Амортизаторы СААЗ - фото - найди 7 отличий от оригинала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 23:00
Лешка-электрик писал(а):

Как ведет себя КАЯБА?


Просто зае@@@ь, доволен до предела, мягко, но цепко, не качает, и никаких стуков Good , да не япония, я уж не помню, тут было на форуме, кто на ВАЗ делает, но сделано очень достойно, СААЗ тут отдыхает в сторонке Pardon

#102:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 00:31
Biger015
а каябы премиум ?

#103:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 09:17
Djumajy писал(а):

а каябы премиум ?


Ага они самые, мягкость нужна очень, много по щебенке и грунтовке ездить, летом на дачу, а СААЗы даже осень зиму по асфальту нормальному не выдержали, куда уж там по грунтовке Pardon

#104:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 09:44
я на зад сейчас временно поставил новые СААЗ правда они для 2110 и пружины задние у меня 2110 ... едет мягче чем каяба газ масло (аксель джи ) вроде пока ничего не стукает Pardon держит дорогу хорошо ... задние опоры асоми ... спереди вкинул заводские б/у стойки в сборе за 1000 взял опора + пружина + стойка с какой машины не знаю но едут тише и мягче чем каяба ультра ср ... высота не изменилась авто ...
пока изготавливаю стойки под пружины поезжу на типа заводском Smile

#105:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 16:17
Biger015 писал(а):

а СААЗы даже осень зиму по асфальту нормальному не выдержали, куда уж там по грунтовке


Может у меня тогда не СААЗы стоят с завода. Потому что и по гравийки и по грунтовке всё отлично едет. Никаких стуков нет. По асфальту-гребёнке, где все едут обычно 90-100, я спокойно еду 120. Чё за хрень. Pardon

Последний раз редактировалось: торантино (06 Май 2012 17:54), всего редактировалось 1 раз

#106:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 16:23
торантино писал(а):

Может у меня тогда не СААЗы стоят с завода.


негорячись Drinks or Beer у меня тоже всё норм,
торантино писал(а):

Потому что и по гравийки и по грунтовке всё отлично едет. Никаких стуков нет


+1

#107:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 17:13
Dranik писал(а):

негорячись у меня тоже всё норм,
торантино писал(а):


Я не горячусь gpn Просто где то видел графики характеристик на все аморты. У СААЗа и Каябы эти графики почти совпадают. Против Каябы ничего не имею,так как ими оснащены многие кроссовые мотоциклы и велосипеды. Туда гумно ставить не будут. Но я так понял сами СААЗы по конструкции совсем не плохи, лишь бы качественные детали попались и сборка Drinks or Beer .

#108:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 20:04
торантино писал(а):

Может у меня тогда не СААЗы стоят с завода.


я если честно ни разу не видал стучащие стойки многие знакомые жалуясь на стук едут менять на сто, потом мне старые привозят. в итоге вполне исправные, только малость ушатанные и потеющие стойки Pardon

#109:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 20:08
aviatorrr писал(а):

я если честно ни разу не видал стучащие стойки многие знакомые жалуясь на стук едут менять на сто, потом мне старые привозят. в итоге вполне исправные, только малость ушатанные и потеющие стойки


видать многие за стук принимают громыхание самого Таза и его салона facepalm

#110:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 20:28
aviatorrr писал(а):

я если честно ни разу не видал стучащие стойки


Под стуком могут принимать звук неработающего аморт.например из за сломанного или зависшего перепускного клапана. Проще говоря стук пружины на отбой или сжатие.

#111:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 07:40
aviatorrr писал(а):

я если честно ни разу не видал стучащие стойки многие знакомые жалуясь на стук едут менять на сто, потом мне старые привозят. в итоге вполне исправные, только малость ушатанные и потеющие стойки


у меня были.это когда прежнему хозяину автослесари недокрутили гайку,которая крепить патроны в стакане,или же она сама раскрутилась.в результате патроны бильштайн болтались в стаканах как г@$но в проруби.масла в каждом из стаканов было чут ли не пол-литра Wink

#112:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 10:47
ну я чего только не вспоминаю.
с зади пружина об пылиник трется с характерным звуком, или опорники в г@$но или стойки стаба либо ромашки, однажды даже шуршание шаровых принимали за стук стоек.. facepalm

#113:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 18:29
Вот хорощая статейка по амортам. Давно сидит в мозгу идея доработать штатные аморты. Смысл такой-впаять золотники в компенсационный цилиндр. С их помощью можно будет легко добавить масла в аморт. в случае его недостаточности. Такое бывает после долгой эксплуатации,когда масло потихоньку выпотевает,или уходит смазывая шток. Речь идёт о совсем небольшом объёме ,примерно 1-3куб. Не в коем случае не о течи. И с помощью этого золотника можно подкачать аморт.создав относительно небольшое давление в компенсационном цилиндре,например 0.5-1атм. Это здорово улучшит характеристику аморт.при интенсивной работе.
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xtvtji5m7tUtQbSvkMBMSk4rJvVeOLnRP_7OdIiXsW5UaEfCxUd4TT2D4QayJZcohOn7n59WLysWbjAoJuiH4Df_vAYNQyeKS2-yEIkQouajo3TVeOuuiAtKXwETgGrH9uOfN-gj-P-_U01En6vxMpE14exBDLe2-s?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaUQzU3U2SkV0bTZmam5uZmpJcTZyWnhOWUhMREdhQ1FZajNwMXlJd0FQMlc1dnFCUmdqVGVBQ3RMXzZiVm5yU0VpOVotSkNMRDkxZHNPWVRtMHdnR3RROEhqZ3VsbllqLVRoejJBRGN3Z1g&b64e=2&sign=d3677594f709a19f04d1873d6afd98cd&keyno=8&l10n=ru&mc=0&i=9

#114:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 05:34
Вчера было обнаружено что у товарища на 099 задние амо СААЗ установленые прошлым летом и прошедшие тыков 15 потекли facepalm cry
#115:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 07:19
Dranik писал(а):

Вчера было обнаружено что у товарища на 099 задние амо СААЗ установленые прошлым летом и прошедшие тыков 15 потекли


СААЗ в топкууу!!!! vst

#116:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 08:39
Biger015 писал(а):

СААЗ в топкууу!!!!


однозначно facepalm
но у меня пока живут hehe сухие.

#117:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 09:12
Dranik писал(а):

но у меня пока живут сухие.


везунчик Smile

#118:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 09:43
Biger015 писал(а):

везунчик


посмотрим насколько хватит Wink

#119:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 11:07
у меня сзади стоят СААЗ временно, ставил месяц назад гдето пока все круто gpn есть небольшой стук при вываливании колеса в яму - но он и так был ... зато под зад не дает, мягко Good
#120:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 11:50
Звиняюсь,немного не в тему,но есть вопрос-как узнать стойки разборные или нет,если разборные то можно только патрон поменять правильно?Авто 2005 года....
#121:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 13:23
Bombilkin
Сбить "колпачок" со стойки - будет видно гайку - значит разбор.

#122:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 15:45
я себе и задние делал разборные из неразборных Smile на металлоломе мужиков попросил парочку амортов с вазовских машин ... поразрезал их ,сварщик мне аккуратно корпуса поварил и я на них катался гдето с 2 х месяцев потом продал вместе с пружинами (ну у меня просто цель была короткие корпуса сделать попробовать )
а вообще сейчас есть корпуса отдельно продают разборные Smile

#123:  Автор: ostor СообщениеДобавлено: 29 Августа 2014 18:54
Сейчас у оригинала другая упаковка:красная ОАТ
[img]http://www.td-oat.ru/files/Parts_14900_0.jpg?540093839d307[/img]
И меняют их по гарантии легко при наличии чека и дефекта.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU