Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Коробка передач Самары, веный шум или нет

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Коробка передач Самары, веный шум или нет вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asmtn

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 12 Марта 2004 11:37
Ответить с цитатой

Машина новая 2004 г.в. пробег 7000 км. Недавно стал проявлятся непонятный визг в коробке при оборотах около 3000 причем то есть то нету, причем приимушественно на хорошо прогретом двигателе. Пробовал на хх тоже самое иногда проявляетс иногда нет. Ездил в сервис там мастера ох..ть ничего толком не сказали, что -то блеяли про подшипник первичного вала предлагали поменять тучу деталей но вразумительного ответа не услышал.
Кто сталкивался посоветуйте что делать. Народ говорит что это вечный гемор и ничего сделать нельзя хотя что-то я сомневаюсь
asmtn сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Верховцев

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 12 Марта 2004 17:11
Ответить с цитатой

asmtn писал(а):
Народ говорит что это вечный гемор и ничего сделать нельзя хотя что-то я сомневаюсь

Гемор (подшипник первичного вала) не визжит, он рокочет, бурчит как дизелек. А вот визг, это уже агония гемора. Скоро он клинанет, или какой другой подшипник в коробке. Ездить с этим нельзя, если словишь клина, то менять уже придется всю КПП. Если на гарантии, то вези на сервис, и стой над душой пока не сделают порядок, пусть ворчат, но делают. Нашу гарантийку если хорошо пресануть, то они черта лысова найдут и сделают (они мне все передние тормоза поменяли, суппорта, и цилиндры и штуцера).
А если нет гарантийки, то ищи хорошего трансмисионника... Sad
З.Ы. А ты не проверял натяжение ремня генератора?

vrvr

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 12 Марта 2004 18:24
Ответить с цитатой

Хм.. так у меня похоже этот самый подшипник и бурчит? Эдакое бурчание-пердеж оборотов наверно до 3000, потом пропадает. И еще если плавно сцепление отпускать, то есть момент, где это бурчание особенно сильно слышно. Это оно? А то я запарился уже искать что такое...
vrvr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiterider

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 12 Марта 2004 20:14
Ответить с цитатой

Цитата:
З.Ы. А ты не проверял натяжение ремня генератора?

Доктор Верховцев, а это Вы к чему спросили? Просто у меня похожий по описанию рокот, только на оборотах в районе 1900-2000. Вот всегда в этом диапазоне, что на ХХ, что так. Тоже вот парюсь, чтобы это могло быть?... Sad
kiterider сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ES!

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 12 Марта 2004 21:30
Ответить с цитатой

Это он спросил про ремень он бывает тоже свистит особенно если газу резко ввалить, но если бурчит это уже не ремень ремень именно свистит непрятно так визжит...
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: