Страница 1 из 1
dimon35
Всем здрасте!Приключилась беда-все приборы(спидометр,тахометр,температура и уровень бенза)кажут на 0.Установлена панель производства Счетмаш.Все в Нете перетряхнул-непомогает.Установил что "масса"на приборку подходит,"+" тоже поступает.Куда дальше копать?PS.Лампочки на приборке работают в штатном режиме.
Dmitriy_NMSK
Пред ф19 цел?
dimon35
Dmitriy_NMSK писал(а):

Пред ф19 цел?


На приборку (Х1 10) питание приходит(см.выше).Измерил напяжение между "+" и Х1 5,похоже что инфа с датчика(в данном случае проверял на датчике температуры) на прибор приходит,но тот не пашет. Нашел в нете что приборами управляет модуль,но что это за модуль х.з.Я думаю что это процессор на панели приборов может кто-нибудь в курсе?Дорожки на плате вроде-бы тоже целые.Знакомый Чел сказал что приезжала 15-ха с таким же траблом и электрик ее исцелил что-то,где-то прописав,но что именно он может уточнить только в понедельник.Может ко нибудь сталкивался?

Последний раз редактировалось: dimon35 (31 Марта 2012 16:42), всего редактировалось 1 раз
Dmitriy_NMSK
Ну тогда хз. Было имеено такое - расплавился предохранитель.
Gennadiy K
dimon35 писал(а):

На приборку (Х1 10) питание приходит(см.выше).

Неотключаемое питание на Х1.4 ещё должно быть.
На старых приборках это питание вроде вместе с прикуривателем идёт - общий пред имею ввиду, проверь.
dimon35
Gennadiy K писал(а):

Неотключаемое питание на Х1.4 ещё должно быть.


А вот это я еще не проверял.Спасибо,как посмотрю отпишусь.
TRAКTOR
Знакомый автоэлектрик говорил что был одно время такой косяк с приборками.Помогала только замена facepalm
Надеюсь в этом случае всё обойдётся
dimon35
Gennadiy K писал(а):

dimon35 писал(а):

На приборку (Х1 10) питание приходит(см.выше).

Неотключаемое питание на Х1.4 ещё должно быть.
На старых приборках это питание вроде вместе с прикуривателем идёт - общий пред имею ввиду, проверь.


Прикуриватель работает,отрубаю F6-не работает,значит предохранитель целый.На приборку думаю что тоже напруга приходит,завтра проверю.Есть у кого-нибудь еще какие-нибудь мысли?
Gennadiy K
dimon35 писал(а):

Прикуриватель работает,отрубаю F6-не работает

Значит у тебя скорее всего F20 защищает неотключаемый плюс на приборку, как сделано в последних схемах.
dimon35
Взял тротестить исправную панель-все работает.Как воскресить свою?
Gennadiy K
dimon35 писал(а):

Как воскресить свою?

Отдай тому, кто это умеет делать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы