Амортизаторы СААЗ - фото - найди 7 отличий от оригинала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 18:47
я в прошлом годе купил сааз (газ-масл) за год никаких нареканий. ни стуков ни подтёков. только у меня в другой упаковке были. сине-оранжевая. на сайте завода писали что оригинал только в такой упаковке идёт + гарант. талон
#27:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 18:49
MIK64 писал(а):

как как через опу....и многие магазы прут брак...это факт....для кого как....я лучше по инету закажу и если че непонравиться отправлю.....подвеска ток по инету у меня.....и не дешевлю ею... Wink


В инет магазах брака меньше? Ждать, потом если брак, обратно отправлять, потом вновь ждать. Если уж по нету тады не сааз надо заказывать, а чо нить типа каяб.
Pavel^99 писал(а):

я в прошлом годе купил сааз (газ-масл) за год никаких нареканий. ни стуков ни подтёков. только у меня в другой упаковке были. сине-оранжевая. на сайте завода писали что оригинал только в такой упаковке идёт + гарант. талон

Газ мяс не считается. Razz Х.З я что то сейчас побаиваюсь с саазом связываться опять.
MIK64 писал(а):


как как через опу....и многие магазы прут брак...это факт...


сааз как лотерея.

#28:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 19:03
Интересная тема facepalm
Может поискать стенд и проверить что там стучит и когда???
Снять колпачёк, сфотать что под ним как покрашено, ровная ли завальцовка?

#29:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 19:08
bartolo писал(а):

а чо нить типа каяб.


вот это да....брака мало видел Smile

#30:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 19:13
Отмечусь тут. Свои не трогал ещё,работают нормально.
#31:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 19:15
торантино писал(а):


Отмечусь тут. Свои не трогал ещё,работают нормально.


у вас дороги хорошие?у меня замена почти каждый год facepalm ....задок не так но перед стандарт по нашим ямам cry

#32:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 19:24
MIK64 писал(а):

у вас дороги хорошие?


Относительно. Видел и лучше и хуже.
MIK64 писал(а):

....задок не так но перед стандарт по нашим ямам

Один раз я только реальную яму словил,но ничё обошлось. Хорошая дорога и сделали или забыли заделать как метка такая,квадрат глубокий, примерно 40х40х20см.
А увильнуть не получилось,по среднему ряду с боков машины. СААЗ выдержал,думал через какое то время побежит.Ошибся,всё нормально.

#33:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 19:31
Ух ты, уже две страницы...
Итак, камрады, я вижу по откликам, что явной палёнки здесь не видно.
Второй момент - чтобы определить брак руками мне потребовалось попытаться воссоздать ситуацию, т.е. у данных изделий ход штока абсолютно плавный, без характерного шума перетока жидкости, и только резкие качания вверх/вниз давали небольшой стук на сжатии, да и то не всегда. А на машине стучало весьма ощутимо.

Я к чему это? А к тому, что качество отечественных запчастей все-таки оставляет желать лучшего и партия брака спокойно может уйти на прилавок. И что самое интересное - купив кооператив можно отъездить дольше, чем на оригинале. А может и нет...

#34:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 19:50
Yaffet
Так ты их сдал в магаз?

#35:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 19:57
GWEEN
Два сдал, третий надеюсь сдать в понедельник.
Новые купил в ДАВ-Авто - не стучат, но при перепуске масла бурлят/булькают/журчат Smile

П.С. Ты личку читаешь?

#36:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 19:59
Yaffet
Ага Smile

#37:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 20:27
http://www.z-saaz.ru/Home/Security_Area/Details/params/object/1318/default.aspx
#38:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 21:01
rg-45
Ну это же детский сад... Надо быть вообще далеким от производства, чтобы не понимать такие вещи.
Дело-то в том, почему бракованая партия попадает на прилавок? Если это попустительство завода - хреново, если совпадение - значит я такой везунчик, хотя судя опять же по отзывам, некачественных изделий в партии может быть до 50%, и завод эту партию пропускает, потому-что выборка на отбраковку прошла или с нарушением, или вообще не прошла.
А подделывать СААЗ сейчас не выгодно - официалы демпингуют ценами...

#39:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 22:59
мне кажется амморты не новые
#40:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 23:01

шток как бы намекает

#41:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2012 23:27
lagoda писал(а):

шток как бы намекает


мне тоже шток не понравился.

bartolo писал(а):

Обычно поддельщики не мучают себя изготовлением самоклеящихся наклеечек, полиграфии.........



Не буду рассказывать моменты своей личной жизни facepalm
особенно по поводу подделки наклеечек....

#42:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 08:06
lagoda
kotmu
Амортизатор ок. 200км. проходил установленый, поэтому на сайлентблоке задиры, сам грязный, и шток немного не новый, плюс оперций снял-поставил было около 5 (когда искал что стучит).

#43:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2012 08:58
Yaffet писал(а):

В общем жду комментариев Dranik-a, а также всех форумчан на предмет визуального однозначного определения данного изделия как контрафакт.


Не подделка это, оч. много баек по поводу подделок.
Есть чек - иди сдавай обратно, получай деньги или замену. Рекомендую брать ЗЧ в сетевых магазинах БиБи, ДвижОК. Я почти все (кроме супер эксклюзива) там покупаю.

#44:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 08:48
s010
Цитата:

в сетевых магазинах БиБи, ДвижОК


Эх... У нас такая пердь, что не то, что сетевых, у нас крупных магазинов два (имеется в виду продавцов), остальные бывшие контейнерщики, открывшие небольшие лавочки.
Поэтому проблема контрафакта достаточно остра.
Цитата:

оч. много баек по поводу подделок


Прокомментируй, пожалуйста...

#45:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 11:59
Yaffet дело в том что на этом форуме все как огня боятся подделок. Хотя на них довольно тяжело нарваться, еси разумеется на левых лотках и в подвалах не отовариваться.
Что касается людей живущих в небольших населенных пунктах, то часть з/ч вполне можно заказывать через Инет например (например если планируется замена подвески)

#46:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 12:13
s010,мои знакомые сервисмены(причем незнакомые между собой) плохо говорят про биби.Сейчас я там стараюсь не покупать ничего
#47:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 12:37
s010
Цитата:

...на этом форуме все как огня боятся подделок. Хотя на них довольно тяжело нарваться...


Дело не в подделках. Дело в том, что даже у официального поставщика автозавода косяки с качеством. Вот поэтому народ и мечется от одного производителя к другому, едва услышав, что у этого производителя в этот промежуток времени более-менее стабильная ситуация с качеством.
(Вася сказал, что помпа у ООО "А" лучше, чем у ОАО "Б", Федя подтвердил - и все ломанулись в ООО "А" за помпами).

#48:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 12:45
Если на ямах пробивает сааз-это нормально для него!Если потек-тогда да,на помойку их...Я нашел старый АР,там сравнивают на СТЕНДЕ кони(регулируемые) и саазы.Так вот,в зависимости от хода штока,максимальные значения усилия сопротивления на сжатие и отбой:
кони:
-сжатие 58 кг,отбой 90,118,184 кг(три варианта жесткости)
сааз:
-сжатие 15 кг,отбой 43 кг
Еще пружины сток и уставшие поди...Саазы разрабатывались 20 лет назад,когда не было таких ям и таких скоростей.У меня дядька на шахиде 1.6 в восьмидесятые,судя по рассказам,был королем дорог)

#49:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 12:51
So high писал(а):

Если на ямах пробивает сааз-это нормально для него!


Так в том и дело что стучит даже на мелких неровностях, типа щебенки, причем уж тут пробой, до пробоя далеко там, а стучит ой как, аморты у меня такие же как на фото ТС, один в один, причем пробовал два комплекта, все то же самое, неужели дважды не повезло?

#50:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2012 12:58
Biger015 писал(а):

Так в том и дело что стучит даже на мелких неровностях, типа щебенки, причем уж тут пробой, до пробоя далеко там, а стучит ой как, аморты у меня такие же как на фото ТС, один в один, причем пробовал два комплекта, все то же самое, неужели дважды не повезло?


Вот один-в-один ситуация у человека - и тоже судя по всему официальные амортизаторы Sad
Я так проверял: открывал багажник и легонько надавливал на транец - четкий стук от обеих чашек на сжатии.
И только амортизаторы из другого магазина не стучат.
Вот вам и качество.
А вы на Автоваз ругаетесь, что они шляпу гонят.
С такими поставщиками каши не сваришь, а на конвейере кони ставить - сами завоем от цены машины (если все "плохие" з/ч заменить на импортные аналоги).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU