Страница 1 из 2
Mick2004
Пару дней назад заметил что начали цекотеть клапана как на классике. Стоит поддать нагрузки например на 3ей 60км/ч, или на 5ой 90км/ч , слышен звон клапанов...
Что это и после чего?
Dsoftgroup
трамблер посмотри, контакты почисть, у тебя детонация или стук пальцев...
MikhaylenkoPA
Dsoftgroup
у него i...
Mick2004
Dsoftgroup писал(а):

трамблер посмотри, контакты почисть, у тебя детонация или стук пальцев...



какой трамблер на инжекторе? детонации нет, бенз прежний, прет норм, угол опереж зажигания не изменился-ремень не перескакивал.
Просто когда на газульку жмеш, начинается тяга и звон клапанов. И еще такое впечатление что стало с запозданием реагировать на педаль (как бы не охотно раскручивается двигло с холостых) не на передаче.
И еще может это из-за перегрева? скока по времени нужно продержать температуру выше 100 чтоб перегреть двиг?
WEM86
У меня было, когда двигаешься почти на чокнутых на первой или второй передаче, а затем нажимаешь на газ, она сначала думала а потом резко дергалась и ехала. Это был неисправный дпдз. Сейчас где то сечет в выпускном коллекторе, и когда едешь такой же звук как будто клапана.
WEM86
pst чокнутых = холостых. Это t9
ДИМА33
у меня так бывает когда стрелка температуры к красной зоне подходит!
A_z
Mick2004 писал(а):

Просто когда на газульку жмеш, начинается тяга и звон клапанов.


Может прозвучать очень банально, но как качество бензина? Может на заправке чего-то не того залили ...
BorisN
Mick2004
датчик детонации если отказал - то похожие симптомы
т808
A_z писал(а):

но как качество бензина?

Попробуй сменить АЗС.
BorisN писал(а):

датчик детонации если отказал - то похожие симптомы

Должен БК показать код ошибки.И это не клапана цокают(им по фигу нагрузка,зазоры при этом не меняются),а ДЕТОНАЦИЯ.
drive1
На инже могут звенеть пальцы из-за бедной смеси
т808
drive1 писал(а):

могут звенеть пальцы

Пальцы в шатуны запрессованы.Звенеть не могут НИКОГДА!
BorisN
A_z
в прошедшие выходные роснефть у нас отличилась - 92 такой в пятницу - субботу продавала, что клапана залипли и соответственно ремонт башки сотням если не тысяче машин встал. По телеканалам показали. А представители в совковых традициях милицию подключили для отфутболивания граждан, вредители. Но бенз не первый год дешевле, очереди как в советские времена утром в обед и вечером, сейчас на 1.5 руб дешевле, и автоматчик охраняет - флажок войны монополистов.
т808
на форуме иномарочников человек жаловался с такими ж симптомами на сдохший дд, вот и подумалось
drive1
т808 писал(а):

Пальцы в шатуны запрессованы.Звенеть не могут НИКОГДА!


Да это понятное дело что они там не звенят, просто выражение такое, все постоянно так говорят, вот на понятном всем языке и пояснил.
Может тут мне скажет кто, клапана выпускные при зазоре 0.40 будут стучать или нет. Стучит что то после ремонта, вот думаю зазор или что то ещё.
Mick2004
Залился спецом на тнк. Хотя и появился еще какойто бенз 92 с присадками и пр хренью-я на отказ отказался от него. Если бы применительно к классике там такое бывает когда очень рано ставиш зажигание и клапана аж звенят....Но тут другая конструкция, и от чего этот звон при нагрузке? Что думаете на счет перегрева.
MikhaylenkoPA
drive1 писал(а):

клапана выпускные при зазоре 0.40 будут стучать или нет. Стучит что то после ремонта, вот думаю зазор или что то ещё


у меня тоже клапан один 0,4 получился, и кажись он же не то, чтоб стучит, но по звуку какой-то выделяется, думаю, что он. Зимой еще полезу, посмотрю...
Mick2004 писал(а):

Хотя и появился еще какойто бенз 92 с присадками и пр хренью-я на отказ отказался от него


Здря, пульсарчик - хороший бенз, второй месяц лью только его, полет нормальный. Машин почище (в смысле, постабильней) работает...
т808
drive1 писал(а):

это понятное дело что они там не звенят, просто выражение такое, все постоянно так говорят, вот на понятном всем языке

Это не правильное выражение!Пусть все его забудут!
drive1 писал(а):

тут мне скажет кто, клапана выпускные при зазоре 0.40 будут стучать или нет.

Зазор 0,4мм на выпускном разрешен.И стучать не будет.Если в одном из клапанов зазор увеличен - услышишь цоканье,а не стук.От клапанного механизма должен раздаваться равномерный не сильный стрекот,как от швейной машинки.
Mick2004 писал(а):

Если бы применительно к классике там такое бывает когда очень рано ставиш зажигание и клапана аж звенят..

Здесь зажигание раньше не поставишь.А звук такой же по другой причине.
Mick2004 писал(а):

Но тут другая конструкция, и от чего этот звон при нагрузке?

Конструкция такая же - 4-х цилиндровая,просто управляется по другому.Я написал,что этот звон называется ДЕТОНАЦИЯ!По другому-взрывной характер сгорания смеси.Явление очень опасное!Хочешь знать что именно звенит?Звенят юбки поршней!Представь что поршень - это колокольчик(а оно так и есть),если в камере сгорания происходит не горение,а взрыв(при детонации именно так),то поршню как будто по голове ударили.Вот его юбка и звенит!Наиболее вероятные причины возникновения детонации на инжекторных - низкооктановый бензин,отказ датчика детонации,фрезировка ГБЦ и другие.Хочешь подробнее - ищи это явление и его последствия в интернете.
Mick2004 писал(а):

Что думаете на счет перегрева.

Ты подробно о нем не писал.Если не кипел и пар не валил,то ничего не произошло.
Mick2004
все ясно....завтра разбавлю 95, посмотрим ...
BorisN
drive1 писал(а):

клапана выпускные при зазоре 0.40 будут стучать или нет


проехался неск сот км с зазорами до 0.42 - шумней, тянет немного хуже, ощущение что что-то не то
т808
BorisN писал(а):

drive1 писал(а):

клапана выпускные при зазоре 0.40 будут стучать или нет


проехался неск сот км с зазорами до 0.42 - шумней, тянет немного хуже, ощущение что что-то не то

Ну ты гурман!Почуять такую разницу в две-пять соток!!!
Mick2004
коллеги, а если не корректно работает датчик детонации то как это выражается в работе движки?
т808
Mick2004 писал(а):

коллеги, а если не корректно работает датчик детонации то как это выражается в работе движки?

Как раз так,как ты описал,открывая тему.
jery2114
100 ДЕТОНАЦИЯ.
у меня сейчас та же проблема, завтра поеду перенастравать мотор.
dartsa
ДИМА33 писал(а):

у меня так бывает когда стрелка температуры к красной зоне подходит!


на прежней машине тоже так же было, когда температура выше 90 градусов, зимой я не слышал этого звука. Ничего не делал, ехать не мешало, так же и продал авто
ДИМА33
я не парюсь я вообще заметил что у многих так. Как то шол в жару вдоль пробки которая в горку шла вот и обратил внимание! И вообще когда сам за рулем етот звон слышно когда в тонеле каком нить едеш или около домов когда звук от стен отражается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы