите меня..., втулка из хитрого материала,она хоть вообще сухая будет,поверьте мне..., .. из за отсутствия смазки (высыхания, загустения,грязи на валу) на котором елозит выжимной


Именно щелчки вала вилки. После проливания маслом - все ОК несколько месяцев. Вал при этом сухой. Проверял. Трос рвется довольно быстро с этими щелчками. Педаль тяжелая.
Когда менял сцепление, глянул. Масло лил. Первичный сухой.
max-np-max
AMAROCK писал(а):

Первичный сухой.


а первичный не причем,подшипник не по первичному в осевом ходит
AMAROCK
max-np-max писал(а):

AMAROCK писал(а):

Первичный сухой.


а первичный не причем,подшипник не по первичному в осевом ходит


ЗдОрово...
А по чему он там ходит-то ?
Солярко
А сколько туда масла влить? Точно диску сцепы ничего не будет? Я несколько лет назад туда тюбик литола выдавил нормально всё было, вот хочу теперб масла влить и сверху литола, что думаете?
AMAROCK
Солярко писал(а):

А сколько туда масла влить? Точно диску сцепы ничего не будет? Я несколько лет назад туда тюбик литола выдавил нормально всё было, вот хочу теперб масла влить и сверху литола, что думаете?


Я поступил проще.
Взял шприц. Взял трансмиссионное масло (отличить от моторного легко...капаем масло в воду...если растеклось пленкой - моторное....если капелькой лежит - трансмиссионное). Полил маслом верхнюю втулку. Понажимал сцепление - хрусти. Полил еще, понажимал - хрустит. Полил еще, понажимал - клева, не хрустит. Значит хватит.
cinote
я масло капнул где резинка )
AMAROCK
cinote писал(а):

я масло капнул где резинка )


Пыльник рычага ? И что это дало ?
badboy2115
[quote="AMAROCK"]
Солярко писал(а):

отличить от моторного легко...капаем масло в воду...если растеклось пленкой - моторное....если капелькой лежит - трансмиссионное .


Может наоборот? Wink
Глянь ниже если мне не веришь.
сюда http://ladycity.ru/doc/151/
и сюда http://domkrat59.narod.ru/articles/littlesovet21.htm
AMAROCK
[quote="badboy2115"]
AMAROCK писал(а):

Солярко писал(а):

отличить от моторного легко...капаем масло в воду...если растеклось пленкой - моторное....если капелькой лежит - трансмиссионное .


Может наоборот? Wink
Глянь ниже если мне не веришь.
сюда http://ladycity.ru/doc/151/
и сюда http://domkrat59.narod.ru/articles/littlesovet21.htm


дада... facepalm
Совсем старый стал... Pardon
badboy2115
AMAROCK
другое дело Good
tankistRKKA
AMAROCK получается эту заглушку надо вынуть аккуратно и покапать туда трансмиссионки?? вилка не давно обломилась, заоодно и сцепу менял. Педалька вновь стала туговатой, да еще и похрустывает
facepalm
AMAROCK
tankistRKKA писал(а):

AMAROCK получается эту заглушку надо вынуть аккуратно и покапать туда трансмиссионки?? вилка не давно обломилась, заоодно и сцепу менял. Педалька вновь стала туговатой, да еще и похрустывает
facepalm


Да. Редко кто догадывается смазывать ось вилки. Практически ни где этого не делают.
Заглушку аккуратно хрен вынешь. Я отломил кусочек шляпки, продырил заглушку по центру ножиком, налил туда масла, понажимал педаль, перестала хрустеть - заклеил изолентой. Так до смены сцепления и ездил, подливая масло.
А надо было всего, при замене сцепления, мазнуть шрусом ось... и чуток первичный, без фанатизма, чтобы выжимной не по сухому ездил.
Не пытайся вынуть заглушку. Это редко кому удается. Лучше просверли и после заткни чемнить.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (29 Марта 2012 15:32), всего редактировалось 1 раз
tankistRKKA
AMAROCK благодарствую за совет, поеду в деревню к родителям сделаю так, а то вилка новая, сцепление Люк, а педаль тугая. Заоодно и тросик смажу. Сервисмены конечно нечего там смазывать не стали Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы