Страница 1 из 16

Какие фары Все таки лучше...

  • 1) Bosch (отражатель)[ 58 ]53%
  • 2) Освар (линза)[ 51 ]46%
Всего голосов: 109
Яровой Антон Павлович
Наконец то пришло время борьбы света ит тьмы. На улице не зима а какой то ЮГ +2 -- -3С... И началось не какой фаро омыватель высокого давления не помогает. Сегодня ходил по рынку узнавл спрашивала, вчера весь вечре в инете сидел читал как отличить поддлку (у бабы Нюры в подвале) от нормального Боша. Так вот оказалось, что поддлку очен, повторюсь очень сложно отрегулировать даже на стенде, т.к. регулировачных винтов почему то не хватает по длине как будто бы, а с гидрокорректором только если на него одеть колпачек от шариковой ручки. Цены:
1) Подделка: 700-900 руб.
2) Bosch по лицензии сделанный у нас: 1400 руб.
3) Оригинал "BOSCH" 1700 руб. с лампочками и патроном на поворотник.
Т.К. еще кое что нашел человека у себя на малоц родине в Ельце кто все таки купил Быбы Нюрыны фары. Регулирутся напрочь плохо, а именно правая фара аля Небо, правая земля-земля, дальний так же.
Так по поводу этого возникает не большой вопрос по регулировке читал. очень много читал здесь, про фары убийцы, а именно Bosch (c отражателем). Как регулировать и сколь метров должен быть свет (у меня Ксенон Trade-In 6000K ближний + дальний Osram +30%) от самой машины ближний и дальний. Что бы вас и всех окружающих нас авто любителей не слепить, и не быть побитым, оскрабленным, и все такое.
С Уважением Яровой А.П.
TDV.ROOT
Для ксенона бери киржач, в боше ксенон не приживется. Слепить будешь всех и вся.
neclassik
Яровой Антон Павлович писал(а):

Так по поводу этого возникает не большой вопрос по регулировке читал. очень много читал здесь, про фары убийцы, а именно Bosch (c отражателем). Как регулировать и сколь метров должен быть свет (у меня Ксенон Trade-In 6000K ближний + дальний Osram +30%) от самой машины ближний и дальний. Что бы вас и всех окружающих нас авто любителей не слепить, и не быть побитым, оскрабленным, и все такое


Регулируется свет только на стенде на СТО (осенью регулировал 100р. цена вопроса)
А для ксенона лучше что написал TDV.ROOT
МегаVolt
лучше киржач и модули Hella имхо, бош слепит не по детски кто бы что не говорил.

если без ксенона лучше бош имхо.
Gloom
бош ксеноном не слепит только в одном случае.
если он светит под ноги.... водителя lol1
Butcher47
В мурзилке написанно как отрегулировать фары с помощью стены или дверей гаража.
sanechka))
парни, у меня бош и ксенон....под ноги не светит и вроде не слепит....
а дальним я теперь вообще не пользуюсь-просто гидрокорректор юзаю))))
TigerS 62
ну чо бош рулит))) с ксеноном мега супер свет)))
Слепит оч оч сильнаююю причем когда приближаешься к такому ксенонщегу то слепит по разномую Причина: не расчитанная рефленность стекла под ксенон. Решение одно, как сказал товарищ) Gloom. Конеш не прям под ноги но чтоб светило низко, тогда терпимо.
Яровой Антон Павлович
электрокорректор стоит от волги здесь на форуме в факе нашел да поставил. А фары стоят киржач с завода уже и стекла менял и линзу протирал насроены ох....о, но все равно что то не то точка от куда выходит свет оченб мала по сравнению с отражателем, поэтому во время езды за машиной какой нибудь приходится мыть с помощью омывателя (омыватель ShowMe). На работе у коллеги стоят боши и ксенон какой то блатно там блок розжига толщиной с шиколадку Аленка. Так у него настроены в принципе под себя, а на дальний стоит как у меня Tride In 4300K в принципе нормально светят. Вот поэтомы боюсь нарватся на подделку, сегодян сообщили цены в г.Липецк 1150р. за один блок без лампочек.
Яровой Антон Павлович
neclassik писал(а):

Регулируется свет только на стенде на СТО (осенью регулировал 100р. цена вопроса)


По поводу регулировки да у нас тоже 100 р. я себе после аварии там регулировал что бы ТО пройти.
Яровой Антон Павлович
А про модули Hella парни ссылочки какие нибудь скиньте пожалуйста!!! Wink
sanechka))
Яровой Антон Павлович
это блоки розжига 5 покаления! стоят одинаково, что те, что эти!
Яровой Антон Павлович
во блин а то я когда себе только купил ксенон, все удивлялся а почему у него вспыхивают а не разгараются просто горят изночально как нужно и все.
makaron2112
Я за БОШ. 5 лет откатал на родных Киржачах с противотуманками, чего только не делал, чтоб хоть как то освещали дорогу, и самые крутые лампы филипсы-осрамы ставил и промывал и стекла менял, по трассе вообще не реально ночью было ездить, только противотуманки чуть чуть спасали. 2 года назад купил оригинальные Бош, свет улучшился, появился приличный дальний свет. Проездил так пол года, пока не купил ксенон 4300. Гидрокорректор на 2 шелчка вниз отпустил от регулировки галогенок. Светит не под ноги,дорогу освещает отлично, никого не слеплю. У 1 противотуманки разбил стекло, так снял обе за ненадобностью. Часто с приятелем ездим по трассе, то на моей, то на его Кашкае со штатным ксеноном, ему за 400 км раза 4-5 точно моргнут, мол слепит, мне никогда никто не мигал, только о засадах!!! Good
Яровой Антон Павлович
поставлю короче отригулирую нормально и будем ездить а то корректор стоит, ксенон стоит, омыватель высого давления. Так что ставим нашел сегодня у нас в Ельце по 1100р. Bosch Рязань.
Gloom
makaron2112
просто тебе не моргают, т.к. уже надоели и никак эту ситуацию не исправишь
а слепит он всегда и не надо рассказывать сказки.
дохрена таких сказочников по дорогам ездит
Яровой Антон Павлович
ну тогда буду от дома до работы утром, а тем более скоро светло будет и вечером и утром что парится. СКРО ЛЕТО!!!!
Роман Торопов ©
Яровой Антон Павлович писал(а):

Так что ставим, нашел сегодня у нас в Ельце по 1100р. Bosch Рязань.


Сочувствую ... cry
Яровой Антон Павлович
А сколько же у вас это чудо стоит можно в принципе за 700р. за одну взять с разбора, НО они уже потертые сткло отпескоструены.
Роман Торопов ©
Яровой Антон Павлович
дело не в цене, а в производителе ...
Яровой Антон Павлович
Роман РўРѕСЂРѕРїРѕРІ В© писал(а):

а в производителе ...



Ну так как эту проблему решить просто уже не мецких фар не та на разборку с машин 99 -- 98 года снимать они все потертые и стекла сдохшие.
olbr
Яровой Антон Павлович
Специально, из-за ксенона сменил воши на киржач. Светит ощутимо лучше. Хотя и с родными фарами после замены стекол и лампы филипс +30% светило очень достойно!
Сейчас ситуация. На улице -3, и идет мелкий дождь, соответственно на стеклах фар лед! Чувствую слепить будет встречных, что кто по этому поводу думает?
Голосую за Bosch c галогеном и за киржач с ксеноном
PS Могу продать за 2 р. настоящие боши
ТO}{A
я за Бош одозначно! у меня на ближнем и дальнем осрам+30% и мне хватает вполне! и ближний достойный и дальний супер!
Яровой Антон Павлович
Только Боши, когда покупал 12 после 2104 думал что света нет вообще, потом глаза привыкли, впринципе. Просто еще тонировано все в "зад", а именно зад 5%, перед стекла- 10%, лоб-35%.
Gloom
закрась гуталином и тебе ксенон в паровозном прожекторе не поможет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы