Страница 1 из 1
Chegevara
Вот решил поменять стойки передние, а то в сервисе сказали, что одна из них колом встала, да и надоело уже как на табуретке ездить.
Но вот вопрос можно купить целиком русскую стойку, но хочется чего нить получше, нашел у нас каябу, но это патрон. Стойки хочу менять сам, так вот вопрос, можно ли запихать этот патрон в старую стойку, продавец сказал что без проблем, может кто менял, какой там гемор грозит?
Turbo
ты в поиске пазырь....млин ну чес.слово одно и тоже надоедает объяснять..млин...
Сразу скажу что без спец ключа верхнюю опору стойки можно не открутить...так что сделай ты лудше в сервисе или у самоделкина.
Anatol_2115
Chegevara писал(а):

Вот решил поменять стойки передние, а то в сервисе сказали, что одна из них колом встала, да и надоело уже как на табуретке ездить.
Но вот вопрос можно купить целиком русскую стойку, но хочется чего нить получше, нашел у нас каябу, но это патрон. Стойки хочу менять сам, так вот вопрос, можно ли запихать этот патрон в старую стойку, продавец сказал что без проблем, может кто менял, какой там гемор грозит?


Запихать можно, сделать самому можно конечно, но если раньше этого не делал и не видел как делают сложно тебе будет, а если без подъемника, тогда лучше друга ещё бери. Инструмент опять же, типа съемники рулевых тяг, ключ для отворачивания старой стойки, посмотри какой ключ на новой (чтобы удержать шток от проворачивания), потом лучше снимать вместе с поворотным кулаком чтобы развал не делать потом, значит ключ для ступичной гайки, в общем нюансов много, но если решишся МОЛОДЭЦ уважаю.
MichMan
Да ничего страшного. Я сам себе менял, причем до этого ниразу не видел как это делается. Конечно лучше это делать с кем-нибудь - веселее и приятней. Нужен съемник для рулевых тяг и спецключ для того чтоб верхнюю гайку стойки открутить. Как было сказано выше - посмотри какая гайка на новой стойке - у kayaba они под другой ключ. Имей ввиду - в старой стойке масло, будешь откручивать - осторожней.
Прежде чем ставить новый патрон - залей в корпус стойки свежее моторное масло - для лучшего охлождения стойки. На счет того, снимать с поворотным кулаком или без - решай сам, что Тебе проще - гиморой с откручиванием-закручиванием ступичной гайки или поездка в сервис на развал-схождение.
Удачи! :grin:
Anatol_2115
Да ещё забыл нужен ключ для отворацивания гайки которая наворачивается на патрон, потом ещё возьми фиксатор резьбы намажешь эту гайку когда будешь заворачивать (можно конечно законтрить зубилом) и еще в этой гайке есть уплотнительное пластиковое кольцо, вот его надо выкинуть (уточни в ларьке где будешь катрижи брать, мне настоятельно рекомендовали), а то оно может продовить уплотнение на катриже, да масла заливай не до краев примерно 2/3 этого хватит, а то выплескиватся будет, колечко то выкинишь. Вроде все, остальное найдешь в любой мурзилке.
Sputnik
А еще кажись для пружины стяжка нужна.
Anatol_2115
Sputnik писал(а):

А еще кажись для пружины стяжка нужна.


Мда, слона та я и не заметил Smile , тарый наверно стал, конечно нужна.
Sputnik
Anatol_2115 писал(а):

Sputnik писал(а):

А еще кажись для пружины стяжка нужна.


Мда, слона та я и не заметил Smile , тарый наверно стал, конечно нужна.



Chegevara Обрати на это особое внимание, а то как долбанет, мало не покажется. Read [/b]
Chegevara
Ух ты, нифига себе, ну ничего.
Менять будем вдвоем, на подъемнике, у знакомого в гараже, инструмента там навалом вроде, главное конечно ничего не испортить:)
Спасибо большое всем за ответы, предупрежден - значит вооружен Very Happy
А может и ваккуумник заменить до кучи, какие там нюансы?
fandey
Уже пол года езжу на 10-ых стойках (настоящих)- ВЕСЧЬ!
Опоры тоже 10-ые. На задке КОЯБАмасло - два года уже, нет проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы