Страница 1 из 1
max2115
Трещит (или постукивает - это кто как подобные звуки воспринимает) на непрогретой машине. Звук такой же, как от клапанов, только немного приглушенный и неравномерный. Я в общем-то, на клапана и грешил, а сегодня попробовал выжать сцепление, стоя на улице - и звук пропал. Отпускаешь - снова появляется. Когда прогревается звук становится намного тише, но совсем не исчезает. Shocked
Пробег 11000, масло в коробке не менял.
S_e_r_j
Так смени масло на хорошую синтетику и должно помочь - я вон у себя поменял после заводской байды залил полусинтетику и коробочка стала по-тише работать. Но и сцепление конечно также глянуть немешало бы спецам - можь диск сцепления заменить .
строитель
У меня колбасит подшипник первичного вала . 40 ткм колбасит . Говорят эта болезнь не лечится . Smile
Storkich
У меня с осени гремит, уже привык.
Мне сказали синтетику в коробку нельзя, иначе включаться передучи хуже будут, синхронизаторы работат не будут, им трение нужно.
val 22
Storkich писал(а):

У меня с осени гремит, уже привык.
Мне сказали синтетику в коробку нельзя, иначе включаться передучи хуже будут, синхронизаторы работат не будут, им трение нужно.



===============================
Это кто такой умный тебе это сказал, что синтетику в КПП нельзя.
Storkich
Гарантийная станция техобсулживаня ?1 АО"Симбирск-Лада"
Доктор Верховцев
строитель писал(а):

У меня колбасит подшипник первичного вала . 40 ткм колбасит . Говорят эта болезнь не лечится . Smile


Совершенно верно товарищи.. На самом деле об этой болезни уже много везде написано. Не обращай внимания. А по поводу синтетики в коробке:
Заливайте и не задумывайтесь. А то при -25 будете сидеть с выжатым сцеплением и прогревать до признаков отечности в ноге. У меня синтетика 60 тыс. без замены, и нигде даже не потеет. Не верьте про текущие сальники. Штатные сальники при условии неповрежденности не должны пропускать масло, будь это хоть трижды синтетика. Один минус синтетики. При работе на 1-й или 2-й передаче стало лучше слышно шелест шестерен. И при включении задней передачи, надо полностью останавливаться, а то шумит несинхронизированная шестерня.
val 22
Storkich писал(а):

Гарантийная станция техобсулживаня ?1 АО"Симбирск-Лада"


==========================
Это тебе Паша такое сказал? Very Happy А ты ему больше верь, синтетику лили и будут лить в КПП и никаких проблем, я когда на гарантийке менял масло в КПП на П/C, вообще вопросов не было, былаб синтетика так её залил, но в нужный момент не оказалось Кастрол TAF-X, пришлось залить Статойл, весной хочу поменять на кастрол.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы