Подсобрать систему в седан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#51:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 09:55
Мотоблок писал(а):

Подики не проканают. Машина новая , неделя всего , резать обшивку это кощунство , так что придется обойтись без подиумов... facepalm


Новые обшивки всегда можно будет купить! Делай сразу нормально! 16 играют в10000 раз лучше 13 см!

#52:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 10:05
WEM86 писал(а):

Новые обшивки всегда можно будет купить! Делай сразу нормально! 16 играют в10000 раз лучше 13 см!


Во-во... Я ему про это-же говорю. Да и не надо покупать новые обшивки. Будет продавать - воткнет туда колонки за 500 рублей на продажу. Подиумы подарит, хренсними.
Зато сейчас звук будет хоть нормальный, а не гнус 13сантиметровый.

#53:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 17:20
Взял гнус в виде DLS B5A. Smile
#54:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2012 20:40
Мотоблок писал(а):

Взял гнус в виде DLS B5A. Smile


Отпишись когда поставишь. Интересно, что получится ?
В-общем - держи в курсе.
Настраиваться сам будешь ? Или у кого с анализатором спектра ?

#55:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 00:08
продали некомплектный набор. Не хватило одного колечка для крепления высокочастотника facepalm
Настраиваться без саба смысла особого наверно нет.

#56:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 07:25
AMAROCK писал(а):

Мотоблок писал(а):

Взял гнус в виде DLS B5A. Smile


Отпишись когда поставишь. Интересно, что получится ?
В-общем - держи в курсе.
Настраиваться сам будешь ? Или у кого с анализатором спектра ?


hehe

#57:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 08:10
RuslanVW
Думаешь, что если настроить на слух - будет так-же, как с анализатором ?

#58:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 09:03
да нет, просто показалось, что подкалываешь ты Smile
#59:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 09:25
RuslanVW писал(а):

да нет, просто показалось, что подкалываешь ты


Нене... Я серьезно.
Гдет встречал прогу и как настроить на буке с микрофоном, но микрофон нужно ояипу какой хороший. Найти тогда такой нереально было, и я забил на это дело.
А прикольно попробовать. Надо эту тему провентилировать еще разок. Сейчас вроде можно найти все, что угодно. Да и самонастраиваемые головы поди тоже не на супер-пупер микрофонах настраиваются.
Сам не пробовал ? Ато не охота велосипед изобретать.
Было-б не плохо на буке иметь такую прогу. Микрофон цепанул, глянул\покрутил - вуаля... Good

#60:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 09:32
ну как бы несколько у меня мафонов было(и есть) с возможностью настройки с помощью микрофона - получается х*р...я полная, не могу описать словами звук, но мне он не понравился, на слух выходит гораздо красивее и вкуснее Wink
#61:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 09:43
RuslanVW писал(а):

на слух выходит гораздо красивее и вкуснее


Понятно. Всем ушам не угодишь. Каждый строит под себя уж.
А я чет призадумался. Надо попробовать.

#62:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 09:48
ну расскажешь потом Wink
#63:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 10:21
RuslanVW писал(а):

ну расскажешь потом


Ща бегло серфанул на предмет проги. Нашел одну, но на работе скачать не получится.
будем потихоньку, по случаю, а не поставив себе цель сделать это вчера. Как ченить толковое подвернется - попробую замастырить.

#64:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 10:40
ждёмссс Smile
#65:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 12:44
AMAROCK, облегчу тебе поиски.
Прога называется LSPLab, микрофон WM-61, взять можно здесь http://www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&find=WM-61A@PANASONIC&flag=everywhere&mfg=all. Припаиваем к нему провода, подключаем к буку, бук подключаем к ГУ - процесс пошёл. Правда на полосу до 20 кГц можно не замахиваться, в буках обычно микрофонный предусилитель никакой, но до 10-15 кГц думаю вытянет.

#66:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 14:09
Alexey-Rus.
Ага...
Если будут положительные результаты - создам отдельную тему.

#67:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2012 17:20
Косяк на косяке facepalm
Одну сторону собрал, вроде играет. Ставлю вторую и начинаются посторонние призвуки на цыкаюших мелодяих. К своей тачки прицепил , пищалка и среднечастотник по отдельности вроде норм. Ставлю левый динамик , звук норм. Возвращаю ДЛС , балансом вожу в разные стороны , в рабочем канале начинаются призвуки.
Мертвый кроссовер?

В своей машине вроде норм играет. Походу провода , либо ГУ facepalm

#68:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 07:24
возможно, попробуй мид без кроса подцепить
или только пища призвуки даёт?
как вариант - крос с одной стороны на другую поставь

#69:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 17:42
Мотоблок писал(а):

Косяк на косяке facepalm
Одну сторону собрал, вроде играет. Ставлю вторую и начинаются посторонние призвуки на цыкаюших мелодяих. К своей тачки прицепил , пищалка и среднечастотник по отдельности вроде норм. Ставлю левый динамик , звук норм. Возвращаю ДЛС , балансом вожу в разные стороны , в рабочем канале начинаются призвуки.
Мертвый кроссовер?

В своей машине вроде норм играет. Походу провода , либо ГУ facepalm


Не не не! Ты в родные места ставил? Металл двери подгинал????

#70:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 19:05
Неисправны кроссоверы оказались...
#71:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 12:26
Мотоблок писал(а):

Неисправны кроссоверы оказались...


Поменял?

#72:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 21:38
В понедельник разбираться будут брак или мой косяк.
#73:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2012 21:39
WEM86 писал(а):

Мотоблок писал(а):

Косяк на косяке facepalm
Одну сторону собрал, вроде играет. Ставлю вторую и начинаются посторонние призвуки на цыкаюших мелодяих. К своей тачки прицепил , пищалка и среднечастотник по отдельности вроде норм. Ставлю левый динамик , звук норм. Возвращаю ДЛС , балансом вожу в разные стороны , в рабочем канале начинаются призвуки.
Мертвый кроссовер?

В своей машине вроде норм играет. Походу провода , либо ГУ facepalm


Не не не! Ты в родные места ставил? Металл двери подгинал????


Не подгинал. Где то на миллиметр на достают до посадочной плоскости. Проложил место контакта битумной полоской.

#74:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 07:51
а куда же динамик играет??? в железо, или объём...............
#75:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 11:45
RuslanVW
Типа такого.




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU