Страница 2 из 2
торантино
blade_174 писал(а):

как выглядет этот бк-с двух сторон (имею ввиду плату))


Сори. Уже пожалел что не сфотал. А теперь он на двухстороннем скотче установлен. Плюс корпус склеен суперклеем и покрашен. Одна стенка на которой кнопки приклеена на Борис Фёдорыче БФ-6. Что бы если что можно было открыть. Так сказать запечатал для потомков.
Может кто тебе подкинет фотки в разделе-Классика. Smile
blade_174
ну вот, поковырялся я, дорожки с кнопками не замыкаются, но где то плюс похоже пропал, я когда цепляю плюс на входстабилизатора и минус на среднюю ногу, то на выходы дает 5,03 где то, значит он целый??? а так если проводами цеплять, то всего около 5 на входе и 2,7 на выходе... фигня какая то, и еще там на фото два регулятора каких-то, то на первом вообще контакта нету между концами...
т808
blade_174 писал(а):

когда цепляю плюс на входстабилизатора и минус на среднюю ногу, то на выходы дает 5,03 где то, значит он целый?


Об этом и говорилось
т808 писал(а):

blade_174 писал(а):
ищу стабилизатор....

Я думаю что и твой исправен



blade_174 писал(а):

там на фото два регулятора каких-то


Два подстроечных резистора для калибровки оборотов и напряжения.
blade_174
т808 писал(а):

blade_174 писал(а):

когда цепляю плюс на входстабилизатора и минус на среднюю ногу, то на выходы дает 5,03 где то, значит он целый?


Об этом и говорилось
т808 писал(а):

blade_174 писал(а):
ищу стабилизатор....

Я думаю что и твой исправен



blade_174 писал(а):

там на фото два регулятора каких-то


Два подстроечных резистора для калибровки оборотов и напряжения.


вот на фото слева возле конденсатора который, нет связи между ножками его... может из-за этого быть так мало напряжения на стабилизаторе?? или он калибрует зарядку автомобиля?

Последний раз редактировалось: blade_174 (03 Апреля 2012 08:14), всего редактировалось 1 раз
blade_174
могу названия деталей неправильно называть, т.к. по образование с авто связано, но из темы много узнал, спасибо всем так сказать!!!
торантино
blade_174 писал(а):

я когда цепляю плюс на входстабилизатора и минус на среднюю ногу, то на выходы дает 5,03 где то, значит он целый???


Да целый.
blade_174 писал(а):

а так если проводами цеплять, то всего около 5 на входе и 2,7 на выходе... фигня какая то,

Звони плюсовой провод персонально,прямо на вход микросхемы. Минусовой то же звони на среднюю ножку. Может провода питания попутал, не так подключил. Минусовая шина,дорожка обычно длинная и широкая общяя для многих деталей.
blade_174 писал(а):

и еще там на фото два регулятора каких-то, то на первом вообще контакта нету между концами..

Подстроечное сопротивление как выше т808писал. А между его концам будет сопротивление которое на нём написано,например 47кОм. Правда паралелльные детали в схеме могут его исказить. Средняя ножка да,может быть замкнута с одним из концов подковы. Смотря как этот резистор включен,с общей средней ножкой или нет. Или повёрнут до конца,тогда может быть ноль Ом ,а так нет. Не парься с ним,он там не причем.
blade_174 писал(а):

вот на фото слева возле конденсатора который, нет связи между ножками его... может из-за этого быть так мало напряжения на стабилизаторе

Нет . Там специально применена микросхема стабилизатор с фиксированным выходным напряжением 5в. Так зачем его ещё регулировать. Эти подстроечники как писал т808
для тахометра и вольтметра скорее всего или температуры. Их лучше не крути вообще и не шевели их.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы