Страница 1 из 2
nak2000
Долго я тут был больше читателем, чем писателем. Продал я свой сарайчик 21110, 10 лет служил мне верой и правдой. Никаких особых заморочек не было, только текучка. Спасибо ему. Прикупил Гранту Норму. пройдено 1500 км, машинка тоже пока радует. Спасибо всем форумчанам! Но забегать я все равно буду! Smile
CROU
nak2000 писал(а):

Долго я тут был больше читателем, чем писателем. Продал я свой сарайчик 21110, 10 лет служил мне верой и правдой. Никаких особых заморочек не было, только текучка. Спасибо ему. Прикупил Гранту Норму. пройдено 1500 км, машинка тоже пока радует. Спасибо всем форумчанам! Но забегать я все равно буду! Smile

поздравляю....но если честно, прочитав название темы подумал тазовод продался иносранцам Smile
Alexandr008
ну и как машинка?стоит своих денег?
создавай тему с отчетом эксплуатации
SS 220
nak2000 писал(а):

Долго я тут был больше читателем, чем писателем...Прикупил Гранту Норму. пройдено 1500 км, машинка тоже пока радует...

Может все же переквалифицируешься в писатели? А то в профильном ни одной темы от владельца Гранты. Как она после десятки? Вопщем ждем отчет!!!
nak2000
Коротко по пройденному 1500 км, Комплектация Норма: эл усилитель руля, цетральный замок, дневные ходовые огни, подушка без. водителя, имоболайзер, движок 90 сил, литые диски, Евро 4, цвет Рислинг, колеса 14". Машина хорошо тянет на низах, пока обкатка, более 100 не ездил, расход чисто по трассе составил 5,7 л. в городе по пробкам до 8л/100 бечка - это что то, греет изумительно, багажник огромный, коврик на пол от Приоры универсала. Задние сиденья, (как у 2111 задние) раскидываются и багажник соответственно увеличивается, но по высоте ограничен балкой под заднее стекло. подвеска пожоще чем у сарайчика, но хорошо глотает ямки и "полицейских" Фары светят тоже хорошо, граница четкая. Из недостатков отметил бы отсутствие показателя температуры охл. жидкости, как то непривычно его отсутствие. Но в общем пока только положительные эмоции от Гранты
nak2000
Забыл добавить Е газ еще тоже вроде хорошо педалька отзывчивая и легкая
Alexandr008
nak2000
ты наверное тут первый владелец.
BOTANEG
nak2000 писал(а):

Из недостатков отметил бы отсутствие показателя температуры охл. жидкости


на тазу без датчика температуры двигателя я бы, наверное, не смог ездить. это не иномарка, где можно ни о чем не думать Pardon
Alexandr008
БК там можно поставить?
Dinov
Alexandr008 писал(а):

nak2000
ты наверное тут первый владелец.



владельцев этого седанчика тут полно.

машинка с начала января уже по рукам пошла.
coup16v
Alexandr008 писал(а):

БК там можно поставить?


Можно, только который CAN поддерживает..Ну думаю сейчас для Гранты умельцы кучу БК наваяют надо только подождать
Alexandr008
Dinov писал(а):

Alexandr008 писал(а):

nak2000
ты наверное тут первый владелец.



владельцев этого седанчика тут полно.

машинка с начала января уже по рукам пошла.


что то отчетов не видать.
red_rata
nak2000 писал(а):

Из недостатков отметил бы отсутствие показателя температуры охл. жидкости


Интересно, чем это обусловлено, наличием звукового сигнализатора? Хм-м-м! Ненадёжно.
А в штатном БК, с ДТОЖ тоже нет индикации?
coup16v
red_rata писал(а):

nak2000 писал(а):

Из недостатков отметил бы отсутствие показателя температуры охл. жидкости


Интересно, чем это обусловлено, наличием звукового сигнализатора? Хм-м-м! Ненадёжно.
А в штатном БК, с ДТОЖ тоже нет индикации?


Есть и зуммер и индикатор
nak2000
coup16v писал(а):

red_rata писал(а):

nak2000 писал(а):

Из недостатков отметил бы отсутствие показателя температуры охл. жидкости


Интересно, чем это обусловлено, наличием звукового сигнализатора? Хм-м-м! Ненадёжно.
А в штатном БК, с ДТОЖ тоже нет индикации?


Есть и зуммер и индикатор


есть зуммер и лампочка на приборке а на собственном индикаторе бортового компа нет температуры двигателя
nak2000
coup16v писал(а):

Alexandr008 писал(а):

БК там можно поставить?


Можно, только который CAN поддерживает..Ну думаю сейчас для Гранты умельцы кучу БК наваяют надо только подождать


БК есть Митрониксы и еще несколько, но конкретно под Гранту нет, надо скачивать с сайта изготовителя софт и ставить его на БК
Да ладно пока не к спеху, подождем будут они
Alexandr008
мотор у тебя какой. 8 ве или 16 ве ?
coup16v
Alexandr008 писал(а):

мотор у тебя какой. 8 ве или 16 ве ?


нет ещё Грант 16V Razz
Alexandr008
coup16v писал(а):

Alexandr008 писал(а):

мотор у тебя какой. 8 ве или 16 ве ?


нет ещё Грант 16V Razz


это только на люкс будут 26 мотор ставить?
coup16v
Alexandr008 писал(а):

coup16v писал(а):

Alexandr008 писал(а):

мотор у тебя какой. 8 ве или 16 ве ?


нет ещё Грант 16V Razz


это только на люкс будут 26 мотор ставить?

Обещают, а что там будет на самом деле только ТАЗу известно Smile
red_rata
nak2000 писал(а):

есть зуммер и лампочка на приборке а на собственном индикаторе бортового компа нет температуры двигателя


А-а-а, понятно. Исключили датчик температуры, который в блоке двигателей 10-го семейства остался от карбового 21083. И это правильно.
А вот то что в приборке БК остался с обрезанными функциями, будем надеятся, временный пробел.
SS 220 писал(а):

nak2000 писал(а): Долго я тут был больше читателем, чем писателем...Прикупил Гранту Норму. пройдено 1500 км, машинка тоже пока радует... Может все же переквалифицируешься в писатели? А то в профильном ни одной темы от владельца Гранты. Как она после десятки? Вопщем ждем отчет!!!


Присоединяюсь к просьбе pray Особенно интересен новый движок 21116.
nak2000
red_rata писал(а):

nak2000 писал(а):

есть зуммер и лампочка на приборке а на собственном индикаторе бортового компа нет температуры двигателя


А-а-а, понятно. Исключили датчик температуры, который в блоке двигателей 10-го семейства остался от карбового 21083. И это правильно.
А вот то что в приборке БК остался с обрезанными функциями, будем надеятся, временный пробел.
SS 220 писал(а):

nak2000 писал(а): Долго я тут был больше читателем, чем писателем...Прикупил Гранту Норму. пройдено 1500 км, машинка тоже пока радует... Может все же переквалифицируешься в писатели? А то в профильном ни одной темы от владельца Гранты. Как она после десятки? Вопщем ждем отчет!!!


Присоединяюсь к просьбе pray Особенно интересен новый движок 21116.



Двигатель внешне почти не отличается от стандартного 8 клапанного, только не такой корпус термостата и кожух ремня ГРМ, так же нет регулировки натяжения ремня генератора. отличается сам двигатель только облегченной поршневой, диаметр тот же 82мм, отсутствуют как таковые тросики привода дроссельной заслонки, т.к. Е газ. двигатель заводится, работает нормально, шума немного, есть небольшая вибрация на малых оборотах, но это можно отнести к подушкам двигателя, Двигатель не "прыгает" при трогании и переключении передач как на 10 семействе, дополнительных опор не надо. но очень резвый и тянет хорошо на низах. вот пока вроде все если что интересно спрашивайте по мере возможности отвечу.
Alexandr008
nak2000
и говорят клапана гнет
red_rata
Как выглядит новый восьмиклапанник, и чем отличается знаем.
Интересна вот такая информация
nak2000 писал(а):

шума немного, есть небольшая вибрация на малых оборотах, но это можно отнести к подушкам двигателя, Двигатель не "прыгает" при трогании и переключении передач как на 10 семействе, дополнительных опор не надо. но очень резвый и тянет хорошо на низах.

в общем по эксплуатации.
И ещё:
nak2000 писал(а):

нет регулировки натяжения ремня генератора


Всёже думается, что имелось ввиду наличие автонатяжителя ремня ГРМ, т. е. нет необходимости следить за его натяжением.
red_rata
Alexandr008 писал(а):

и говорят клапана гнет


Да, вот это непонятно. Сделать на дне поршня такую лужу, и не по форме клапанов.
Может доработают со временем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы