ШРУС-какого изготовителя взять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

ШРУС какой фирмы лучше?

  • GLO[ 8 ]18%
  • Белмаг[ 9 ]20%
  • NGK[ 3 ]6%
  • Сток[ 18 ]41%
  • HOLA[ 5 ]11%
Всего голосов: 43

#26:  Автор: novchik74 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 05:38
А опрос на форуме можно создавать?
#27:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 05:38
novchik74 писал(а):

А опрос на форуме можно создавать?


хозяин темы может supercool

#28:  Автор: novchik74 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 05:51
SS 220 писал(а):

Богамол писал(а):


Я GLO ставил, долго ходили.

Ох, успокоили, только добрался до инета. Сегодня, 1 апреля машинка решила пошутить, ровно на 100 тык. пробега рассыпался наружний шрус. Правда юмор был тонкий, произошло это в 10 м от автомагазина. Взял как раз такой на замену. Причем хруста не было вообще, только за пару км до этого на маленькой скорости в повороте стало рвать руль из стороны в сторону. Хорошо весь инструмент был с собой, быстро заменил. Интересно, почему он зараза не хрустел перед кончиной, я как-то думал, что это обязательный симптом скорой поломки.


Взял и заменил вот так просто?
Я думал сьемник нужен,ну или тиски по крайней мере...

#29:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 08:22
novchik74 писал(а):


Взял и заменил вот так просто?
Я думал сьемник нужен,ну или тиски по крайней мере...

А что там делать тисками? С собой была головка для ступичной гайки, монтировка(обычно не вожу, но недавно соседу давал, а потом кинул в машину, все некогда было вынуть), домкрат, балонник, разжимка для стопорных колец с набором ключей. Больше ничего не нужно. Насчет быстро может преувеличил, больше часа провозился. А, еще купил в маге инструмент для стяжки хомутов пыльников. Немного застопорился с шаровой, так как съемника не было, потом догадался открутить ее от рычага. Вот в принципе и весь инструмент.

#30:  Автор: novchik74 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 10:36
ШРУС разве не прессом на вал одевается?
#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 11:03
novchik74 писал(а):

ШРУС разве не прессом на вал одевается?


facepalm facepalm facepalm
попутал чоли Pardon

#32:  Автор: novchik74 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 11:24
ШРУС разве не прессом на вал одевается?
#33:  Автор: novchik74 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 11:27
На шлицах?
#34:  Автор: Dima_4Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:38
NGK стал ШРУСы делать??? nea
#35:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 22:56
Dima_4 писал(а):

NGK стал ШРУСы делать??? nea

Все возможно. Бывают же свечи За Рулем:-)

#36:  Автор: novchik74 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 00:05
GKN...
Ясно же что спутал название по незнанию.

#37:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 01:54
Мне интересно как некоторые индивиды умудряются внутрений шрус убить ? Почти вечная запчасть . Бычстрее машина сгниёт , чем он умрёт . pst Я осенью решил проэксперементировать и поставил наружние Кронер по 430 р за штуку . 40тык полёт нормальный . Хотя думал что тках на 20 развалятся за такую смешную цену. wwow
#38:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 04:27
Я тож ставлю самое дешовое что в магазе есть.
BlackHunter666 писал(а):

Мне интересно как некоторые индивиды умудряются внутрений шрус убить ? Почти вечная запчасть . Бычстрее машина сгниёт , чем он умрёт .


Ну он иногда он всётаки постукивать начинает supercool Но новый унутренний я ещё не разу не покупал Pardon

#39:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 04:29
Сеня74 писал(а):

у трипоида меньший угол наклона относительнно оси, колёса полностью не вывернешь


просто конструкция у внутренней и внешней гранат сильно разная, видел трипоиды во внешних шрусах у лохматых американцев, но там корпус гранаты чють ли не из 5 частей состоит wwow

#40:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 09:36
вопрс в тему шрусов. Какой у вас люфт суммарный на включенной передаче, сколько примерно градусов (если колесов вывесить, то насколько оно на включенной передачи поворачивается туда сюда)? Меня мой напрягает, кажется большим. Что вносит большую лепту: шрусы?

Чувствуется это когда едешь накатом, подтормаживая немного например, а потом даешь газу, люфт выбирается происходит удар.

#41:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 09:41
Adelko писал(а):

вопрс в тему шрусов. Какой у вас люфт суммарный на включенной передаче, сколько примерно градусов (если колесов вывесить, то насколько оно на включенной передачи поворачивается туда сюда)? Меня мой напрягает, кажется большим. Что вносит большую лепту: шрусы?

Чувствуется это когда едешь накатом, подтормаживая немного например, а потом даешь газу, люфт выбирается происходит удар.

Могут и сателлиты в коробке так стучать.

#42:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 10:10
Чаще удар при троганьи сигнализирует о износе оси сателитов . Ни на одной манине ещё не менял внутрених шрусов . У самого 330 т пробега и никаких стуков .
#43:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 10:17
Вобщем не про стук все же речь. Стука нету. Вопрос в первую очередь про люфт. Какой он у вас?
#44:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 11:09
Adelko писал(а):

Вобщем не про стук все же речь. Стука нету. Вопрос в первую очередь про люфт. Какой он у вас?

хороший вопрос но тут однозначно не скажещь зависит от состояния шрусов , ГП , рядов КПП . Можно всем поддомкратить и например на первой передаче глянуть люфт и всем отписаться .

#45:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 12:02
Я просто с другими никогда не сравнивал поэтому интересно. На градусы там речь идет, на десятки градусов...
#46:  Автор: novchik74 СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 13:55
А Нобель что за фирма?650р
#47:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 14:11
Adelko писал(а):

Какой у вас люфт суммарный на включенной передаче, сколько примерно градусов (если колесов вывесить, то насколько оно на включенной передачи поворачивается туда сюда)?


мал supercool
когда допустим на передачу ставлю и под небольшой уклон то авто совсем чутка сдвигается, про это ты хотел услышать? Drinks or Beer

#48:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 14:33
Да про это ))
#49:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 16:26
SS 220 писал(а):

Могут и сателлиты в коробке так стучать.


BlackHunter666 писал(а):

Чаще удар при троганьи сигнализирует о износе оси сателитов


+1
Dranik писал(а):

мал
когда допустим на передачу ставлю и под небольшой уклон то авто совсем чутка сдвигается, про это ты хотел услышать


Adelko писал(а):

Да про это ))

Когда одно колесо вывешено,люфт будет больше чем просто авто толкнуть. На первой с вывешенным примерно 5-10гр. Точно не помню. Скоро буду резину менять ,отпишусь сколько точно.
Сходил замерил-получилось 7-8 гр на первой передаче. Не больше 10 это точно.

#50:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 17:17
Спасибо больше за инфу. Надо теперь свою еще раз посмотреть. Мне казалось больше немного у меня.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU