Страница 1 из 4
Мотоблок
Парни , меломаны, требуется консультация.
Имеется приора седан , надо замутить в ней музыку.
Вопрос 1. Головное устройство.
Как я понимаю брать надо Alpine. Присмотрел модели Alpine CDE-133BT , т.к. в нём есть встроенный блютус, также начитался тут про Alpine PXA-H100 и тогда потребуется Ai-net шина , из бюджетного только Alpine iDA-X311 такую фигню имеет и то на сайте Алпайна вроде как не оговаривается поддержка этого процессорного девайса для Alpine iDA-X311. Если только iDA-X313 брать , но у него зеленой подсветки не бывает... Есть ли смысл проворачивать второй вариант?
Вопрос 2. Задние динамики.
Как вообще общественность относится к Focal Access 130 CA1 ? Может стоит переплатить за Focal Polyglass130 CVX?
Или есть лучшие варианты в пределах 5тр за 13см коаксы?[/url]
RuslanVW
аж я растерялся...................
а нужен проц то вообще? может просто взять хорошо играющую голову?
почему сразу тыл - где фронт?
напиши что есть кроме машины, муз. предпочтения, что вообще в результате хочется получить Smile
Мотоблок
Кроме машины только заводская аудоподготовка Smile
Статья заинтересовала. Вот решил может попробовать , чем черт не шутит... Эффект вроде бы значительный.
С фронтом торопиться не хочу , двери зашумить надо , а тут пока вроде кинул коксы назад, чтобы хоть какой-нибудь фон был.
Предпочтения всё подряд кроме хауса , блюза , джаза и арэнби. Получить хочу эффект прослушивания музыки в наушниках. Когда второй план ощущается.
Слушать музыку скорее всего буду с айпода. Но от CD отказываться крайне не хочу.
RuslanVW
да, с айрода звук ниахти
что то думаю не пойдёт тебе Алпайн, может Пион 88й, или Клару 788, правда я её не слышал, но говорят хороший аппарат
я бы первым делом начал с дверей, ну после мафона конечно - шумо-вибро, подики, 16е компоненты, хорошие провода, потом усь на фронт, или два, сразу силу и массу 25-35кв., межблоки не Мистери, , потом саб с усём Wink
Мотоблок
Почему не подойдет Альп? Smile
На авито видел бу пионер 88 первый отдают за 6500. Что то я никогда не сталкивался с ним...
alexey-71
RuslanVW писал(а):

аж я растерялся...................
а нужен проц то вообще? может просто взять хорошо играющую голову?
почему сразу тыл - где фронт?
напиши что есть кроме машины, муз. предпочтения, что вообще в результате хочется получить Smile

+1, тож растерялся. в первую очередь из за проца. будет поканалка?
по тыловым тоже сомнения, нужны ли они. подзвучку конечно можно, но имхо не за 5килорублей.
alexey-71
Мотоблок писал(а):

Почему не подойдет Альп? Smile
На авито видел бу пионер 88 первый отдают за 6500. Что то я никогда не сталкивался с ним...

слушать надо. дело вкуса.
первый 88й пион не так то и бесплатно, это его цена потолочная и есть.
Dmitry_S
Без шумо-виброизоляции дверей, качественного фронта с правильной установкой это деньги на ветер.
RuslanVW
Dmitry_S писал(а):

Без шумо-виброизоляции дверей, качественного фронта с правильной установкой это деньги на ветер.


тоже верно Smile
Мотоблок
Посмарел так примерно , звуковой проц реально повесить только на 117 модель алпайна и мультимедиа их ресиверы типа 313 и 305 моделей. К ним у меня душа не лежит. Так что начинаю склоняться к дешевым вариантам типа Alpine CDE-133BT , либо Kenwood KDC-BT61U . Кенвуд этот вроде по внутренностям как аналогом Kenwood KIV-700 можно назвать , а последний мафон вроде как товар года по версии некой EISA .
Алпайн вроде как по круче брендом , но кто кого переиграет хз Smile
alexey-71
Мотоблок писал(а):

Посмарел так примерно , звуковой проц реально повесить только на 117 модель алпайна и мультимедиа их ресиверы типа 313 и 305 моделей. К ним у меня душа не лежит. Так что начинаю склоняться к дешевым вариантам типа Alpine CDE-133BT , либо Kenwood KDC-BT61U . Кенвуд этот вроде по внутренностям как аналогом Kenwood KIV-700 можно назвать , а последний мафон вроде как товар года по версии некой EISA .
Алпайн вроде как по круче брендом , но кто кого переиграет хз Smile

на счет 133го альпа не знаю, не слышал(да и линеек одна пара только), а вот 123й знаю хорошо, этот играет очень не плохо Good , советую в список претендентов добавить дживик 921й и некоторых его младших братьев, а также пионов 9300, 9450, 8300. кив-700 кстати тоже машина очень серьезная, но есть жирный минус, панель не съемная, если не путаю.
Мотоблок
alexey-71
У кив-700 да , не съемная. Про 123 алпайн читал что у него какие то косяки с флешками присутствуют, да и блютус модуль бабла стоит прилично.
Я так понимаю между 123 и 126BT моделями ничего общего нет?
alexey-71
Мотоблок писал(а):

alexey-71
У кив-700 да , не съемная. Про 123 алпайн читал что у него какие то косяки с флешками присутствуют, да и блютус модуль бабла стоит прилично.
Я так понимаю между 123 и 126BT моделями ничего общего нет?

ну как нету, производитель. а так разные. 126 2011 модельного года, 123й 2012 года считается. 126 с блютусом и микрофоном в комплекте, но 123й по настройкам серьезнее, вообще серьезнее, звуком я уверен лучше 126го будет. кстати траблов с флешкой серьезных не замечал.
а блютус вообще важен и нужен? если да, то может дживик 921й вот этот http://www.music-car.ru/JVC_KD-R921BT.html за эту цену альпы и приблизительно не предлогают ни чего подобного.
Мотоблок
Многобитный ЦАП вообще сильно лучше ? Может лучше взять какой нить дешевый многобитник типа Alpine CDE-131R
alexey-71
Да 123 вроде как папки на USB носителях не различает. Всё в одной куче и в перемешку играет , как будто шафл включен. А дживик чот меня на вид отталкивает, да и не проверенные они какие то... Smile
nestor
ОФ. Мужики какие пионы точно читают ВАВ с флехи? 6300,6310,8300,9300,9450? Надо брать, для меня этот критерий главный. что то продавцы говорят,что кроме 9450, ни один не может. В описании они все читают, но мне надо именно с sd. Спасибо.
alexey-71
НЕСТЕР писал(а):

ОФ. Мужики какие пионы точно читают ВАВ с флехи? 6300,6310,8300,9300,9450? Надо брать, для меня этот критерий главный. что то продавцы говорят,что кроме 9450, ни один не может. В описании они все читают, но мне надо именно с sd. Спасибо.

чот продавцы тупят facepalm , из перечисленных пионов все ВАВки читают, любой бери и не промажеш в этом плане, но лучше конечно те что дороже. на счет ВАВок могу уточнить, если не срочно. но имхо все будут читать. пробовал ВАВки даже на дешевом 142 пионе, если не путаю и он даже играл.
alexey-71
Мотоблок писал(а):

Многобитный ЦАП вообще сильно лучше ? Может лучше взять какой нить дешевый многобитник типа Alpine CDE-131R
alexey-71
Да 123 вроде как папки на USB носителях не различает. Всё в одной куче и в перемешку играет , как будто шафл включен. А дживик чот меня на вид отталкивает, да и не проверенные они какие то... Smile

на счет непроверенности дживиков заблуждаешся коллега Wink , очень даже проверены они, аппарат зачетный, минус только один, русские теги не читает, в остальном бомба, а вид по боку если цель звук, да он и не стремный, дело вкуса. на магнитоле есть темы по дживику, да и здесь есть владелец(кстати после альпа Wink ).
123й на счет папок проверю
WWSSS
alexey-71 писал(а):

да и здесь есть владелец(кстати после альпа )


Ну да,есть владелец.... Wink . У меня 921,мне нравится. Сейчас заиграл даже поинтересней нежели с новья,видимо прогревается.Еще не разу не пожалел что взял его. Цена на него сейчас вроде упала чуть. На днях подключил "Блюпуп"- прикольная фишка,удобная. Мелочь,а приятно. Кстати,пару дней назад довелось Альпа 117 послушать.......не зацепило вообще. Может не настроен,может компоненты г. У меня почему то впечатление о нем сложилось,что он не сильно лучше 9880.(вот закидают сейчас камнями меня. hehe ) Пионеры кстати, мне по звучанию нравятся,9300 слушал,прикольно так поет.
921 дживик,выглядит в живую красивее чем на картинке.
alexey-71
WWSSS писал(а):

alexey-71 писал(а):

да и здесь есть владелец(кстати после альпа )


Ну да,есть владелец.... Wink . У меня 921,мне нравится. Сейчас заиграл даже поинтересней нежели с новья,видимо прогревается.Еще не разу не пожалел что взял его. Цена на него сейчас вроде упала чуть. На днях подключил "Блюпуп"- прикольная фишка,удобная. Мелочь,а приятно. Кстати,пару дней назад довелось Альпа 117 послушать.......не зацепило вообще. Может не настроен,может компоненты г. У меня почему то впечатление о нем сложилось,что он не сильно лучше 9880.(вот закидают сейчас камнями меня. hehe ) Пионеры кстати, мне по звучанию нравятся,9300 слушал,прикольно так поет.
921 дживик,выглядит в живую красивее чем на картинке.

привет дживисистам Drinks or Beer , на счет 117го ты не ошибся, звук как в 80м, отличается ценой и настроек больше, а звук повторюсь очень похож, был у меня. без доп проца бестолковка получается. хотя качество изделия конечно отличное.
WWSSS
alexey-71 ,Привет Drinks or Beer
Ну вот,значит не полностью я заблуждаюсь на счет 117 Альпа. Качесто изделия действительно безупречно. Wink
RuslanVW
я мечтал когда то о 117ом....................так ниразу и не услышал cry
теперь меня народ скланяет к 9887 Smile
alexey-71
RuslanVW писал(а):

я мечтал когда то о 117ом....................так ниразу и не услышал cry
теперь меня народ скланяет к 9887 Smile

потерял не много, или вовсе не потерял ни чего, уверяю Wink , а вот 87й не юзал, ни чего сказать не могу. USB же нет?
Мотоблок
Взял Alpine CDE-112Ri . Не хотелось отдавать за 123 модель 8000р. Хотя все равно переплатил походу...
Планирую завтра заказать Morel Maximo Coax 5 , либо Morel Tempo Coax 5 . Хотя может взять 6х9. Покритикуйте. Smile
alexey-71
Мотоблок писал(а):

Взял Alpine CDE-112Ri . Не хотелось отдавать за 123 модель 8000р. Хотя все равно переплатил походу...
Планирую завтра заказать Morel Maximo Coax 5 , либо Morel Tempo Coax 5 . Хотя может взять 6х9. Покритикуйте. Smile

блииин! facepalm , ну поторопился напрасно, лучше бы взял 131й раз на 123й жадно, кстати 8000 чот дороговато. 112 это совсем не то.
а с акустикой не допонял, 13е и 6х9 сравниваеш. куда ставить то их? или кругом?
кстати 123й я поклацал, нормально он папки на флешке переключает, глюков не заметил Pardon
Мотоблок
Поторопился это да. Доверился журналу автозвук, вроде ничего так про него писали, достойный аппарат. Будем надеятся что для вторых шагов в автозвуке будет норм. lol1
Слышал что в седанах с сабом не все так просто. Рассчитывал 13см назад воткнуть, но что-то в задней полке все равно мест стандартных не оказалось , вот и думаю теперь. Фронт + фри эир сзади , либо на первое время фронт + коксы сзади и какой нить прибамбас типа активного саба под сидушку кинуть, если не хватит бассов от овалов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы