Страница 1 из 2
4Q
Дело было так утром еду на работу. Пока дорога свободная была ехал себе 60-80 все нормально. как встал в пробку то заскрипело, двигался вперед по 5 метров, и вот пока эти 5 метров едеш что то скрипит противно так.

поскрипело и прошло, хотя еще в пробке ехал.

на работе вышел, посмотрел колеса. потрогал. задний правый барабан горячий, палец только пару секунд можно удержать. горячо.

барабаны стоят чугунные pilenga, левый весь рыжий, а правый видно от температуры аж потемнел, рыжина ушла.

погода у нас сейчас днем +2 ночью -10, еще вспомнил что вчера машина как то вяло ехала, мне даже показалось что ручник не до конца отпущен был.

вопросы - зачем, почему скрипит, плохо ли барабану так нагреваться?
kazak1102
Вскрывать и смотреть... Я бы троса ручника проверил... Как вариант, правый закис, и не снялся с ручника... Ну и цилиндр смотреть...
Если и щас колесо в клине, то снять барабан будет проблематично...
4Q писал(а):

плохо ли барабану так нагреваться?


Плохо, но не факт, шо он умер... Будет видно после вскрытия и ремонта...
4Q
Когда снимаю машину с ручника она катится, т.к. стоит на уклоне. так что вроде бы с ручника снимается.

или все равно закис?

барабаны, цилиндры и колодки менял вот осенью, в сентябре.
Yurik 999
4Q
Может колодка отслоилась и поклинивает?
Вскрывать по любому придется.
kazak1102
4Q писал(а):

т.к. стоит на уклоне. так что вроде бы с ручника снимается.


Тебе легче... У меня не ставится на ручник... Зато правое заднее блокируется при торможении... Вчера чуть не раскрутило на мокром асфальте... facepalm
Yurik 999 писал(а):

Может колодка отслоилась и поклинивает?


Вариант... supercool
Yurik 999
kazak1102
К сожалению очень похоже, вечером на ручник поставил, за ночь примерзла, а с утра сорвал bboyan
4Q
Какие колодки - хорошие?

Помню были какие то запчасти в фирменных коробочках ВАЗовских, сайт еще был не могу щас найти. Может они делают колодки задние..
Huyan
kazak1102 писал(а):

Вчера чуть не раскрутило на мокром асфальте


Когда знаешь, что заднее правое блокируется, то в правом повороте тормозишь посильнее и вписываешься в поворот gpn
Yurik 999
Huyan
Когда знаешь - делать надо Angry
4Q
Народ, не разбегаемся. Выясняем какие колодки хорошие!
Онотоле
4Q писал(а):

плохо ли барабану так нагреваться?


так к слову, у одного знакомого на классике так колесо загорелось

какие хорошие, изучай интернеты http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82+%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA+%D0%B2%D0%B0%D0%B7&lr=213
MaratZ
Yurik 999 писал(а):

Huyan
Когда знаешь - делать надо Angry


Эти колдуны через одного, если не каждый, заднее правое сильнее блокируют. Конструкция в корне кривая.
kazak1102
MaratZ писал(а):

Эти колдуны через одного, если не каждый, заднее правое сильнее блокируют. Конструкция в корне кривая.


Мысль посетила... Если перекинуть на колдуне правое с левым, то шо, левое будет блокироваться...??? Или правое...??? hehe
Но пробовать не буду... На осевую перейду... supercool
Huyan
MaratZ писал(а):

Эти колдуны через одного, если не каждый, заднее правое сильнее блокируют. Конструкция в корне кривая



Тут много букаф, но проблема с тормозами решена.
4Q
сам спросил, сам ответил. вот нашел http://www.lada-image.ru/
MaratZ
Huyan писал(а):

MaratZ писал(а):

Эти колдуны через одного, если не каждый, заднее правое сильнее блокируют. Конструкция в корне кривая



Тут много букаф, но проблема с тормозами решена.


Читал я это все, от начала и до конца. Если левое качается хуже правого, а это все изза колдуна то уже ничего не поможет. А это не только у меня так. А летом конечно же все проверю и расстояние между колодками задними и сами барабаны и возможно заменю колдун.
4Q
у меня когда поменяли сзади все, цилиндры, колодки, барабаны то тормозной стенд показал разницу 4%. изначально было гораздо больше, 20 или 30.
Yurik 999
MaratZ

Сначала регулировка ручника на 3 щелчка, потом колдуна и усе получится.
MaratZ
Yurik 999 писал(а):

MaratZ

Сначала регулировка ручника на 3 щелчка, потом колдуна и усе получится.


Это у многих так! Если бы все было так просто.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=279749&highlight=
4Q
Короче. Что там скрипело - неизвестно. Поменяли левый тормозной цилиндр. Стоял ЗаРулем. 3 месяца и вот потек. Новый купил ВИС. А поскольку левый не работал то слева барабан был холодный а правый нагревался сильнее чем надо.
MIK64
4Q писал(а):

3 месяца и вот потек.


4Q писал(а):

Что там скрипело - неизвестно.


что что.....от прослабления цилиндра колодка ширкала или зацепление троса ручника
4Q
Короче барабан продолжает греться, но только по утрам, когда на улице минусовая температура. Есть мысля что в тросике на правое колесо что то промерзает, как его снять, почистить можно?
MIK64
4Q писал(а):

, как его снять, почистить можно?


можно...ток че ты там чистить собрался Pardon надо делать
4Q
ну я думаю что в тросе что то там скопилось, грязь, за ночь она промерзает и утром не до конца колодка отходит от барабана.

и барабан греется, скрипит, машина плохо едет.

а днем когда это все прогреется - едет легко, барабаны оба холодные.

по симптомам все указывает на правый тросик, я просто не знаю, может его и не почистить никак, может просто тупо поменять?
MIK64
4Q писал(а):


по симптомам все указывает на правый тросик, я просто не знаю, может его и не почистить никак, может просто тупо поменять?


может.....ты снимал колесо и барабан?смотрел че там?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы